DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mavicman
deeplock:

Ага, и переустанавливать нужную джигу через комп раз в 7 дней. Очень “удобно”)

Я как раз писал что при скачке старых версий на свой Apple ID ничего преустанавливать каждую неделю не нужно.

deeplock
mavicman:

Я как раз писал что при скчке старых версий на свой ID ничего преустанавливать не нужно.

Нужно. Вы для чего импактором подписываете вводя свой id? Для того чтобы подписать своим айди как разработчик. А через неделю тю-тю.

Ckorpion_61
Covax:

то чего мы ждем от прошивок?

Сергей ,все думают что улучшений и всяких новых нафиг ненужных супер плюшек.Я так думаю(возможно ошибаюсь😁)Вообще я сильно зол на дурацкую политику частого ,бессмысленного обновления DJI (чуть не лишился коптера из за этого😈)Прога в полете решила сама обновиться в результате Мавик сел на дерево высотой 25 м

deeplock
Ckorpion_61:

Прога в полете решила сама обновиться в результате Мавик сел на дерево высотой 25 м

Ого. Жесть. Снимали с дерева вторым мавиком?)

Ckorpion_61
deeplock:

Снимали с дерева вторым мавиком?)

Не альпинистам отдал 4т.р.

mavicman
deeplock:

Нужно. Вы для чего импактором подписываете вводя свой id? Для того чтобы подписать своим айди как разработчик. А через неделю тю-тю.

Нет не нужно. Так и понял что не все въехали о чем я. А то - все в начале темы было… Я скачал все версии DJI GO 4 в официальном iTunes просто нажимая правильно кнопки. Все скачанные версии у меня в папке на мое имя под моим аккаунтом в Itunes. Раз установили какую хотите версию и все. Никаких импакторов. Все скачал официально в iTunes как буд-то сейчас начало 2017 года и вы заходите в App store и качаете самую свежую версию DJI GO 4.1.3. Хотя сейчас конец 2017 года ))

Covax

Ну вы видимо тоже не поняли, что эти все версии можно скачать немножко неофициально с репозитория аппстора, и ставить без всяких сидий, как и официальные

Remisha
Led:

Может в этом направлении поработать?

нет, он мне потом в лс написал, что всё вернулось “на круги своя”. да и я пробовал “размагничивать” тоже ничего не вышло

masterjon
Led:

Может в этом направлении поработать?

А какая связь, с направлением камеры,и курса дрона?!,если камера смотрит не много влево,даже не взлетая.

bagser

Сегодня пробовал снимать видео, вращая дрон с руки. Дерганье присутствует. Плавная картинка появилась на 1920Х1080 60 к/сек. При 30-ти на этом разрешении тоже есть подергивание. Пробовал обе свои карты, снимал- надевал НД-фильтр, пофигу. Попробую поснимать в этом режиме, но все пишут что не годится качество. Вот блин- “не знала баба хлопоты, купила порося”. То с активацией проблемы, теперь со съемкой.

Covax

Значит дело в камере, а не в дроне.
Остается теперь найти более менее приемлемый режим выше 1080p, или не снимать вообще кручение по яву, или продавать… всетаки это бытовой дрон, для себя и инстаграмма. А вообще попросите кого-нибудь снять тоже самое с phantom4pro при @30фпс

chaw
Covax:

всетаки это бытовой дрон, для себя и инстаграмма.

А для каких целей он вам не подходит и требуется что-то лучше?

Кто-нибудь стилистические наклейки брал?

bagser
Covax:

Значит дело в камере, а не в дроне

Буду еще пробовать. Перепрошивка помочь не сможет? Сдуру удалил видео на прошивке из коробки. Было бы с чем сравнить… Ну, с фантомом 4 про сравнивать, ясно что круче будет. Да и где его искать в наших местах. Ладно, придется как то это пережить.

Сергей_64
Covax:

Значит дело в камере, а не в дроне.

Ну почему…не в дроне?
К примеру у Спарка всегда присутствует дерганье, при вращении по яву. А все потому, что нет стабилизации по этой оси.
В этом смысле, съёмка с рук ничем не отличается от съемки в воздухе.

Надо бы посмотреть исходники Сергея Багаева, понять, есть ли связь с режимами/картами памяти.
Если, как он пишет - НЕТ, то дело в подвесе дрона. :yes:

bagser
Сергей_64:

дело в подвесе дрона

Если дело в подвесе,то почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

Covax
bagser:

Буду еще пробовать. Перепрошивка помочь не сможет? Сдуру удалил видео на прошивке из коробки. Было бы с чем сравнить… Ну, с фантомом 4 про сравнивать, ясно что круче будет. Да и где его искать в наших местах. Ладно, придется как то это пережить.

И не надо в ваших местах, сейчас попросим в теме p4p и снимут ребята) 21 век на дворе))
Перепрошивка это не ко мне, я в гомеопатию не верю)

Сергей_64:

Ну почему…не в дроне?

Потому, что уже ответили, что в @60 дерготни нет

Сергей_64:

Ну почему…не в дроне?
К примеру у Спарка всегда присутствует дерганье, при вращении по яву. А все потому, что нет стабилизации по этой оси.
В этом смысле, съёмка с рук ничем не отличается от съемки в воздухе.:

Ну и причем тут подвес мавика, если у спарка нет 3й оси? Снимите спарком видео, поворачивая рукой, у вас тоже будет дерганье.

Ruslan K
bagser:

почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

В режиме 30 кадров скорость поворота уменьшите в два раза, дёрганье тоже пропадёт.

Covax

В режиме 30 кадров скорость поворота уменьшите в два раза, дёрганье тоже пропадёт.

я бы вообще забил на это дерганье) может профи его и видят, а обычному человеку всматриваться надо

Remisha

да хватит с этим дерганьем, вы мне лучше подскажите как мне сделать что бы мавик прямо летал?)

Covax

Он прямо летит) Стаса спросите почему у вас подвес в сторону смотрит