DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Rwiss
rz6anh:

Вопрос ещё актуален.

«Курс лок» разве не для этого?

lentyay

Получил квадрик, полетал три раза - полный восторг! Прошивка квадрика в стоке - 800, не менял, так как никаких лимитов пока снимать не планировал. Пульта - не знаю. DJI Go (ведроид) ставил последнюю с маркета. Заметил, что иногда горизонт заваливается. Подскажите, в чём дело?

Сергей_64
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

Ни в чем. Это фича, а не баг.
Как вариант,можно руками выравнивать, а проще забить и …не париться. 😃

Sher
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

это болячка…

Ruslan K
lentyay:

иногда горизонт заваливается.

Сделайте калибровку подвеса, если сильно валит, после калибровки возможно будет меньше, в моём случае было так.

Remisha
lentyay:

Подскажите, в чём дело?

это болезнь мавика, лечения пока не найдено.
калибровка не поможет, калибровка только если совсем криво висит подвес. если камера “иногда”, то ничего не поможет. смириться\забить

kox58

Хы…Только что испытал проблемы со взлетом- мавик и пульт на 700 прошивке, джига 4.1.10. Телефон был во флайт режиме, вообщем в строке статуса пишет -“Cannot take off”, при попытке запустить движки выдает сообщение что-то типа “Aircraft locked. Update to lastest firmware.” Перезанружал несколько раз пульт, коптер, джигу, отключил флайт режим на телефоне, пустил джигу в инет, такая же фигня. После очередной перезагрузки всего и вся все таки дал взлететь в автомате. DJI совсем уже оборзели что ли? Наверное стоит вернуть джигу 4.1.3.

Covax

Не наверное, а стОит) на андроиде все строго

chaw

То что он с коробки ничего откалибровать не просит - это нормально?
На п3п я каждый раз калибровал компас, а тут пишет - норм, летай, ну я и полетел.

Covax

Инструкцию почитайте всетаки) компас один раз в парке поле откалибруйте

rz6anh
Rwiss:

«Курс лок» разве не для этого?

«Курс лок» это не совсем то. В режиме «Курс лок» надо нажимать стик газа что бы лететь. А в режиме “Круиз” коптер летит сам а пилот только крутит его вокруг своей оси. Так есть в Мавике режим “Круиз” при RTH или нет? Неужели никто не знает?

kox58
rz6anh:

Так есть в Мавике режим “Круиз” при RTH или нет? Неужели никто не знает?

Попробывал 30 минут назад при RTH крутить мавик- не крутит, только подвес по YAW отклоняет в сторону отведения стика. По ходу нет круиза и нет контроля. Прошивка мавика-700.

rz6anh
kox58:

Попробывал 30 минут назад при RTH крутить мавик- не крутит, только подвес по YAW отклоняет в сторону отведения стика. По ходу нет круиза и нет контроля. Прошивка мавика-700.

Вот спасибо, добрый человек. Плохо конечно, но не критично. Режим был очень полезный.

jkson
rz6anh:

Вот спасибо, добрый человек. Плохо конечно, но не критично. Режим был очень полезный.

У мавика ведь датчики должны смотреть вперед при возврате домой, поэтому наверное и нет этой возможности.

rz6anh
jkson:

У мавика ведь датчики должны смотреть вперед при возврате домой, поэтому наверное и нет этой возможности.

Лучше бы у него вообще не было датчиков. Может быть тогда было бы меньше глюков GPS и компаса.

kox58

Глюки GPS и компаса- это про спарк, почитайте соответствующую тему. У меня, да почти у всех такие проблемы отсутствуют, вот валить горизонт- это да, про мавик.

rz6anh
kox58:

Глюки GPS и компаса- это про спарк, почитайте соответствующую тему. У меня, да почти у всех такие проблемы отсутствуют, вот валить горизонт- это да, про мавик.

Это радует. А завал горизонта не такая уж и проблема.

Ruslan K
kox58:

Попробывал 30 минут назад при RTH крутить мавик- не крутит,

А не пробовали отключать “умный возврат домой”, “облёт препятствий” и т.п. может быть тогда будет можно крутить.

rz6anh:

Может быть тогда было бы меньше глюков GPS и компаса.

Ни разу не было глюков, а у кого встречаются это не без помощи пилотов.

skftavr

Ни разу не было глюков, а у кого встречаются это не без помощи пилотов.

Летаю с июля, весь август летал в Крыму остальное время в Питере, места разные. Прошивки все последние, dji go-4 на одном телефоне 4.1.9 русская, на втором 4.1.10. Итог не одного глюка, все работает как часы. Пробовал новые режимы в 10 версии, тоже функционируют. Может это мне просто повезло с екземпляром. Последний раз поставил на него винты от нового Мавика. Просто супер…

Remisha

про завал горизонта мавика:
Ios 11.0.1 iphone 6s+
прошивки
мавик 400
пульт 500
на джи го (последней, не помню какая там по номеру) валит горизонт как и раньше - это не новость, приходиться каждый раз подкручивать или ждать пока он выровняется.
установил бету Личи. вчера пробовал полетать и если горизонт валит, то как то быстро возвращается + если крутить мавик влево вправо быстро, иногда горизонт Не валит! т.е. не скажу, что прога огонь - еще полетаю, посмотрю как себя ведет мавик относительно горизонта и если что - придется переходить на личи. хрен с ним с этими 20$ если он будет ровно летать.
повторюсь, это пока первые впечатления, дальше буду пробовать крутить мавик, к сожалению погода такая, что через день или дождь или ветер или я на работе )
обладатели личи - что скажете про поведение мавика именно в этой проге?

masterjon
Remisha:

если крутить мавик влево вправо быстро, иногда горизонт Не валит!

Крутиь по яву,или наклонять влево право?Влево право валит постоянно. У моего валится только если лететь в некотором направлении, и если ветер с боку, лечу по или против ветра,не валит?!