DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Ну может для детей она и будет уместна, чтобы в случае чего не пострадали

BossTon
iCheburnator:

До замены:
1drv.ms/i/s!AjbCUrmP-6v9kb1mIuoLfNeGH-TZ7g

После замены. Съемка в +1градус:
1drv.ms/i/s!AjbCUrmP-6v9kb1nuMFQftTWhqVukg

Честно говоря, я лично расфокуса не заметил на первой фотке…
На своем разглядел только через пол года использования, когда-то сильнее видно, когдато меньше. расфокусировано бывает до 10% кадра с правого края…но в глаза не бросается, нужно вглядываться

iCheburnator
BossTon:

Честно говоря, я лично расфокуса не заметил на первой фотке… На своем разглядел только через пол года использования, когда-то сильнее видно, когдато меньше. расфокусировано бывает до 10% кадра с правого края…но в глаза не бросается, нужно вглядываться

Вся штука в том, что когда стало холодать стало заметнее (((.
Вот тут можно посмотреть. На стрелу крана.

sdy
WillSmith74:

Тут пару страниц назад спрашивал, почему никто не летает с защитой винтов.

Думал о защите, но не тотальной. Той что по-проще. И то, только для полётов в лесу.
Тот активтрек-мой опыт с топтанием по граблям. Мне оказался полезен 😃 Теперь съёмку планирую более детально
Вот такой вопрос есть:
Можно ли вывести видеопоток DJI GO со смартфона на базе Андроид (Xiaomi RN3Pro) на ноутбук установкой какого то донгла? Увы, но только по USB. Видео входа нет.
Небольшая задержка допустима. Главное картинка.
Использовал дрон для поиска человека, очень сложно работать с экраном смарта. Да ещё всё подготовить всё за час надо было. В итоге результат отрицательный.
Однако жёсткий оффроад по полям уже порядочно раскисшим, и полёты Мавика в минимум 10 м\с здорово вымотали…
Увы, но такие задачи иногда ставятся. Вот и хочу узнать, может можно как то реализовать?

vasia86

Летать с защитой? это ж тренировка. Для этого есть дроны дешевле. Вот на них и надо тренироваться. Мавик крутая игрушка и защита на нём нонсенс!

polzav

Подскажите, надо ли разряжать батарею пульта самостоятельно, или она должна разряжаться сама через какое то время? Пульт пролежал неделю и показывает 100%. =/

adx
polzav:

Пульт пролежал неделю и показывает 100%

У меня разряжатеся в приделах саморазряда lipo. Разряда для хранения, как у коптерных батарей, не замечал. Оставлял на полтора месяца.

Сергей_64
sdy:

Можно ли вывести видеопоток DJI GO со смартфона на базе Андроид (Xiaomi RN3Pro) на ноутбук установкой какого то донгла? Увы, но только по USB. Видео входа нет.

Можно, без всяких донглов, по вай-фай.
Но…результат вряд ли обрадует.
Джигоу нагружает проц и видеоадаптер смарта, на 90 % и выше.
Для работы программ-стриммеров экрана, типа таких play.google.com/store/search?q=stream screen mirro… просто не остается адекватных ресурсов.
Ноуту, тоже, скорее всего не хватит производительности…

Ruslan K
polzav:

она должна разряжаться сама через какое то время?

Да, должна, а “через какое время” вы выставляете в джиго и после этого не нужно нажимать кнопку на акке для проверки его состояния, иначе таймер сбрасывается и процесс начинается заново.

sdy:

на базе Андроид (Xiaomi RN3Pro) на ноутбук

Если ноутбук поддерживает функцию вай дай, то без проблем, как на тв.

iCheburnator:

Вот тут можно посмотреть.

Если так придираться к качеству видео/фото, то вряд ли вас устроит не только мавик, но и коптеры с камерами по круче,(они же все с крохотными матрицами), для меня не существенные такие “расфокусы”, большинство людей смотрят сюжет, а не ищут какие то косяки “видео”, к тому же, всем понятно, что заставить летать и хорошо снимать в таких компактных размерах и с трёх осевой стабилизацией пока не возможно ни одну камеру, мавик это оптимальное, на сегодняшний день решение, лучше пока нет.

