DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bagser

Вчера снес джигу 4.0.7 ру и установил с плэй маркета 4.1.9. Сегодня сделал пробный вылет- на 30-ти метрах высоты даже не заикнулся и полетел выше. Поднялся до 70-ти, выше не стал т. к. не было времени. Да, после переустановки джиги пришлось по новой зайти в свою уч. запись. Как то так…

Rwiss
Alihancho:
  • Снятие режима новичка
  • Авторизацию/разоавтаризацию учетной записи в Go4
  • Перезапуск Go4 после замены батареи
  • изменение максимальной высоты

Ещё на форуме dji рекомендовали, когда в полёте возникнет такая проблема, просто выгрузить программу и запустить снова. Но, честно говоря, не похоже что Вам это поможет. Посмотрите всё ли прошито на новые версии, кроме коптера ещё пульт и батареи.

pinco
Annex:

Благодарю.
Тобиш джидаи признали этот глюк, и официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

не особо производители признают глюки своих продуктов (((

jkson
Annex:

официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

Да, официально в release notes к 1.03.1000-й прошивке указано исправление самопроизвольных перезагрузок камеры.

Annex
jkson:

Да, официально в release notes к 1.03.1000-й прошивке указано исправление самопроизвольных перезагрузок камеры.

Благодарю.
Зашил 1.03.1000
Попробую на днях.

Максим9797

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

blinkovfpv
Максим9797:

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

Подойдут от платинум

chaw

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять p3p на мавик про (или платинум), сильно ли потеряю в качестве съемки? Насколько я понимаю, там угол обзора меньше, чем на p3p, кто сравнивал, как сильно видна разница?
У мавика очень нравится компактность, может быть и заграницу его потащил бы, но вот его пульт… как-то меня смущает, летаю я на планшете.
Очень благодарен был бы за все за и против.

Максим9797:

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

На презентации слышал, что можно поставить винты от платинума на мавик про, вопрос был связан с уровнем шума, он в платинуме меньше на 60%, если верить, а с винтами от платинума на про станет шум меньше на ~20-30%, остальное изменение в моторах.

Максим9797
chaw:

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять p3p на мавик про (или платинум), сильно ли потеряю в качестве съемки?

Не вижу смысла брать mavic в качестве дрона для аэросъемки. Тут надо смотреть в сторону phantom 4 pro, не ниже.

chaw:

остальное изменение в моторах

очень интересно, где вы читали про изменения в моторах?

Сергей_64
chaw:

остальное изменение в моторах.

Только не в моторах, а в регуляторах, которые питают моторы. 😃

chaw
Максим9797:

Не вижу смысла брать mavic в качестве дрона для аэросъемки. Тут надо смотреть в сторону phantom 4 pro, не ниже.

очень интересно, где вы читали про изменения в моторах?

Тогда, если не сложно, в чем будет отличие п3п от п4п? Для меня и п3п хорош в съемке, но опасаюсь, что мавик порядком хуже.

По поводу моторов не читал, а смотрел видео с выставки, где их представляли, у одного из представителей спросили это напрямую, - все дело в винтах и можно ли их заменить?
На что был такой ответ, - винты менять можно, но профит от них не будет максимальным, т.к. была еще изменена структура моторов.

p.s. как ниже пишут, может быть и регулятора, а не самих моторов, тут я не подскажу, но смысл от этого не меняется.

Максим9797
chaw:

винты менять можно, но профит от них не будет максимальным

Что за бред )). Шумность винтов зависит от их формы и размера. Форму изменили - изменился звук. Каким боком тут моторы или регуляторы…
Изменили только регуляторы или допилили их на программном уровне. Это все разжевано на их оф. сайте.

Насчет изменений 3P и 4P - больше матрица и появилась диафрагма.

chaw
Максим9797:

Что за бред )). Шумность винтов зависит от их формы и размера. Форму изменили - изменился звук. Каким боком тут моторы или регуляторы…
Изменили только регуляторы или допилили их на программном уровне. Это все разжевано на их оф. сайте.

