DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

deeplock
Alkorevc:

а зачем беречь, если с помощью дамблдора можно откатить без проблем?

Тут один форумчанин допрошивался этим дамблдором. Теперь скачет с кирпичем по форумам в надежде выйти из комы.

Fral

Чушь обсуждать про страх обновления на новые прошивки. Лучше подскажите новичку с мавиком:
К пульту можно подключиться по вайфай? Чтоб не подсоединять пульт проводом

Covax
Fral:

Чушь обсуждать про страх обновления на новые прошивки. Лучше подскажите новичку с мавиком:
К пульту можно подключиться по вайфай? Чтоб не подсоединять пульт проводом

Инструкцию разок в руки возьмите, чтобы глупые вопросы не задавать)

Ckorpion_61
jkson:

На каждой странице Ваши предостережения.

Евгений Вы очень амбициозны и агрессивны однако (как всегда судя по форуму).Я никого не заставляю, это личное дело каждого обновлять или нет (откуда Вы знаете обновлял я прошивку выше 400 или нет??)И дедовский завет работает к сожалению и это неоспоримый факт:PУспехов Вам с периодическими обновлениями прошивок и проверками их на своем опыте в качестве бета-тестера DGJ

jkson
Covax:

Забавно считать, что если сам не обновился на другую прошивку, значит не имеешь право предостерегать людей от ненужного обновления.

Сергей, ну оно же Вам ненужное, так и не обновляйтесь. А другим может быть нужное. Не рассматривали такой вариант? Ну например, когда я сравниваю как работает хедтрекер на 800-й прошивке и на любой до нее, я благодарен разработчикам за их труд, улучшения кардинальные. Если Вы не обновлялись, на основании какого опыта Вы убеждаете других людей что это ненужно или несет вред?

Ckorpion_61:

Евгений Вы очень амбициозны и агрессивны однако

Прошу прощения, если Вам так показалось. Не совсем понимаю в чем моя агрессия, или при чем тут черные очки) Я как раз именно за то, что это личное дело каждого, обновлять или нет. Если у Вас есть конкретный аргумент, говорящий о безвозвратном вреде коптеру - озвучьте его прямо сейчас. Заранее спасибо!

bagser
Covax:

Давайте по порядку

Сергей, погода благоприятствовала, вот и решил сразу с дрона попробовать. Завтра еще попробую проводку с руки. Настройки камеры: 2,7к 30 к/сек, режим ручной, скорость затвора 1/60, баланс белого- sunny, видео формат- MP4, система- NTSC, стиль- +1, +1, 0. Карта памяти у меня есть родная с системой FAT 32 и китайский samsung evo plus u3 64gb с системой extFAT. Летал с ней. Буду пробовать вернуть родную 16gb sundisk extrime U3 поменяв на extFAT (как писал выше Алексей Ли). Как то так.

Ckorpion_61
jkson:

при чем тут черные очки)

Про ОЧКИ я точно ничего не писал😁

jkson:

Заранее спасибо!

Аргументы лично у меня в пользу 400 прошивки ,а всякие ненужные фичи мне не интересны 😛 Мавик летает снимает,работает без желтых пятен и особых проблем кроме завала горизонта, иногда нет !!! Не вижу смысла в других прошивках!!!Пробовал обновить не понравились другие прошивки ,были всякие глюки.НЕ вижу смысла описывать:P

Alkorevc
Remisha:

ан нет, всё верно говорил дедушка.

расскажите это владельцам 5х андроидов, где достаточно получить смс не открывая его, чтоб все баблосики улетели в никуда. не обновляйтесь, никто не заставляет.

ЗЫ: у меня актуальная прошивка на мавик. отлетал 8 акков, все нравится, квикшот - прикольная штука.

фаза
Alkorevc:

расскажите это владельцам 5х андроидов, где достаточно получить смс не открывая его, чтоб все баблосики улетели в никуда.

а можно о этом подробнее.?
пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

mavicman
Covax:

Но благодаря в том числе и Вам все можно сделать с откатом и настройками, еще раз спасибо от всех нас) еще бы научится айфоны айпады откатывать на старые оси)

IOS откатить невозможно а вот старые DJI GO 4 я себе накачал в том числе 4.1.3 на которой и летаю, несмотря на обновление по глупости до 4.1.7. Скачал все в App Store до 4.0.1. делаеся очень легко с помощью программы сервера подмены команд. Меняешь Код версии и iTunes качает старую версию программы.

Covax

Давайте ругаться не будем, у каждого свои аргументы, даже вполне хорошие) у кого шлем, конечно надо выбирать прошивку лучшую для связки шлем-дрон, тут я помолчу)

Про старые версии джиги под иос в первом сообщении все ссылки.

фаза:

а можно о этом подробнее.?
пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

Не оффтопим) на мавик смс не отправишь))

mavicman
Covax:

Про старые версии джиги под иос в первом сообщении все ссылки

Я говорю о старых версиях DJI GO4 под свой Apple ID который остаётся за вами и программа действует все время без переустановки.

Covax

Алексей, не надо думать, что все вокруг дураки и не понимают о чем речь, ссылка на алгоритм в первом сообщении rcopen.com/forum/f132/topic500402

Alkorevc
фаза:

пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

xakep.ru/2016/03/18/stagefright-exploit/

почитайте на досуге. то, что у вас не улетало, это не ваша заслуга, это недоработка вирмейкеров

kazimir
sergius-vk8:

Такая же ерунда случилась пару недель назад. Отлетел метров 200 и связь пропала. Включился возврат, я коптер перехватил после перезагрузки пульта. На первом аккуме. Долетал первый и ещё 2- все норм. Так и не понял что за глюк( настроение было подпорчено, далее 500 м не полетел. Ни ранее ни в последние дни такого не повторялось…

В середине сентября были магнитные бури, у меня тоже связь часто вырубалась. Потом — ни разу.

Led
mavicman:

делаеся очень легко с помощью программы сервера подмены команд. Меняешь Код версии и iTunes качает старую версию программы.

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Covax

Что такое теперь? В иос 11? В новом itunes?

Led

Теперь мобильные приложения можно скачать только с мобильных устройств. Даже старый айтюнс посылает. Приурочили к iOS11.
В общем, кто успел накачать себе всех версий, может спать спокойно.
Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

yuriks1
Led:

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Дык не надо было тунца обновлять)
Поставьте старую версию - всё заработает…
Ничего не обновлял - всё работает,11ую есессно тоже ставить не буду.

Led
yuriks1:

Дык не надо было тунца обновлять)

Я не обновлял, пользуюсь 12.5 и Sierra тоже старая.
На этом “комплекте” с Charles выкачал все необходимые себе версии, а теперь нет доступа в аппстор.
Попробуйте сами…

Fral

Народ, у меня с коробки пришивка 800. Ассистент предлагает сейчас 1000 и 0000. Понизить не предлагает. Помню писали не обновлять выше 900, т.е. на 1000 и дальше, чтобы не потерять снятие ограничения по высоте. Если есть 900, то почему ассистент не предлагает ее, а сразу 1000? В чем различие 800 и 900. Есть где-то описание всех прошивок на мавик? Желательно на русском