DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Basil
Basil:

Детальный обзор от Тома. На 35мин. внимание на концы пропов.

Постоянно столько волнений по поводу бабочки пропов, а тут в видео лопасти болтаются, в флагманском магазе Гонконга то-же болтаются.

Covax:

Ладно, проверим как придет. Тайфунов правда нет у нас)

А у меня на даче бывает пластиковые стулья кувыркаются по газону;).

VladZam
Basil:

А у меня на даче бывает пластиковые стулья кувыркаются по газону.

Как я тебя сосед понимаю. 😃

Covax

Даже стулья у вас пьют)
Этот бловер тест вообще за тест считать нельзя, профанация))

pinco
Basil:

Постоянно столько волнений по поводу бабочки пропов, а тут в видео лопасти болтаются

ага, тоже заметил как они “болтаются”
но это не совсем обычная бабочка

Basil
Covax:

Даже стулья у вас пьют)

Тогда пол двора бухает пока я сплю😈.

Думаю 90% не рискнут подняться в ветер выше 8м/с с порывами,
а про шквальный ваще нет речи.

cdrugger
SovGVD:

жуть по цвету

Ну он любит в фиолетовый по теням грейдить, плюс ко всему он там какой-то арт профиль красил. Момент с d-log забавный, кстати, 60 Mbps на 4к конечно мало.

SergejK:

Фича предупреждении о сильном ветре в мавике - как я понял новшество. И явно не просто так она там.

А полет по тапу просто так? 😃 Это такие защиты от дурака. “Во, Вась, смотри, ветер сильный говорит. Ну его нафиг, давай на айфон себяшку сделаем да обратно в отель пойдём!”

Basil
cdrugger:

Это такие защиты от дурака.

Но не для нашего, мин. температура эксплуатации 0*,
наши будут летать и в Новый Год в Уренгое пока не рухнет.

SovGVD

Сравнение камер (Mavic, P3, P4, osmo(x3/inspire1), GoPro5*)
Жаль что без исходников.

* рыдайте в начале видео - обменяли убитую в усмерть старую проху (на ютубе возмущаются по этому поводу) на новую и еще деньги остались + такая же гарантия еще на 2 года

yurik999

если есть такая возможность почему бы и не обменять. у нас врятли такое прокатит.

Радиомоделист
SovGVD:

* рыдайте в начале видео - обменяли убитую в усмерть старую проху (на ютубе возмущаются по этому поводу) на новую и еще деньги остались + такая же гарантия еще на 2 года

Он имел гарантию на 2 года за которую заплатил при покупке, поэтому и поменяли…
Не так все просто как кажется на первый взгляд

SovGVD
Радиомоделист:

Он имел гарантию на 2 года за которую заплатил при покупке, поэтому и поменяли…
Не так все просто как кажется на первый взгляд

В России, есть магазин на букву М, в котором тоже есть расширенные гарантии, но с учетом того что мне недавно купленную зеркалку не хотели обменять на такую же, но без косяка с объективом, думаю что если бы принес убитую проху, послали бы сразу с любой гарантией.

cdrugger
SovGVD:

Сравнение камер (Mavic, P3, P4, osmo(x3/inspire1), GoPro5*)
Жаль что без исходников.

Ютуб всех уравнял 😃 Я кроме разницы в насыщенности и контрастности ничего не увидел.
А вот после обзора Блума, когда он достаёт Мавика из фотосумки, и потом летает по узкому проходу мне его внезапно захотелось с удвоенной силой. Он как раз должен влезть в компактный фоторюкзак-слинг вместе с фотиком, и 3 объективами и планшетом. И ещё место под второй аккум останется.

Basil:

наши будут летать и в Новый Год в Уренгое пока не рухнет.

Наш климат последние два года меня совсем убивает. Когда музыкой занимался, было пофиг совсем. Как окончательно перешёл на видео с фото, стало очень грустно, хоть переезжай на юга.
Уже сейчас приходится аккумы ближе к телу держать. Летать никакого удовольствия нету 😦

SovGVD
cdrugger:

Ютуб всех уравнял Я кроме разницы в насыщенности и контрастности ничего не увидел.