Насчет изменений 3P и 4P - больше матрица и появилась диафрагма.

Передал то, что услышал от представителя. Для меня это лишь летающая камера, в механику работы я не лезу, незачем.
Поищу сравнения, из того что видел не нашел предпосылки для необходимости замены п3п на п4п.

Вот по мавику в одном видео нашел такой комментарий:
“В мавике нужно навести фокус вручную, нажатием. У Фантома же есть автофокус, это и является причиной плавной картинки . Я пользовался дроном неправильно, и это - моя ошибка, ни в коем случае не дрона.”
Кто объяснит? В видео нужно всегда пальцем поддерживать фокус что ли? Это же бред.

Максим9797
chaw:

“В мавике нужно навести фокус вручную, нажатием. У Фантома же есть автофокус, это и является причиной плавной картинки . Я пользовался дроном неправильно, и это - моя ошибка, ни в коем случае не дрона.”
Кто объяснит? В видео нужно всегда пальцем поддерживать фокус что ли? Это же бред.

У всех дронов есть автофокус.
Если вы не видите очевидных плюсов в 4 про перед 3 про, то наверняка вы снимаете для личного инстаграмма и особо не заморачиваетесь. Вангую, даже с автоматическим балансом белого летаете. Если так, то конечно, нет никакого смысла менять тройку прошку на четверку прошку.
А вот сменить phantom 3 pro на mavic pro стоит.

Сергей_64
chaw:

Вот по мавику в одном видео нашел такой комментарий:
“В мавике нужно навести фокус вручную, нажатием. У Фантома же есть автофокус, это и является причиной плавной картинки . Я пользовался дроном неправильно, и это - моя ошибка, ни в коем случае не дрона.”

Поменьше читайте такие комментарии. 😃
Если быть точным, то старые Фантому, имели фикс-фокус, от метра до бесконечности…
Автофокус появился у Мавика и P4pro. И да. как и любая автоматика, может работать неидеально, особенно в сумерках.
В сумерках, старые Фантом лучше…там линза банально больше света пропускают и матрица больше, чисто физически.
Так что качество съемки у Мавика похуже (на мой взгляд).

Вообще, по выбору аппаратов есть профильная тема:
rcopen.com/forum/f132/topic468655

Ruslan K
Максим9797:

Поломал последний винт,

А что с винтами, почему ломаются?

jiexa3v
Alihancho:

что еще я пропустил?

Я бы ещё NFZ файлик обновил, если речь о последних прошивках

Максим9797

А что с винтами, почему ломаются?

Характер повреждения у всех один. Виден на фото. Моя теория такова, что пластик не выдерживает длительных нагрузок в виде “резкий тапок в пол”. Думаю, такое очень легко получить, если в свободном падении заармить движки. Резко возрастает сила на кончики винта и он просто ломается. Повторюсь, это ИМХО.

chaw
Максим9797:

У всех дронов есть автофокус.
Если вы не видите очевидных плюсов в 4 про перед 3 про, то наверняка вы снимаете для личного инстаграмма и особо не заморачиваетесь. Вангую, даже с автоматическим балансом белого летаете. Если так, то конечно, нет никакого смысла менять тройку прошку на четверку прошку.
А вот сменить phantom 3 pro на mavic pro стоит.

Я конечно не профи, в камерах и настройках начал разбираться только при дроне, и на дружественных зеркалках. При необходимости настройку делаю, но для себя летаю чаще на автомате, собственно меняю, если что-то в картинке мне не нравится.
Про разницу говорю в том, что видел на тытрубе в сравнениях, для меня как не профи, картинка смотрится без какого-либо “вау, надо менять” эффекта.
Ни на чем не настаиваю и буду благодарен за детальные разъяснения.
А по поводу мавика, смотрю и вижу, что некоторые видео какие-то крайне странные, от камеры или рук это зависит - не знал, но видимо, причина во втором.

Вопрос у меня не в том, какой дрон выбрать.
Вопрос в том, продавать мне п3п и брать мавика или нет. Для продажи п3п в сторону покупки п4п особо не смотрю.