DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kazimir
sergius-vk8:

Такая же ерунда случилась пару недель назад. Отлетел метров 200 и связь пропала. Включился возврат, я коптер перехватил после перезагрузки пульта. На первом аккуме. Долетал первый и ещё 2- все норм. Так и не понял что за глюк( настроение было подпорчено, далее 500 м не полетел. Ни ранее ни в последние дни такого не повторялось…

В середине сентября были магнитные бури, у меня тоже связь часто вырубалась. Потом — ни разу.

Led
mavicman:

делаеся очень легко с помощью программы сервера подмены команд. Меняешь Код версии и iTunes качает старую версию программы.

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Covax

Что такое теперь? В иос 11? В новом itunes?

Led

Теперь мобильные приложения можно скачать только с мобильных устройств. Даже старый айтюнс посылает. Приурочили к iOS11.
В общем, кто успел накачать себе всех версий, может спать спокойно.
Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

yuriks1
Led:

Теперь так не получится. Аппстор для мобильных приложений с компьютера недоступен.

Дык не надо было тунца обновлять)
Поставьте старую версию - всё заработает…
Ничего не обновлял - всё работает,11ую есессно тоже ставить не буду.

Led
yuriks1:

Дык не надо было тунца обновлять)

Я не обновлял, пользуюсь 12.5 и Sierra тоже старая.
На этом “комплекте” с Charles выкачал все необходимые себе версии, а теперь нет доступа в аппстор.
Попробуйте сами…

Fral

Народ, у меня с коробки пришивка 800. Ассистент предлагает сейчас 1000 и 0000. Понизить не предлагает. Помню писали не обновлять выше 900, т.е. на 1000 и дальше, чтобы не потерять снятие ограничения по высоте. Если есть 900, то почему ассистент не предлагает ее, а сразу 1000? В чем различие 800 и 900. Есть где-то описание всех прошивок на мавик? Желательно на русском

Remisha

вопрос: можно ли как то подтримировать камеру если она по умолчанию смотрит немного вбок? не по горизонту, а именно в бок. калибровку в джи-го делали.

mavicman
Led:

Теперь мобильные приложения можно скачать только с мобильных устройств. Даже старый айтюнс посылает. Приурочили к iOS11.
В общем, кто успел накачать себе всех версий, может спать спокойно.
Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

Да как раз я накачал себе все версии причем официальные, на свой Apple ID, то есть смогу потом установить на любой новый гаджет. Новые DJI GO 4 становятся все хуже в том плане что заставляют обновлять прошивку дрона которая потом глючит и т.п. Уже начали мавики вести себя как Фантомы с обрывами GPS после установки 4.1.12. Раньше такого практически ни у кого не было как частто это было на Фантомах.

Led
Remisha:

вопрос: можно ли как то подтримировать камеру если она по умолчанию смотрит немного вбок? не по горизонту, а именно в бок. калибровку в джи-го делали.

Может в этом направлении поработать?

Ckorpion_61
mavicman:

Новые DJI GO 4 становятся все хуже

А кто Вас заставляет обновляться?

mavicman
Ckorpion_61:

А кто Вас заставляет обновляться?

Я отключил обновления только после того как на IOS без моего ведома DJI GO 4 обновилась до 4.1.7. Потом скачал 4.1.3 и отключил это. Научиться это делать не сложно было. Но думаю 99% пилотов этого не умеют и просто никогда не делали. Но проблемы нет, нужно просто понять как качать старые версии.

Covax

Если dji go4 становятся хуже, то чего мы ждем от прошивок?))

mavicman
Covax:

Если dji go4 становятся хуже, то чего мы ждем от прошивок?))

Как показывает практика у Apple для примера самая лучшая прошивка это та что стоит в магазине, когда телефон просто быстро летает. Все что ставится потом под предлогом улучшения делает телефон более тормознутым и мы идем за новым айфоном.
Я думаю вы легко сможете понять что прошивки Мавика не исключение.

deeplock
Fral:

Народ, у меня с коробки пришивка 800. Ассистент предлагает сейчас 1000 и 0000. Понизить не предлагает. Помню писали не обновлять выше 900, т.е. на 1000 и дальше, чтобы не потерять снятие ограничения по высоте. Если есть 900, то почему ассистент не предлагает ее, а сразу 1000? В чем различие 800 и 900. Есть где-то описание всех прошивок на мавик? Желательно на русском

Было бы занятно, если ассистент сам предлагал бы понизить прошку)) или не перескакивая до последней обновиться на нужную.
В вашем случае если хотите крутить настройки, то или на 900 обновляйтесь или на 400 понижайтесь. Я лично принадлежу к секте Свидетелей 400й прошивки")
Список изменений по прошивкам выкладывали тут страниц цать назад. Ищите.

Led:

Но есть другой вариант установки неподписанных приложений через Cidia Impactor.

Ага, и переустанавливать нужную джигу через комп раз в 7 дней. Очень “удобно”)

mavicman
deeplock:

Ага, и переустанавливать нужную джигу через комп раз в 7 дней. Очень “удобно”)

Я как раз писал что при скачке старых версий на свой Apple ID ничего преустанавливать каждую неделю не нужно.

deeplock
mavicman:

Я как раз писал что при скчке старых версий на свой ID ничего преустанавливать не нужно.

Нужно. Вы для чего импактором подписываете вводя свой id? Для того чтобы подписать своим айди как разработчик. А через неделю тю-тю.

Ckorpion_61
Covax:

то чего мы ждем от прошивок?

Сергей ,все думают что улучшений и всяких новых нафиг ненужных супер плюшек.Я так думаю(возможно ошибаюсь😁)Вообще я сильно зол на дурацкую политику частого ,бессмысленного обновления DJI (чуть не лишился коптера из за этого😈)Прога в полете решила сама обновиться в результате Мавик сел на дерево высотой 25 м

deeplock
Ckorpion_61:

Прога в полете решила сама обновиться в результате Мавик сел на дерево высотой 25 м

Ого. Жесть. Снимали с дерева вторым мавиком?)

Ckorpion_61
deeplock:

Снимали с дерева вторым мавиком?)

Не альпинистам отдал 4т.р.

mavicman
deeplock:

Нужно. Вы для чего импактором подписываете вводя свой id? Для того чтобы подписать своим айди как разработчик. А через неделю тю-тю.

Нет не нужно. Так и понял что не все въехали о чем я. А то - все в начале темы было… Я скачал все версии DJI GO 4 в официальном iTunes просто нажимая правильно кнопки. Все скачанные версии у меня в папке на мое имя под моим аккаунтом в Itunes. Раз установили какую хотите версию и все. Никаких импакторов. Все скачал официально в iTunes как буд-то сейчас начало 2017 года и вы заходите в App store и качаете самую свежую версию DJI GO 4.1.3. Хотя сейчас конец 2017 года ))