Ага, тоже так и не понял кто лучше, кто хуже. Хотя бы 300% кропы делали, как у некоторых обзорщиков. У мавика больно цвета перенасыщены, даже на моём блеком старом монике заметно, на ips/amoled страшно представить какая вырвиглазная зелень.

cdrugger:

как раз должен влезть в компактный фоторюкзак-слинг вместе с фотиком

В этом и вся фишка мавика и единственная причина почему он, а не фантом какой нибудь новый буду скорее всего весной брать =) У меня не фото сумка, а просто сумка в которую удивительным образом идеально влезает фотик + микрофон + место для детских принадлежностей остается и иногда даже xiaomi yi влезает с селфипалкой, как раз через пол годика оно уже будет не надо и туда хорошо влезет мавик с пультом (но без доп акков) ^_^

kulak

очевидное на лицо мавик по резкости уступает всем и колорит не в тему, гопро в центре кадра геометрические искажения жутчайшие, осмо самую лучшую картинку выдает

SovGVD
kulak:

очевидное на лицо мавик по резкости уступает всем и колорит не в тему

Цвета да странные, надеюсь поправят прошивкой или просто saturation задавит этот перебор. А вот по поводу резкости я бы не стал говорить про очевидность (смотрите оригиналы от разных обзорщиков yadi.sk/d/j8OZ7ofNwf49H), на ютубном пережатом видео, если смотреть по деревьям, всё на всех камерах превратилось в кашу, как и другие мелкие детали, еще и не понятно куда фокус (с этим будет явно много косяков), номер на машине вполне четкий, да и текстура асфальта. Тот же osmo траву совсем в кашу равномерную превратил. Или ютубное пережатие.
На перекрестке еще странный момент, у мавика слева что-то не так с картинкой, мыльноватая и как будто цифровой зум + шарп программный (хотя он на всех, особенно у фантиков видно) + лесенка на проводах, т.е. какой то режим выставили, который явно не родной для матрицы. С учетом того что челы этот мавик приложили уже и подвес у них треснул и проп коцнули, ощущение что линзу перекосило чуть-чуть (левая часть кадра кажется более мутной). А еще на видео когда едут, в один момент мавик дернул подвесом непонятно по какой причине, но это и у других обзорщиков было, но не в статике.

Magomed
tim535pte:

Внес предоплату на алиэкспесе. Народ подскажите его калибровать надо будет как фантик или нет. Всю ветку прочитал ни где не видел. По видосам тоже нет ни чего???

Думаю не помещает !

kulak

у мавика удобные 28 мм ФР, 20 мм слишком широко

Telekot

Похоже в Штаты первые Мавики приехали, уже отзывы пишут:

Just a few minor issues: Preordered the fly more package the 27th of September and received on 10/19 (New York, North-Atlantic and Mid-Atlantic shipments have begun moving forward) I received the drone and had fully charged all three batteries for a nice Day of flight testing. One thing I noticed was how ridiculously fast the battery drained when using the phone screen attachment for the R/C, flight goes from 25 minutes to barely 6 minutes of time. Before you even get a nice rhythm of flying, the drone is already on autopilot towards your location for a new juice pack. This happened on all 3 batteries. (Constant Winds of 3-6 mph had occurred so maybe that had to do with it)

Next, the flight capability. The obstacle avoidance system does not work as well as I had hoped. I was recording my son and his friends playing basketball and the drone took a straight path towards the backboard of a hoop, which was a bit amusing considering it was the only obstruction for almost 100 yards. (Perhaps the setting was off, but it avoided a water fountain and a light post just fine. Of course after 8 minutes the battery died anyway so it wouldn’t hit anything else)

Follow mode won’t work unless the sun is directly on you, or a well lit area. I tested the feature just by walking through shady tree areas, the drone would either stop where it is and hover, or just land. Also note that in follow mode, the battery lasts for about 4 minutes if winds are sustained higher than 3mph.

The build qulity is absolutely great, fits into almost any compact size bag you stuff it in. And it is a very nice design, easily the best looking drone on the market. Gone forever are the ugly bulging transmitters as well. When flown indoors, the battery can last a little longer, about 13 minutes.

Camera quality is excellent, enough to get the job done for about 94% of its demographic.

Pros: excellent camera, nice design, very compact

Cons: Buy about 10 more batteries.

VladZam

Чего то с длительностью полёта какая то беда, 13 минут в помещении, и почти вдвое меньше на улице, аккумы что ли все ему некондицию прислали?

SovGVD
Telekot:

Похоже в Штаты первые Мавики приехали, уже отзывы пишут:

Чето фигня какая то, в группе фейсбучной пишут что только недавно (21 октября) треки вылезли, и доставка где то 26+ будет в США, да еще и не отсылают комбо наборы, а те кто заказал комбо пока получат только коптер, а уже потом доп батарейки и прочее.

“the battery lasts for about 4 minutes” - это чето совсем уныло и не очень правдоподобно

Forestman99

это на вброс от конкурентов больше похоже