DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Tryalist
Remisha:

искал уже( те, кто пишет, что или всё гут или если у него проблемы на 11 оси, то откатились на 10 ось заранее сделав бэкап или не решили за неимением бэкапа(как у меня).

А 5ый ифон с какой прошивкой и с какой версией джиги, джэйл стоял?
На 6s в джиге логинится, данные старых полётов синхронизируются?
Другие проги(litchi, dronevr, vr pro, mavic FPV и др.) на 6s видят дрон?
Попробуйте переключить дрон на wifi и соединиться без пульта, только телефоном, связь есть?
И извинте, но должен спросить…когда подключаете через нижний разъём пульта, боковой разъём вынимаете?

lentyay

Приветствую. Через несколько часов присоединюсь к вашему клубу (курьер вечером привезёт). Тему мониторю с месяц. Вижу, что по настройке есть спорные моменты, как с тем же Landing protection (так отключать его или нет?). Подскажите адекватную статью/видео по настройке Мавика. Опыт полётов есть, хоть и не очень большой.

Remisha
Tryalist:

когда подключаете через нижний разъём пульта, боковой разъём вынимаете?

5й айфон на 9 оси. джига- не помню. но факт, что дело не в кабелях и не в пульте. дело чисто в айфоне(11 оси?)
да, вынимал, в курсе этой фишки. попробовал установил рус джигу. ломаную более раннюю. попробую вечером. если не пойдет, попробую откатить ось на 11.0.1. (пока еще можно). если и это не поможет - будет у жены новый айфон), а я куплю нищебродский андроид какой нибудь

Tryalist
Remisha:

дело чисто в айфоне(11 оси?)

Просто я проверял на двух мавиках (один на 3.1000, второй на 4.0000 прошивках) с пультом крайней прошивки. С кучей устройств, в том числе и iph6s, iph7, iph7+, ипады(все с карйними прошивками ios 11). И только связка ios 11, пульт 4.0000, мавик 3.1000 даёт отвал телефона после минуты-двух работы по непонятным причинам

И если Вы не помните какая ждига на ифоне5 стояла, можно предположить что не крайняя и более дружащая с ранними прошивками мавика/пульта

SDL2000
Remisha:

еще пришла идея сделать джейл и поставить старую джигу. на 4пда нашел только рус. может подскажете где скачать не рус?
п.с. или переходить на личи)

Джейл был только для iOS 10.2 (последний джейл) Вряд ли появится для других версий. Вот на этой версии и сижу на 6S и на iPad Mini 2
Литчи с 4pda работает нормально 😃

Remisha

В общем откатил ось до 11.0.1 джига (мавик) подключилась моментально. вывод. 11.0.3 не на всех устройствах поддерживает джигу. у кого проблемы успейте откатиться пока еще подписывается эта ось.
админ, можешь почистить мои сообщения.
всем спасибо за советы

Covax

Да уж пусть полежит решение и тут, надеюсь пофиксят в 11.0.4 и тд

Водитель_самолета

Айфон и айпед на ios 11.1(betta 2) джига 4.1.12, мавик 01.04.0000, пульт 01.04.0000, подключается и работает без проблем, вылетов не замечено

Alexey4x4

Всем привет, пришел мавик новый. Не работает передний правый навигационный огонь. Что скажете, брак? Прошивку обновил на последнюю уже.
Продаван молчит как партизан. На али брал. Сколько будет стоить примерно ремонт?

Covax

Да мы их сразу отключаем вообще-то, скидку потребуйте и забейте

leealex
Covax:

Да мы их сразу отключаем вообще-то, скидку потребуйте и забейте

а почему отключаете? в темноте хорошо ориентироваться где перед, где зад 😃

Covax

я и без них прекрасно ориентируюсь, зачем мне его в темноте рассматривать?

V_I_P_E_R
Alexey4x4:

На али брал. Сколько будет стоить примерно ремонт?

Не факт что этим ограничилось, возможно что-то еще не работает. Ох уж не доверяю я этим китаезам…

jiexa3v
V_I_P_E_R:

Не факт что этим ограничилось, возможно что-то еще не работает. Ох уж не доверяю я этим китаезам…

Так говорите, будто китаёзы лично их ломают.

Сергей_64

Перед поездкой в Германию, заклеил все огоньки - изолентой 😃

В таком виде, летать гораздо спокойнее, ибо законы здесь непонятные, а штрафы - огромные.
Еще бы звук “отключить”, и тогда можно выше 100 метров, не забираться, снимать крупные планы 😃

RcDan
klimenkovwn:

Всем привет. Случилась какая то ерунда. Отлетел на мавике метров 200 и картинка на телефоне застыла, показания обнулились и пишет “айркрафт дисконект”. Вернул по огням, перезапустил и все прошло. Что могло быть? С 2х км по огням не вернешь уже.

Это мавик:) и маркетологи. 10 км фпв в хд confirmed 😃 В самом деле интересно, он на километр хоть летает в 720p без патчей?

kox58

У меня на 3км без патчей с фулл хд летает в городе.

Ruslan K
RcDan:

Это мавик и маркетологи. 10 км фпв в хд confirmed

5 км за городом в поле и над морем, ни каких намёков на пропадание видео и управления.

Remisha

бывало и 4-5км отлетал, бывало что и в 100 метрах связь отваливалась. тут как карта ляжет. а вообще конечно очково далеко улетать, не такой я богатый, что бы с легкостью купить себе новый мавик если этот потеряю.

RcDan

И вегатация ему не помеха? Тогда на мавик надо переходить 😃. А то мучаешься тут со всякими поделками типа лоумейта 😃.