DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
SovGVD:

в остальных случаях разглядеть почти не реально.

Ну так это ближе к истине, но выше человек написал, что заметно очень, вот я и не понял о чём речь, если что у меня профессиональный монитор DELL и тоже калиброван.

SovGVD
VladZam:

Ну так это ближе к истине, но выше человек написал, что заметно очень, вот я и не понял о чём речь, если что у меня профессиональный монитор DELL и тоже калиброван.

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев… ну или котик ожелтил океан

delcom
SovGVD:

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев… ну или котик ожелтил океан

Увидел желтизну легкую на непрофессиональном мониторе Asus =)
Думаю котик не мог так много и долго желтить океан =)

SergejK
Forestman99:

если я правильно понял (как мог), то рано утром он вставал чтобы написать вдохновляющую песню, и черпать вдохновение ходил на пляж по утрам

Это был сарказм 😃
Но быстрых пролетов тем не менее больше нет.

SovGVD:

на этом видео, примерно с 2:57 (и на 4:14) на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного

Вообще практически вся панорама моря с 4.02 с желтой полосой по центру. По началу немного кажется, что это от солнца эффект такой, но он остается и без солнца. Похоже данному конкретному инженерному образцу противопоказано море снимать.

Syma_Flieger

Там с видео iphonedo практически на каждой сцене видно пятно. На обычном ips мониторе, калиброванном. Не скажу что уж прямо критично, но заметно, как и немножко углы кадра в синеву.

kulak

почитал критику от всех 😃

какой aRGB,плавающая картинка и т.д. и т.п.? 😃

читайте мой пост внимательно! в профиле адоби (на моем мониторе 100% точность передачи цета),почему адоби, да просто насыщеннее цвета, в повседневной жизни использую профиль sRGB(96%точность передачи цвета), акцент на профиль? да для того ,что бы точно вам донести цвет бельма по центру кадра и говняной картинки, а точнее ее цветности

плавает изображение, оно меня вообще мало волнует, применен профиль aRGB(первый раз о таком слышу), рассказы о сапоге(кенан) который изначально устанавливает цвета, как это … ?у сапога фирменный розовый оттенок, который необходимо править в результате и многое другое

DELL не показатель отличных моников для профи, были у меня пару моделей,нервно курят в сравнении с Лыжами, сейчас у меня BENQ

VladZam
Syma_Flieger:

Там с видео iphonedo практически на каждой сцене видно пятно.

С десятого раза я всё таки разглядел это пятнышко, скажу я вам друзья - вы маньяки! Столько претензий к летающей селфи камере. 😃

kulak:

DELL не показатель отличных моников для профи, были у меня пару моделей,нервно курят в сравнении с Лыжами,

Кстати в мониторах DELL стоят матрицы LG.

c3c
Tankvemah:

и в данном случае меньшая масса (момент инерции) компенсируется мЕньшей же парусностью

Большая масса и в самом деле может способствовать большей устойчивости на ветру. И хотя здешний “физик” про парусность не вспомнил, но фишка в том, что с ростом размеров масса растет пропорционально кубу размера, а площадь - пропорционально квадрату. Поэтому с ростом размера отношение площади (парусности) к массе улучшается (если считать, что меньшая парусность - это хорошо).

adx
VladZam:

в мониторах DELL стоят матрицы LG.

В эпплах тоже стоят матрицы LG. А у Dell есть серия PremierColor, как раз для профессионального применения с аппаратной калибровкой и более строгим контролем качества (меньше засветов, тинтов, нет битых пикселей).

kulak:

какой aRGB

adobeRGB - aRGB, профиль более широкий чем используемый в большинстве устройств sRGB. Но далеко не любой монитор с поддержкой aRGB выводит его на 100%. Устанавливать aRGB для того чтобы цвета казались ярче - большая ошибка, вместо реального цвета вы видите неизвестно что. Смотреть надо в том профиле, в котором материал подготавливался. Для видео это обычно rec 709 (шире чем sRGB ) для фотографий из RAW и jpg с включенным aRGB - aRGB. Для всего остального sRGB. Материалы с мавика будут в rec709 или sRGB смотря как их там обрабатывали, а в aRGB вы смотрите через инстаграммовский фильтр. По идее калиброванный для работы в aRGB комп должен сам выставлять нужные поправки если на нем смотреть материалы в более узком профиле, но он этого почти никогда не делает.

h1t2
SovGVD:

оно еле заметно и то только на равномерном фоне (по цвету), вроде моря, в остальных случаях разглядеть почти не реально.

а можно видео где еще есть такое пятно, а то тоже искал и не нашел, даже с однотонным фоном…

Telekot

Понеслось… мониторы, профили, у кого длиннее и калиброваннее… На обычном айпаде вижу, что котик в желтоватой луже плавает - что не так делаю? Надеюсь это проблема персонального экземпляра Мавика

Telekot
h1t2:

пропы попадают все таки иногда

Вот тут с цветом вроде ровно, но горизонт почти всегда кривой

kulak

И искажения геометрические жесткие,хотя заявлено,что 1.5 % составляют у его ленса f28mm

Forestman99
Telekot:

Вот тут с цветом вроде ровно, но горизонт почти всегда кривой

один обзорщик писал - не делают многие фокус и не калибруют подвес камеры, потому потом горизонт завален

pinco

может действительно в этом видео глюк с завалом горизонта из-за того, что этот пилот/оператор не особо профеССионален (по крайней мере само видео смонтировано не идеально)

KRAVA

в самом DJI Go есть возможность руками довернуть горизонт, и это как бы нормально.

cdrugger
nookkms:

Какое отношение эта лирика имеет к видео выше? Вы его посмотрели? Какая реклама?

Давайте уточним о каком видео речь. Может мы о разных говорим.

SovGVD:

на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев

Может он с колпаком летал 😃 Ну или заляпал объектив.

Syma_Flieger:

Желтое пятно по центру конечно заметно очень

Пока не акцентировали внимание на пятне, я его не замечал 😃

kulak:

на моем мониторе 100% точность
96%точность передачи цвета

Ну вы ещё к пантону обратитесь и разложите пятно по CMYK, чтобы точно донести его цвет. Неравномерность окраски кадра, если вы хотели про это сказать. будет видна везде в той или иной степени, уж такое вы должны понимать. Всякие профили тут не причём.
Самое главное, что клип получился хорошим несмотря на пятно. А кто-то и на проф камеры никому ненужный шлак снимает.

VladZam:

скажу я вам друзья - вы маньяки!

Просто кому-то циферки, а кому-то содержание. 😃

pinco
KRAVA:

в самом DJI Go есть возможность руками довернуть горизонт, и это как бы нормально.

Горизонт плавает постоянно если по яву поворачиваешь. (((
Я на подвесе на одном коптере пециально настроил вращение камеры по роллу при помощи хэдтрекера, который установил на шлеме.