DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SergejK
SovGVD:

Продолжение ревью

Похоже, после анализа отзывов на форумах, обзорщику этому запретили делать быстрые пролеты и летать в сильный ветер на мавике. Ему бедному даже пришлось встать сутра пораньше чтоб погода соответствовала 😃

Forestman99
SergejK:

Похоже, после анализа отзывов на форумах, обзорщику этому запретили делать быстрые пролеты и летать в сильный ветер на мавике. Ему бедному даже пришлось встать сутра пораньше чтоб погода соответствовала 😃

если я правильно понял (как мог), то рано утром он вставал чтобы написать вдохновляющую песню, и черпать вдохновение ходил на пляж по утрам

extra555

В общем был сегодня во флагманском магазине DJI в Гонг Конге, попросил продемонстрировать как девайс летает, у них есть специальный блок с сеткой для полетов, в торговом зале, после разговора с персоналом мол бла бла бла у меня сейчас фантом, показал аккаунт, дали потестить в зоне для полетов его, управление выглядит вполне привычным от фантома не отличается, честно говоря во всей этой истории меня больше всего поразил пульт, он выглядит очень технологично и да же я бы сказал игрушечно.

Видео отчет выложу тут позже. Магаз очень прикольный чем то похож на Apple Store по концепции, два этажа, нижний потребительские модели, верхний решения для бизнеса, на второй этаж можно попасть только предварительно договорившись. Поскольку специалист по профессиональной технике у них не всегда в магазине, там всякие гигантские гексакоптеры и тд

По поводу сроков выхода мне сказали дословно следующее
Mavic будет доступен к отгрузке в конце ноября - начале декабря.
Я спросил про продавцов которые продают его на Али Экспресс, ответ был таким, что те кто заказал у них в начале сентября через официальных дилеров (ну по их каналам) получат действительно в конце этого месяца, остальным придется ждать, поскольку количество заказов значительно выше того что ожидалось.

Такие вот дела.

Привет из Гонг Конга😒

rank

Я в Сингапур собираюсь в Ноябре, написал всем местным диллерам.
Сказали по срокам 100% сказать не могут, и предзаказов у них уже куева хуча.
Короч сорвали Джедаи джекпот, если как у Галакси Ноте7 история не случится )

Covax

У мавика батарея съемная, если че) про покупки не оффтопим

Syma_Flieger

Желтое пятно по центру конечно заметно очень, а не это ли причина задержки продаж на месяц?)

extra555

Если совсем дословно, вот я могу в магазине оставить предоплату и получу его в … декабре (не в ноябре заметьте)
Не забываем что это все таки китайская компания и бизнес они ведут соответственно. Не знаю почему но у тестовых образцов прямо скажем ушатанные лопасти.

Кстати по поводу качества картинки, мне не дали поставить мой iphone c DJI Go уж не знаю почему, на картинку не смотрел

И вот еще вспомнил
Ну и я не особенно слежу за данной темой темой, но меня мучал вопрос про защитный колпак - летать с ним нельзя, он только для транспортировки поскольку искажает картинку и дает блики

VladZam
Syma_Flieger:

Желтое пятно по центру конечно заметно очень,

Не пойму про какое пятно идёт речь? Просмотрел множество роликов с ютуба, никаких пятен не заметил.

SovGVD
VladZam:

Не пойму про какое пятно идёт речь? Просмотрел множество роликов с ютуба, никаких пятен не заметил.

оно еле заметно и то только на равномерном фоне (по цвету), вроде моря, в остальных случаях разглядеть почти не реально.

VladZam
SovGVD:

в остальных случаях разглядеть почти не реально.

Ну так это ближе к истине, но выше человек написал, что заметно очень, вот я и не понял о чём речь, если что у меня профессиональный монитор DELL и тоже калиброван.

SovGVD
VladZam:

Ну так это ближе к истине, но выше человек написал, что заметно очень, вот я и не понял о чём речь, если что у меня профессиональный монитор DELL и тоже калиброван.

