DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bagser

Друзья, подскажите пожалуйста. При развороте коптера вокруг своей оси (по рудеру) на видео видно подергивание как будто двжение идет с небольшими рывками. В настройках EXP менял у этого движения с 0,25 на 0,20 и даже на 0,15 (плавнее). Но это все равно есть. Может надо что то изменить в настройках подвеса? Вот пример на You Tube:

.

deeplock

Я вот что-то не особо заметил подергиваний. Все красиво. Но, фильтры нужны обязательно.

Covax
Сергей_64:

В теории, достаточно просто чуть подождать, а потом тупо жать стик вперед. Т.к. при потери связи коптер оч. быстро разворачивается камерой в сторону точки дом и ждет окончательного подтверждения на возврат домой. Мавик вообще, оч. хорош в этом плане. Можно ориентироваться по телеметрии пульта. Чтобы понять правильно выбрано направление стика или нет. 😃

А зачем это делать, если есть функция rth? Не нравится скорость возврата - изменяйте в ассистанте.
У кого зависает связка пульт-смарт, пишите на какой стстеме и на какой го4 это происходит.

leealex
deeplock:

Я вот что-то не особо заметил подергиваний. Все красиво. Но, фильтры нужны обязательно.

еще как дергается, очень заметно.

bagser
leealex:

еще как дергается, очень заметно

Как победить, есть мысли?

leealex
bagser:

Как победить, есть мысли?

нет, я сам еще нуб в этом вопросе )) но дерганье видно даже таким нубасам как я ))

Covax
bagser:

Как победить, есть мысли?

А на хорошем компьютере оригинал так же дергается (ютуб сам дерготню добавляет) ? В 4к снимаете?

leealex
Covax:

А на хорошем компьютере оригинал так же дергается (ютуб сам дерготню добавляет) ? В 4к снимаете?

Если бы ютуб добавлял, то дергалось бы и по вертикали тоже.

bagser
Covax:

А на хорошем компьютере оригинал так же дергается

Как раз на исходнике 4К 30к/сек видно еще сильнее. После обработки в Adobe Premiere Pro с выходом 1080p уже менее заметно. Может поможет калибровка стиков?

Covax

Да ну какая калибровка стиков.

  1. Может не хватать битрейта для 4К, мавик всетаки бюджетный дрон.
  2. 4к лагает у вас на компьютере значит комп не тянет.
    Попробуйте снять исходник в 2.7к, и фильтры маст хев
klimenkovwn
Covax:

А зачем это делать, если есть функция rth? Не нравится скорость возврата - изменяйте в ассистанте.
У кого зависает связка пульт-смарт, пишите на какой стстеме и на какой го4 это происходит.

Да

Covax

С пультом, а не с коптером. Смарт на андроиде? Бывает

klimenkovwn
Covax:

А зачем это делать, если есть функция rth? Не нравится скорость возврата - изменяйте в ассистанте.
У кого зависает связка пульт-смарт, пишите на какой стстеме и на какой го4 это происходит.

Да я помню про возврат домой. Просто удивило что не пульт потерял связь с дроном а смарт, так бы он сам врубил и домой полетел. В городе опасно включать автовозврат, так как он настроен на высоту 90м а летал на высоте 15м. Мог при взлете провода задеть. Прошивки 0000 го4 последняя с плей маркета

Covax

Не понимаю, чего опасного, если вы высоту правильно поставили?
Это частая болезнь андроид смартов, привыкайте выключать пульт и перегружать джигу

klimenkovwn
Covax:

С пультом, а не с коптером. Смарт на андроиде? Бывает

Андройд. Галакси с7

AndrRoksman
klimenkovwn:

У тебя го4 с плей маркета или русская

у меня с плей маркета. Ставил только оригинал - думал глюков меньше будет.

Ruslan K
AndrRoksman:

Ставил только оригинал - думал глюков меньше будет.

Русифицированная DJI GO 4 (4.1.3 FCC rus), китайский смарт сяоми, андроид 6.0. вылет джиго был один раз при попытке “зуммировать” в полёте, передёргивание шнурка помогло мгновенно, видимо проблемы именно в андроид устройствах, перед полётом всегда перезагружаю, оптимизирую и очищаю систему, включаю режим полёта.
В связи с этим вопрос, у кого нибудь получается зуммировать?

masterjon

Русифицированная DJI GO 4 (4.1.3 FCC rus), китайский смарт сяоми, андроид 6.0. вылет джиго был один раз при попытке “зуммировать” в полёте, передёргивание шнурка помогло мгновенно, видимо проблемы именно в андроид устройствах, перед полётом всегда перезагружаю, оптимизирую и очищаю систему, включаю режим полёта.
В связи с этим вопрос, у кого нибудь получается зуммировать?

У меня зуммируется, только не в 4к.

Сергей_64

В связи с этим вопрос, у кого нибудь получается зуммировать?

При зуммировании, не вылетало, ни разу. Чем ниже разрешение, тем сильнее потенциальный зум! 😃

Ruslan K
masterjon:

зуммируется, только не в 4к.

Снимаю в 2,7К.

Сергей_64:

При зуммировании, не вылетало, ни разу.

Сегодня пробовал на месте, пару раз изображение даже переворачивалось как при калибровке подвеса и пропадала фокусировка.

masterjon

Снимаю в 2,7К.

Ну в этом разрешении, зуммируется, даже на Sony xperia z2.