DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Максим9797

Кто в курсе, помечает ли dji как-то свои комплектующие? Т.е. мозги дрона могут инициализировать совершенно левую запчасть от другого дрона? В планах заменить лучи с platinum на обычный pro

masterjon
MichAil=:

После мешка с селикагелем Мавик выздоровел…

Вообще то он говорил про рис.

MichAil=

К своему стыду… Значит рис… Видео где достаёт дрон из воды не было же…

Dimych82
BossTon:

В семье появился альбинос?)))

Ага в самый раз к зиме белый! Да и вообще чуть облачка и фиг увидишь! Ф топку!

AndyGr
BossTon:

семье появился альбинос?)))

Это чтобы зимой в снегу его хуже искать было 😃

Ckorpion_61
BossTon:

В семье появился альбинос?)))

Не торкнул меня совсем😁На любителя 😛

Ruslan K
MichAil=:

Интересно, он его правда утопил… После мешка с селикагелем Мавик выздоровел…

Если и утопил, то ему сильно повезло, во что мне не верится, после попадания любой электроники в воду, нужно как можно быстрее отключить питание и полностью разбирать, отпаивать все экраны, мыть и сушить, тогда есть возможность оживить,(при условии, что сразу в воде что то не сгорело), а мешок с рисом или силикагелем это не способ оживления, в последствии вылезет боком, даже если и случится чудо, что коптер заработает.

AndyGr:

Это чтобы зимой в снегу его хуже искать было

Да ладно вам, если любого цвета коптер упадёт в снег разницы в поиске ни какой не будет, да и что разве так часто мавики падают. До мавика именно белый цвет был преобладающим у РТФ коптеров.

leealex
AndyGr:

Это чтобы зимой в снегу его хуже искать было 😃

Фантомы до обсидиана все белыми были.

оги

Кто нибудь летал в мороз хотя-бы в -20гр.,хочу купить Мавик и как себя ведёт?

Covax

Мавик нормально, а подвес дубеет и портит картинку, если фоткать то норм, видео в желе будет нпвеоняка

Юрий_1980

Коллеги, всем доброго вечера. Кто нибудь пробовал пропы от мавик про платинум? Реально тише или не заметно?

nelgovsky
Юрий_1980:

Коллеги, всем доброго вечера. Кто нибудь пробовал пропы от мавик про платинум? Реально тише или не заметно?

Реально пробовал ветку читать?

Юрий_1980
nelgovsky:

Реально пробовал ветку читать?

Если бы было время прочитать почти 200 страниц, то наверное не спрашивал, не находите? Если сложно ответить то могли бы ничего не писать, нежели отправлять в поиск по ветке.

nelgovsky
Юрий_1980:

Если бы было время прочитать почти 200 страниц, то наверное не спрашивал, не находите? Если сложно ответить то могли бы ничего не писать, нежели отправлять в поиск по ветке.

Вы могли бы ничего не писать и не засерать форум. Своё время вы цените выше чужого.
Тут не было бы 200 страниц, если бы не задавали вопросы, ответы на которые уже есть на форуме.

Ruslan K
Юрий_1980:

Если бы было время прочитать почти 200 страниц,

Пропы в продаже появились совсем недавно, не нужно читать всю ветку, достаточно последние 3-4 странички, много времени не займёт.

Android1
Юрий_1980:

Коллеги, всем доброго вечера. Кто нибудь пробовал пропы от мавик про платинум? Реально тише или не заметно?

Мне что-то не помогло. По показометру на 1-2 децибела меньше. И показалось что гейны надо поменьше. На грани осцилляций

taishy

Учтите, что официальная поддержка новых пропов заявлена в прошивке 01.04.0000 😁

BossTon

Чет DJIцы разродились на новые Мавики и плюшки к ним…


Это конечно может воспринято как новость для ветки про аксессуары, но всеже))
Мне интересно, они како-то режим новый активируют? Ибо если просто Мавиком снимать с рук, то получается так себе, когда происходят движения по Яву, коптер думает что это внешнее воздействие типа ветра, и пытается камеру вывернуть в обратную сторону, выглядит стремно…