DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

А17

Меня больше волновало то с чего начался разговор про пропы, это разрушение концов лопастей от “тапка в пол”. Возможно новые пропы 8331 не будут так трескаться.

Может поискать другие причины появления трещин на лопастях? На своём мавике увеличивал скорость более 90 км/ч и скороподъёмность(до появления сообщения о максимальных оборотах), летал в сильный ветер, резко маневрировал в спорт режиме, плюхался вертикально с траву с переворотом на спину с вращающими винтами - никаких последствий на лопастях …
Возможно трещины появляются от брака или незамеченных повреждений …

KisaKot
Alkorevc:

так и есть

вот пропатчил текущую версию, если кому-то вдруг сильно надо )
www.sendspace.com/file/utjvbo

Я ее все же скачаю. Хотя бы для того чтобы глянуть как это выглядит. Покупать программу чтобы один раз поменять параметры которые можно изменить и без нее - как то не рационально.

Ruslan K
А17:

Возможно трещины появляются от брака или незамеченных повреждений …

Возможно.

Alejandro
Remisha:

вот. взял фотку из инета, но, думаю, проблема будет понятна:
если включить прицел, и мы хотим лететь к дереву, находящемуся в центре белого прицела(или под ним - не важно), то коптер будет сносить в сторону мнимого красного, при чем лево\право как когда.
поэтому приходится примерно представить где находится красный прицел, выставить его на дерево и таким образом лететь “вперёд” нажатием стика вперед. тогда его уже вообще никак не сносить никакой ветер или магнитные бури, он тогда летит ровно на “неправильный прицел”.
pp.userapi.com/c837537/…/r58T9mv_rDk.jpg

Проблема решена! В одной мастерской после теста мастера убедились, что дрон действительно круто уводит вправо, на всякий случай, перед более глубокой диагностики, физически размагнитили компас устройством, запустили и дрон полетел прямо! Прямо, Карл, прямо!!! Как и должен был!)

Не знаю на долго этого хватит, пока 2 локации и все ок. правда на второй локации без стандартной калибровки опять стал уводить, откалибровался летим прямо.

bagser

Что то у меня опять проблема. Теперь с апгрейдом. Хотел обновиться через Ассистэнт2. При подключении пульта, коптера или гирлянды из обоих устройств в трее появляется сообщение что подключено неопознанноеустройство. То есть в системе нет драйверов. Стоит 7-ка без обновления, по понятным причинам. При включении Ассистант2 обновление прошивки загружается, но само обновление не начинается, а программа вылетает. Имеется следующее сообщение:

leealex
bagser:

Что то у меня опять проблема. Теперь с апгрейдом. Хотел обновиться через Ассистэнт2. При подключении пульта, коптера или гирлянды из обоих устройств в трее появляется сообщение что подключено неопознанноеустройство. То есть в системе нет драйверов. Стоит 7-ка без обновления, по понятным причинам. При включении Ассистант2 обновление прошивки загружается, но само обновление не начинается, а программа вылетает. Имеется следующее сообщение:

Я через телефон апгрейд делал без асистента.

leealex
Ckorpion_61:

Зачем хотите обновиться?

Зачем не хотите обновиться? ))

Ckorpion_61
leealex:

Зачем не хотите обновиться? ))

Обновление как правило зло.Читайте ветку внимательно!!!

leealex
Ckorpion_61:

Обновление как правило зло.Читайте ветку внимательно!!!

Уууу сколько восклицательных знаков, да читаю я ветку )) обновился, проблем нет.

bagser
Ckorpion_61:

Зачем хотите обновиться

Как то было что джига ругалась на несоответствие прошивок Мавика и пульта. Из коробки пришли соответственно 800 и 550. Тут такие номера вообще не встречал у людей. Вопрос не в том зачем а как. Взял у жены ноут с лицензионной 7-кой и установил Ассистант2. Все получилось. Только при инсталяции Ассистанта замучил вопросами о том надо ли установить такой то драйвер. Что то на моем компе такого не припомню.

Ckorpion_61
leealex:

обновился, проблем нет.

Очень рад за Вас.У меня коптер 400 пульт 550 все отлично работает и обновляться не вижу смысла.:Это читали 1) пункт прошивка docs.google.com/document/d/…/edit

leealex
Ckorpion_61:

Это читали 1) пункт прошивка

почитал, спасибо 😃

ProWeb
Ckorpion_61:

Очень рад за Вас.У меня коптер 400 пульт 550 все отлично работает и обновляться не вижу смысла.:Это читали 1) пункт прошивка docs.google.com/document/d/…/edit

У меня самая последняя прошивка. Всегда обновлялся. Проблем ни каких не было и нет.!!! Что за ересь вы предлагаете к чтению? Особливо пункт 1, это точно бред сумасшедшего, который во всём видит “теорию заговора”. У единиц, глюки на новых прошивках, и у большинства нет проблем, после обновлений.

leealex
ProWeb:

который во всём видит “теорию заговора”

Злые джидаи думают как бы сделать прошивку покривее чтобы у всех ничего не работало ))
Наверное и винду не надо обновлять, а сидеть на 98й, ибо в новых версиях много глюков ))

Covax
ProWeb:

У меня самая последняя прошивка. Всегда обновлялся. Проблем ни каких не было и нет.!!! Что за ересь вы предлагаете к чтению? Особливо пункт 1, это точно бред сумасшедшего, который во всём видит “теорию заговора”. У единиц, глюки на новых прошивках, и у большинства нет проблем, после обновлений.

Вы просто среднестатистический юзер, которому дали, он и потребляет, не понимая и не разбираясь в изменениях) ваше право) кому надо кастом, он разбирется во всех тонкостях, в том числе о прошивках.

Ckorpion_61

Валентин,рад за Вас.Продолжайте в том же духе.Вы один из бесплатных,добровольных бета тестеров.На это и расчет.Я лично им быть не хочу.Меня устраивает то что стабильно работает.Не мешайте технике работать.Как то так думаю.

jkson
leealex:

Злые джидаи думают как бы сделать прошивку покривее чтобы у всех ничего не работало ))

Церковь свидетелей непорочной прошивки) Личное дело каждого. Я уже как-то пытался выяснить какие конкретно баги в каких прошивках появились, ответ - “ой, всё”. Вера не требует доказательств)))
p.s. несреднестатистический юзер, благодаря стараниям общественности, может попробовать любые прошивки