DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ptaxa

Добрый вечер! В ожидании мавика прочитываю форум, так всё-таки скажите смогу я активировать дрон через данную версию джиги: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk. Или скачивать официальную версию?

Vasma

У меня не получилось, пришлось сначала ставить 3.1.8, как в инструкции от Shu на прошлой странице.

ptaxa

Про этот способ читал, может у вас единичный случай.

Fral
ptaxa:

Добрый вечер! В ожидании мавика прочитываю форум, так всё-таки скажите смогу я активировать дрон через данную версию джиги: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk. Или скачивать официальную версию?

Пользовался на спарке этой версией dji.go.v4-1025428-4.1.4 ru.force.US.region.apk и мавика этой же активировал и продолжаю ей пользоваться

Жесть

Коллеги, подскажите а кто нибудь вешал на Мавик камеры типа GoPro?

Вот китайцы даж подвесы барыжат: ru.aliexpress.com/item/…/32825422750.html?algo_exp…

Как он с ней летает? Я так понимаю это только для фото? Ибо стабилизатор не предусмотрен…)

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Жесть
Piranha:

Чтооо? В каком месте у мавика “уж больно плохая камера”???

Выгулял своего Мавика в очередной раз rcopen.com/forum/f132/topic431058/2167

И что хорошего в камере Мавика?! Шумит, ДД - очень узкий…

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

lentyay
Жесть:

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

У ГоПро Сешшн если батарею убрать, размер сравнимый будет. Так что тут не согласен.

Piranha
Жесть:

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

гоу про можно подумать лучше 😃
для справки
Mavic use a 1/2.3” sensor
The flagship Hero5 Black uses a 1/2.3-inch sensor

Владимир77
Piranha:

гоу про можно подумать лучше 😃
для справки
Mavic use a 1/2.3” sensor
The flagship Hero5 Black uses a 1/2.3-inch sensor

Это вы, как зеркалку с мыльницей сравнили.

Piranha
Владимир77:

Это вы, как зеркалку с мыльницей сравнили

Это к чему коментарий такой?
Сенсоры одинаковые, подозреваю даже производитель одинаковый, оптика сходная по размеру да и по качеству, что не так в сравнении? или гоупро вы за зеркалку в вашей аналогии держите?

Хотите гоупро-купите карму, но это уже совсем другая (печальная) история 😃

Ruslan K
Жесть:

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Покажите, что то лучшее снятое с коптера на гопру, тогда и сравним.

Жесть:

не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

Только матрица и “стёкла” у современных камер занимают много места, от этого и зависит качество видео и фото.

Сергей_64
Владимир77:

Это вы, как зеркалку с мыльницей сравнили.

Тоже не понял вашего коммента. Он о чем??? Какая связь с цитатой?
======

А по последним постам, вот прикольное видео, почти…в тему:

Меня поразила не столько тряска, сколько убогое качество гопро ssession.
Та, которая гопро 6, снимает (и показывает) в 4 к ничуть не лучше, чем малыш Спарк в 1к. 😃
Хотя, электронная стабилизация работает оч. достойно, это факт.

Жесть
Piranha:

гоу про можно подумать лучше 😃
для справки
Mavic use a 1/2.3” sensor
The flagship Hero5 Black uses a 1/2.3-inch sensor

Фига себе… я Думал у Гопрохи дюймовая матрица как на 4-ом Фантике…(

Piranha
Жесть:

Фига себе… я Думал у Гопрохи дюймовая матрица как на 4-ом Фантике…(

Поэтому набравшись терпения юзаем мавик, и ждем чуда в мавике 2 😃 (ну а вдруг? 😃 )

Жесть
Piranha:

Поэтому набравшись терпения юзаем мавик, и ждем чуда в мавике 2 😃 (ну а вдруг? 😃 )

Да мне вроде обещали к понедельнику Р4Р отремонтировать… Он по лучше снимает… А там можно и Инспайр 3 прикупить с семеркой…)

adx

Продолжение истории о плавающем фокусе. Был первый мавик - на морозе расфокус правого края. Продал его, купил второй - недостаточная резкость (хуже чем у первого) по краям, купил третий - все отлично.
Похолодало - у третьего при нулевой температуре опять расфокус правого края, второй в этих условиях снимает так же как и в тепеле.
А вы тут говорите камера у мавика хорошая. У одного из 100, в жару, если снимать в золотой час камера будет отличной (третий мавик на жаре выдает резкую картинку по всему кадру, лучше телефонов и недорогой фотоаппаратной оптики). А в реальных условиях постоянный шум, постоянное мыло или перешарп, инопланетянские цвета (у спарка нормальные), гуляющий фокус.

Piranha:

Сенсоры одинаковые, подозреваю даже производитель одинаковый, оптика сходная по размеру да и по качеству, что не так в сравнении?

Оптика совершенно разная по размеру и качеству. Мавиковское желтое пятно и виньетку только слепой не замечает, объектив гоупро по размеру как вся мавиковская камера.
У компактов и камкордеров тоже 1/2,3 сенсоры но снимают они лучше чем гоупро и тем более мавик.
У фантома 4 (простого) сенсор 1/2,3 и он тоже снимает лучше
У гоупро и других экшен камер нет таких адовых шумов в солнечный день.
Некоторые телефоны с еще меньшими сенсорами снимают лучше мавика
У гоупро и телефонов, нет проблем с плавающим фокусом и неравномерностью поля фокусировки в зависимости от температуры.

Не спорили бы с очевидными вещами.
Гоупро действительно снимает лучше, а мавику такую камеру дали не иначе как и спарку 1080р для того чтобы было что “улучшать” во второй версии.

Di-max51

Александр, планирую покупку Мавика, поэтому хочу понимать, на какие дефекты картинки могу нарваться. Не могли бы вы выложить примеры неудачной картинки с расфокусом, цветами и прочим?