Piranha

Пля, такое ощущение, да даже не ощущение а факт, люди делятся на два типа, купил инструмент (весьма не дорогой кстати, могли бы вы три года назад представить что коптер можно будет достать из сумки от зеркалки, улететь хер знает куда и привезти более менее нормальную картинку?) изучил его сильные и слабые стороны и пошел его использовть, стараясь обходить слабые стороны и использовать сильные…
А вторые купили и выискивают в нем косяки всякие и ноют. Знаю что есть брак этож китайцы, но китайцы этот брак довольно безболезненно признают и меняют
Люди, проще относитесь к инструментам, мавик это на сегодняшний день “чудо”, которое дает возможность творческим людям расширить горизонты, ранее недостижимые, вот и относитесь к нему как к чуду

kazimir
vasia86:

Уверен это видео будет полезным в этой теме.
Режим Gimbal. DJI MAVIC Pro. Настройка кардана подвеса камеры.

Очень полезное видео! Крайне удивлён, что не видел этих настроек раньше или знал, но забыл. Или видел, но не придал значения. Вот так двухминутное видео полностью меняет способ и качество пользования этим инструментом. Рекомендую смотреть всем. Кстати, кто заведует гайдом? Ну-ка, живенько добавили этот полезный совет!

p.s. товарищ модератор опередил.

vfkot
sdy:

Вот такой вопрос есть:
Можно ли вывести видеопоток DJI GO со смартфона на базе Андроид (Xiaomi RN3Pro) на ноутбук установкой какого то донгла? Увы, но только по USB. Видео входа нет.
Небольшая задержка допустима. Главное картинка.
Использовал дрон для поиска человека, очень сложно работать с экраном смарта.
Вот и хочу узнать, может можно как то реализовать?

Не проще планшет… 10 -12 дюймов ?

Remisha
Piranha:

Люди, проще относитесь к инструментам, мавик это на сегодняшний день “чудо”, которое дает возможность творческим людям расширить горизонты, ранее недостижимые, вот и относитесь к нему как к чуду

😃
я вообще покупал коптер для удовольствия “полетать-посмотреть с высоты”, а оказалось еще и фотографировать мне нравиться и потом обрабатывать эти фотки. да, не без косяков мавик, но, полностью согласен, лучший в своем сегменте гражданский “дрон”(не люблю это слово) на сегодняшний день.

Fral
kazimir:

Очень полезное видео! Крайне удивлён, что не видел этих настроек раньше или знал, но забыл.

Согласен. Я настраивал опираясь на видео этой девушки. Очень подробно все разжевывает. Новичкам обязательно к просмотру.

фаза
Remisha:

😃
я вообще покупал коптер для удовольствия “полетать-посмотреть с высоты”,.

гыы, а я сам себе подарок подарил на круглый юбилей))
а вот до обработки материала не дошел, все времени нет.Копится на компе…
сначала смотрел на фант 4 СЕ, а потом плюнул, и мавик взял.
Да и часто в разъездах–прикольно на новом месте взлететь осмотреться вокруг, не надо ноги бить

usup

кто нибудь видит разницу в качестве 1080 и 720р потоке передаваемым мавиком?смотрел на 5.5 фулхд экране,разницу в детализации не увидел((или экран по более нужен для этого?

kox58

Кстати да, я тоже задавался этим вопросом- где разница в качестве?

jkson

В DJI шлеме разница очень заметна. На ipad особой разницы тоже не вижу.

Жесть
usup:

кто нибудь видит разницу в качестве 1080 и 720р потоке передаваемым мавиком?смотрел на 5.5 фулхд экране,разницу в детализации не увидел((или экран по более нужен для этого?

5.5 - экран ни о чем… на 12 -дюймовом айпаде разница заметна, но не сильно…)