DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mavicman
Alkorevc:

у меня на 6s с iOS 11.1 без проблем работала джига 4.1.14, а на 10 нет (

Потому что это политика Apple - они требуют от разработчиков чтобы новые программы они затачивали под новые iOS. Об этом я узнал находясь в самой силиконовой долине.
Они при этом зарабатывают на % от продажи приложений - около 10 млрд долларов в год. Ничего не делая. Требования выставляют разработчикам какие хотят.

Alkorevc
mavicman:

они требуют от разработчиков чтобы новые программы они затачивали под новые iOS

ну так в гугле так же. и это правильно, я считаю.

mavicman:

Они при этом зарабатывают на % от продажи приложений

и это так же верно и для гугла

Fral

Народ, такой вопрос. Замерял кто-либо сколько места займет видео на флешке если снимать в 4К полный АКБ (примерно 23мин. видео)?

Kvazdopil

А чего там замерять? Поток в 4К 60 мегабит/с или 7.5 мегабайт/с. Соответственно 23 минуты видео будут занимать 10.3 Гб.

robert_bik

После отката с 1000 на 700-ую прошивки , не стал срабатывать Active Track
Захожу в меню интеллектуальное->актив трек-> обвожу “цель” -> и ни чего
Вернее появляется слева кнопка красная для отмены актив трека, якобы он в этом режиме находится, но нет зелёного квадрата захвата объекта, и нет подменю разновидностей слежения!
Накатил 900-ую прошивку, менял на телефоне разные версии ГО 4 - всё равно не работает
Откалибровал компас, камеру переднюю и нижнии
Кто подскажет как лечить?

tab

Привет!Хочу обновиться с 400 на 1000 (думаю про очки).
Нужно ли делать всякие калибровки после?

robert_bik
robert_bik:

Кто подскажет как лечить

Сам спросил, сам и отвечу))
Помогло, только после обновления до 1000

jkson
masterjon:

Только что пришел с результатами

Посмотрел Ваши 1080p60, сравнил со своими и офигел. DJI явно изменил что-то в камере. У меня 900-я прошивка, но 60fps неюзабельны совсем, в следствии биннинга пикселей. Изменение настроек резкости не влияет, дело не в мыльности. На моем мавике картинка - акварель. И оказывается есть даже сравнения мавиков разного времени выпуска, подтверждающие изменения железа:

Также есть теория что камеры с новым железом идут с красными наклеечками на подвесе, старые - с желтыми.

leealex
jkson:

Также есть теория что камеры с новым железом идут с красными наклеечками на подвесе, старые - с желтыми.

У меня желтая была наклейка, видео без “мыла” уже выкладывал в этой теме.

jkson
KRAVA:

вот пример видео, человек говорит что последняя прошивка решила проблему с 1080 60

вот его же первый тест, почитайте комменты под ним:

Суть комментов в том что у него изначально проблемы акварели не было, и вообще ему не с чем сравнивать т.к. он получил мавик уже с последней прошивкой. Также есть отзыв что у того, у кого изначально акварель - последняя прошивка ничего не решает.
С обзора его видео и начинаются обсуждения что DJI по тихому сменили матрицу в мавиках…
А вот тот самый документ, в котором DJI объясняло причины этой акварели, техническими особенностями используемого сенсора.

Радиомоделист

Так, поясните, стало лучше или хуже после смены матрицы в последних Мавиках ?

jkson

На новых сенсорах гораздо улучшили режимы 50fps и выше. Вот интересная статья на итальянском. Они предполагают что новый сенсор IMX378, и ставят его в мавики выпуска позднее апреля 2017. Но это все догадки, официально никакой информации.

The_AGENT
Радиомоделист:

Вот нашел ответ
M1P ( profesional ) M1S ( standard )
Матрицы у них разные

wetalkuav.com/dji-mavic-standard-coming-soon/

А откуда инфа про матрицы? По ссылке про отличия вообще ничего не сказано…

leealex
Радиомоделист:

Вот нашел ответ
M1P ( profesional ) M1S ( standard )
Матрицы у них разные

wetalkuav.com/dji-mavic-standard-coming-soon/

Судя по всему стандартная версия (M1S) так и не вышла, которую планировали выпустить как дешевую альтернативу обычному мавику, так что у всех мавиков маркировка одна и та же - M1P

KRAVA

Вот я вчера снял видео 1080 60, как тут с качеством на ваш взгляд?
Применил +1 0 0 настройки. мавик с весны, прошивка .400

deeplock
KRAVA:

Вот я вчера снял видео 1080 60, как тут с качеством на ваш взгляд?
Применил +1 0 0 настройки. мавик с весны, прошивка .400

На большом экране не очень. Пластилин.