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев… ну или котик ожелтил океан

delcom
SovGVD:

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев… ну или котик ожелтил океан

Увидел желтизну легкую на непрофессиональном мониторе Asus =)
Думаю котик не мог так много и долго желтить океан =)

SergejK
Forestman99:

если я правильно понял (как мог), то рано утром он вставал чтобы написать вдохновляющую песню, и черпать вдохновение ходил на пляж по утрам

Это был сарказм 😃
Но быстрых пролетов тем не менее больше нет.

SovGVD:

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного

Вообще практически вся панорама моря с 4.02 с желтой полосой по центру. По началу немного кажется, что это от солнца эффект такой, но он остается и без солнца. Похоже данному конкретному инженерному образцу противопоказано море снимать.

Syma_Flieger

Там с видео iphonedo практически на каждой сцене видно пятно. На обычном ips мониторе, калиброванном. Не скажу что уж прямо критично, но заметно, как и немножко углы кадра в синеву.

kulak

почитал критику от всех 😃

какой aRGB,плавающая картинка и т.д. и т.п.? 😃

читайте мой пост внимательно! в профиле адоби (на моем мониторе 100% точность передачи цета),почему адоби, да просто насыщеннее цвета, в повседневной жизни использую профиль sRGB(96%точность передачи цвета), акцент на профиль? да для того ,что бы точно вам донести цвет бельма по центру кадра и говняной картинки, а точнее ее цветности

плавает изображение, оно меня вообще мало волнует, применен профиль aRGB(первый раз о таком слышу), рассказы о сапоге(кенан) который изначально устанавливает цвета, как это … ?у сапога фирменный розовый оттенок, который необходимо править в результате и многое другое

DELL не показатель отличных моников для профи, были у меня пару моделей,нервно курят в сравнении с Лыжами, сейчас у меня BENQ

VladZam
Syma_Flieger:

Там с видео iphonedo практически на каждой сцене видно пятно.

С десятого раза я всё таки разглядел это пятнышко, скажу я вам друзья - вы маньяки! Столько претензий к летающей селфи камере. 😃

kulak:

DELL не показатель отличных моников для профи, были у меня пару моделей,нервно курят в сравнении с Лыжами,

Кстати в мониторах DELL стоят матрицы LG.

c3c
Tankvemah:

и в данном случае меньшая масса (момент инерции) компенсируется мЕньшей же парусностью

Большая масса и в самом деле может способствовать большей устойчивости на ветру. И хотя здешний “физик” про парусность не вспомнил, но фишка в том, что с ростом размеров масса растет пропорционально кубу размера, а площадь - пропорционально квадрату. Поэтому с ростом размера отношение площади (парусности) к массе улучшается (если считать, что меньшая парусность - это хорошо).

adx
VladZam:

в мониторах DELL стоят матрицы LG.

В эпплах тоже стоят матрицы LG. А у Dell есть серия PremierColor, как раз для профессионального применения с аппаратной калибровкой и более строгим контролем качества (меньше засветов, тинтов, нет битых пикселей).

kulak:

какой aRGB

adobeRGB - aRGB, профиль более широкий чем используемый в большинстве устройств sRGB. Но далеко не любой монитор с поддержкой aRGB выводит его на 100%. Устанавливать aRGB для того чтобы цвета казались ярче - большая ошибка, вместо реального цвета вы видите неизвестно что. Смотреть надо в том профиле, в котором материал подготавливался. Для видео это обычно rec 709 (шире чем sRGB ) для фотографий из RAW и jpg с включенным aRGB - aRGB. Для всего остального sRGB. Материалы с мавика будут в rec709 или sRGB смотря как их там обрабатывали, а в aRGB вы смотрите через инстаграммовский фильтр. По идее калиброванный для работы в aRGB комп должен сам выставлять нужные поправки если на нем смотреть материалы в более узком профиле, но он этого почти никогда не делает.

h1t2
SovGVD:

оно еле заметно и то только на равномерном фоне (по цвету), вроде моря, в остальных случаях разглядеть почти не реально.

а можно видео где еще есть такое пятно, а то тоже искал и не нашел, даже с однотонным фоном…