DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masterjon
Led:

Может в этом направлении поработать?

А какая связь, с направлением камеры,и курса дрона?!,если камера смотрит не много влево,даже не взлетая.

bagser

Сегодня пробовал снимать видео, вращая дрон с руки. Дерганье присутствует. Плавная картинка появилась на 1920Х1080 60 к/сек. При 30-ти на этом разрешении тоже есть подергивание. Пробовал обе свои карты, снимал- надевал НД-фильтр, пофигу. Попробую поснимать в этом режиме, но все пишут что не годится качество. Вот блин- “не знала баба хлопоты, купила порося”. То с активацией проблемы, теперь со съемкой.

Covax

Значит дело в камере, а не в дроне.
Остается теперь найти более менее приемлемый режим выше 1080p, или не снимать вообще кручение по яву, или продавать… всетаки это бытовой дрон, для себя и инстаграмма. А вообще попросите кого-нибудь снять тоже самое с phantom4pro при @30фпс

chaw
Covax:

всетаки это бытовой дрон, для себя и инстаграмма.

А для каких целей он вам не подходит и требуется что-то лучше?

Кто-нибудь стилистические наклейки брал?

bagser
Covax:

Значит дело в камере, а не в дроне

Буду еще пробовать. Перепрошивка помочь не сможет? Сдуру удалил видео на прошивке из коробки. Было бы с чем сравнить… Ну, с фантомом 4 про сравнивать, ясно что круче будет. Да и где его искать в наших местах. Ладно, придется как то это пережить.

Сергей_64
Covax:

Значит дело в камере, а не в дроне.

Ну почему…не в дроне?
К примеру у Спарка всегда присутствует дерганье, при вращении по яву. А все потому, что нет стабилизации по этой оси.
В этом смысле, съёмка с рук ничем не отличается от съемки в воздухе.

Надо бы посмотреть исходники Сергея Багаева, понять, есть ли связь с режимами/картами памяти.
Если, как он пишет - НЕТ, то дело в подвесе дрона. :yes:

bagser
Сергей_64:

дело в подвесе дрона

Если дело в подвесе,то почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

Covax
bagser:

Буду еще пробовать. Перепрошивка помочь не сможет? Сдуру удалил видео на прошивке из коробки. Было бы с чем сравнить… Ну, с фантомом 4 про сравнивать, ясно что круче будет. Да и где его искать в наших местах. Ладно, придется как то это пережить.

И не надо в ваших местах, сейчас попросим в теме p4p и снимут ребята) 21 век на дворе))
Перепрошивка это не ко мне, я в гомеопатию не верю)

Сергей_64:

Ну почему…не в дроне?

Потому, что уже ответили, что в @60 дерготни нет

Сергей_64:

Ну почему…не в дроне?
К примеру у Спарка всегда присутствует дерганье, при вращении по яву. А все потому, что нет стабилизации по этой оси.
В этом смысле, съёмка с рук ничем не отличается от съемки в воздухе.:

Ну и причем тут подвес мавика, если у спарка нет 3й оси? Снимите спарком видео, поворачивая рукой, у вас тоже будет дерганье.

Ruslan K
bagser:

почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

В режиме 30 кадров скорость поворота уменьшите в два раза, дёрганье тоже пропадёт.

Covax

В режиме 30 кадров скорость поворота уменьшите в два раза, дёрганье тоже пропадёт.

я бы вообще забил на это дерганье) может профи его и видят, а обычному человеку всматриваться надо

Remisha

да хватит с этим дерганьем, вы мне лучше подскажите как мне сделать что бы мавик прямо летал?)

Covax

Он прямо летит) Стаса спросите почему у вас подвес в сторону смотрит

Remisha
Covax:

Стаса спросите почему у вас подвес в сторону смотрит

какого Стаса?

Сергей_64
bagser:

Если дело в подвесе,то почему в режиме 1920Х1080 60 к/сек дерганья нет вообще?

Выложите образцы “дерганного” видео и “недерганного”. Уверен, что мнения сильно разделятся.
Кроме этого, может быть станет понятнее, в чем именно дело, особенно если поворачивать камеру во всех трех осях. Х,У, Z.

Режим 60Гц, и должен уменьшать дерганье картинки, для этого его и применяют 😃
=============
Мой Мавик летает ровно…за редким исключением, когда нет внятного ориентира и оттого возможны небольшие неточности в оценке “прямоты” полета.

taishy

Я пробовал пролетать по оси взлетной полосы (заброшенный недействующий аэродром) - мавика уводит вправо

masterjon
taishy:

Я пробовал пролетать по оси взлетной полосы (заброшенный недействующий аэродром) - мавика уводит вправо

Такая же история, и еще когда отпускаю стик,то конкретно,может на метр уйти в сторону,и обратно не вернутся на курс,а в ртл летит прямо.Может точно в сложенном состаянии моторы намагничивают компас?!,но почему тогда офсеты близки к нулю?!

bagser
Сергей_64:

Выложите образцы “дерганного” видео и “недерганного”

Уже давал ссылку на файл с Яндекс диска. Вот еще: yadi.sk/i/1H3vnpsa3NZpZ6 Разрешение здесь то что между 4К и 2,7К (36… или 39…, не помню) 30 к/сек. Только надо скачивать а не смотреть с диска, последнее пробовал сам- вообще жесть! Кто-нибудь дайте ссылку на ваш необработанный ролик с вращением по яву.

deeplock
chaw:

Кто-нибудь стилистические наклейки брал?

Что за наклейки такие?