DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Юрий_1980
nelgovsky:

Реально пробовал ветку читать?

Если бы было время прочитать почти 200 страниц, то наверное не спрашивал, не находите? Если сложно ответить то могли бы ничего не писать, нежели отправлять в поиск по ветке.

nelgovsky
Юрий_1980:

Если бы было время прочитать почти 200 страниц, то наверное не спрашивал, не находите? Если сложно ответить то могли бы ничего не писать, нежели отправлять в поиск по ветке.

Вы могли бы ничего не писать и не засерать форум. Своё время вы цените выше чужого.
Тут не было бы 200 страниц, если бы не задавали вопросы, ответы на которые уже есть на форуме.

Ruslan K
Юрий_1980:

Если бы было время прочитать почти 200 страниц,

Пропы в продаже появились совсем недавно, не нужно читать всю ветку, достаточно последние 3-4 странички, много времени не займёт.

Android1
Юрий_1980:

Коллеги, всем доброго вечера. Кто нибудь пробовал пропы от мавик про платинум? Реально тише или не заметно?

Мне что-то не помогло. По показометру на 1-2 децибела меньше. И показалось что гейны надо поменьше. На грани осцилляций

taishy

Учтите, что официальная поддержка новых пропов заявлена в прошивке 01.04.0000 😁

BossTon

Чет DJIцы разродились на новые Мавики и плюшки к ним…


Это конечно может воспринято как новость для ветки про аксессуары, но всеже))
Мне интересно, они како-то режим новый активируют? Ибо если просто Мавиком снимать с рук, то получается так себе, когда происходят движения по Яву, коптер думает что это внешнее воздействие типа ветра, и пытается камеру вывернуть в обратную сторону, выглядит стремно…

Сергей_64
taishy:

Учтите, что официальная поддержка новых пропов заявлена в прошивке 01.04.0000 😁

Угу. Только следует понимать, что прошивка не имеет (никакого) отношения к пропеллерам.
Но может и должна иметь к синусным регуляторам моторов. 😃
====
Кстати, ко мне малошумные пропы приедут на след. неделе.
И надо также понимать, что снижение шума на 1-2 децибела, это почти в 1,5 раза, в абсолютных величинах…

Ruslan K

Получил новые пропы, покупал здесь, вполне оригинальные, кончики цвета серебро. Проверил время висения(в помещении),скрины прилагаю, уменьшились шум и обороты моторов, увеличилось время висения.(полёта)

RadLager

увеличилось время висения.(полёта

В каком месте увеличилось? У меня на стоковых по 24 минуты выходит

Ruslan K
RadLager:

В каком месте увеличилось?

Я написал о своём, как у вас не знаю, смотрите картинки.

jkson

Прошился на 1.04.0000, чтобы все таки проверить утверждение некоторых пользователей что режим 60fps исправлен прошивкой, а не железом.

К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.

Android1

[QUOTE
И надо также понимать, что снижение шума на 1-2 децибела, это почти в 1,5 раза, в абсолютных величинах…[/QUOTE]

На слух при висении в комнате незаметно. А вот обороты висения стали меньше. Завтра будут испытания на природе. Ожидаю некоторое увеличение полётного времени.

usup
jkson:

. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.

интерессное утверждение а где можно про это попдробнее прочесть?

Covax

На слух при висении в комнате незаметно. А вот обороты висения стали меньше. Завтра будут испытания на природе. Ожидаю некоторое увеличение полётного времени.

Я удивляюсь, зачем слушать дрон в комнате?) более того, зачем люди измеряют шум прибором вблизи? Чтобы хоть как то оправдать новые регули? Я на 99% уверен, что в воздухе, на расстоянии скажем 50м мы слышим только пропеллеры.

masterjon

ikson-, К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.,

А какая дата выпуска,вашего мавика?

pro106
masterjon:

ikson-, К сожалению, на “старом” железе, прошивка ничего не дает, акварель на месте. Для меня это 100% подтверждение что DJI изменил аппаратную часть в последних мавиках.,

А какая дата выпуска,вашего мавика?

Тоже вот интересно. Проблема с камерой у всех Mavic или только у ранних выпусках.

jkson

Февраль 17-го. Объясню почему трачу время на эту проблему, ведь для многих 1080p60 нафиг не нужен. Я не снимаю клипы, только для себя. И 1080 очень удобен, потому что его без конвертации можно смотреть в DJI шлеме переставив флешку, на iPad просто скачав. К тому же, когда в шлеме выбираешь smooth режим, камера мавика становится именно в 1080p60, и весь этот пластилин портит прекрасный FPV режим. Придется менять верного друга)

pro106:

Тоже вот интересно.

Ну мотните на ОДНУ страницу назад…

masterjon
RadLager:

В каком месте увеличилось? У меня на стоковых по 24 минуты выходит

Может у Руслана на акумах налета больше,?! И вообще, при просто висении,акум садится быстрее.Я сегодня тоже отлетал ровно до 10 процентов, и получилось почему то именно 24мин!,если не учитывать то,что коптер сутки находился в машине,на улице,при температуре 0+1 градус! …google.com/…/AF1QipPnjKsk7wRG8V0MjCDpFIECFhSLlrxS…

Covax

А батарея тоже стартанула с 0 градусов?0

Ruslan K
masterjon:

получилось почему то именно 24мин!

Если смотреть время не открывая лог полёта, то цифры такие. Заметил ещё, во время висения в помещении с новыми пропами несколько раз появлялся ЖПС режим и даже записалась точка дом, с родными ни разу не было такого, может совпадение и что то изменилось в сигналах спутников. Анатолий, ссылка не рабочая.