DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

фаза
Alkorevc:

расскажите это владельцам 5х андроидов, где достаточно получить смс не открывая его, чтоб все баблосики улетели в никуда.

а можно о этом подробнее.?
пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

mavicman
Covax:

Но благодаря в том числе и Вам все можно сделать с откатом и настройками, еще раз спасибо от всех нас) еще бы научится айфоны айпады откатывать на старые оси)

IOS откатить невозможно а вот старые DJI GO 4 я себе накачал в том числе 4.1.3 на которой и летаю, несмотря на обновление по глупости до 4.1.7. Скачал все в App Store до 4.0.1. делаеся очень легко с помощью программы сервера подмены команд. Меняешь Код версии и iTunes качает старую версию программы.

Covax

Давайте ругаться не будем, у каждого свои аргументы, даже вполне хорошие) у кого шлем, конечно надо выбирать прошивку лучшую для связки шлем-дрон, тут я помолчу)

Про старые версии джиги под иос в первом сообщении все ссылки.

фаза:

а можно о этом подробнее.?
пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

Не оффтопим) на мавик смс не отправишь))

mavicman
Covax:

Про старые версии джиги под иос в первом сообщении все ссылки

Я говорю о старых версиях DJI GO4 под свой Apple ID который остаётся за вами и программа действует все время без переустановки.

Covax

Алексей, не надо думать, что все вокруг дураки и не понимают о чем речь, ссылка на алгоритм в первом сообщении rcopen.com/forum/f132/topic500402

Alkorevc
фаза:

пользую 5.0.1 баблосики никуда ни разу не улетали.

xakep.ru/2016/03/18/stagefright-exploit/

почитайте на досуге. то, что у вас не улетало, это не ваша заслуга, это недоработка вирмейкеров

kazimir
sergius-vk8:

Такая же ерунда случилась пару недель назад. Отлетел метров 200 и связь пропала. Включился возврат, я коптер перехватил после перезагрузки пульта. На первом аккуме. Долетал первый и ещё 2- все норм. Так и не понял что за глюк( настроение было подпорчено, далее 500 м не полетел. Ни ранее ни в последние дни такого не повторялось…

В середине сентября были магнитные бури, у меня тоже связь часто вырубалась. Потом — ни разу.

Led
mavicman:

делаеся очень легко с помощью программы сервера подмены команд. Меняешь Код версии и iTunes качает старую версию программы.

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Covax

Что такое теперь? В иос 11? В новом itunes?

Led

Теперь мобильные приложения можно скачать только с мобильных устройств. Даже старый айтюнс посылает. Приурочили к iOS11.
В общем, кто успел накачать себе всех версий, может спать спокойно.
Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

yuriks1
Led:

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Дык не надо было тунца обновлять)
Поставьте старую версию - всё заработает…
Ничего не обновлял - всё работает,11ую есессно тоже ставить не буду.

Led
yuriks1:

Дык не надо было тунца обновлять)

Я не обновлял, пользуюсь 12.5 и Sierra тоже старая.
На этом “комплекте” с Charles выкачал все необходимые себе версии, а теперь нет доступа в аппстор.
Попробуйте сами…

Fral

Народ, у меня с коробки пришивка 800. Ассистент предлагает сейчас 1000 и 0000. Понизить не предлагает. Помню писали не обновлять выше 900, т.е. на 1000 и дальше, чтобы не потерять снятие ограничения по высоте. Если есть 900, то почему ассистент не предлагает ее, а сразу 1000? В чем различие 800 и 900. Есть где-то описание всех прошивок на мавик? Желательно на русском

Remisha

вопрос: можно ли как то подтримировать камеру если она по умолчанию смотрит немного вбок? не по горизонту, а именно в бок. калибровку в джи-го делали.

mavicman
Led:

Теперь мобильные приложения можно скачать только с мобильных устройств. Даже старый айтюнс посылает. Приурочили к iOS11.
В общем, кто успел накачать себе всех версий, может спать спокойно.
Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

Да как раз я накачал себе все версии причем официальные, на свой Apple ID, то есть смогу потом установить на любой новый гаджет. Новые DJI GO 4 становятся все хуже в том плане что заставляют обновлять прошивку дрона которая потом глючит и т.п. Уже начали мавики вести себя как Фантомы с обрывами GPS после установки 4.1.12. Раньше такого практически ни у кого не было как частто это было на Фантомах.

Led
Remisha:

вопрос: можно ли как то подтримировать камеру если она по умолчанию смотрит немного вбок? не по горизонту, а именно в бок. калибровку в джи-го делали.

Может в этом направлении поработать?

Ckorpion_61
mavicman:

Новые DJI GO 4 становятся все хуже

А кто Вас заставляет обновляться?

mavicman
Ckorpion_61:

А кто Вас заставляет обновляться?

Я отключил обновления только после того как на IOS без моего ведома DJI GO 4 обновилась до 4.1.7. Потом скачал 4.1.3 и отключил это. Научиться это делать не сложно было. Но думаю 99% пилотов этого не умеют и просто никогда не делали. Но проблемы нет, нужно просто понять как качать старые версии.

Covax

Если dji go4 становятся хуже, то чего мы ждем от прошивок?))

mavicman
Covax:

Если dji go4 становятся хуже, то чего мы ждем от прошивок?))

Как показывает практика у Apple для примера самая лучшая прошивка это та что стоит в магазине, когда телефон просто быстро летает. Все что ставится потом под предлогом улучшения делает телефон более тормознутым и мы идем за новым айфоном.
Я думаю вы легко сможете понять что прошивки Мавика не исключение.

deeplock
Fral:

Народ, у меня с коробки пришивка 800. Ассистент предлагает сейчас 1000 и 0000. Понизить не предлагает. Помню писали не обновлять выше 900, т.е. на 1000 и дальше, чтобы не потерять снятие ограничения по высоте. Если есть 900, то почему ассистент не предлагает ее, а сразу 1000? В чем различие 800 и 900. Есть где-то описание всех прошивок на мавик? Желательно на русском

Было бы занятно, если ассистент сам предлагал бы понизить прошку)) или не перескакивая до последней обновиться на нужную.
В вашем случае если хотите крутить настройки, то или на 900 обновляйтесь или на 400 понижайтесь. Я лично принадлежу к секте Свидетелей 400й прошивки")
Список изменений по прошивкам выкладывали тут страниц цать назад. Ищите.

Led:

Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

Ага, и переустанавливать нужную джигу через комп раз в 7 дней. Очень “удобно”)