DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ckorpion_61
MichAil=:

Все ограничения снял по “схеме”

Вопрос ,а зачем это Вам нужно было?

MichAil=

Мне не нужно… Но было интересно… Читал форумы “взахлёб”, старался не досаждать вопросами… Это как с авто… Если ездишь, то надо знать мат часть, потенциал и уметь ремонтировать… Мавик - “инструмент для жизни”, хочется знать о нём побольше…

Grey31
SandroID:

Ну т. Е. У вас все последнее и при этом лимиты сняты и все работает и ничего не глючит, верно?

Не лимиты сняты, а подкинут конфиг

Wesson
SandroID:

Ну т. Е. У вас все последнее и при этом лимиты сняты и все работает и ничего не глючит, верно?

нет ограничения по высоте и прочему не сняты, не снять их на этой прошивке, да я и не стремился к этому. Зато конфиги на мощность передатчиков работают.

VirtOFF

Товарищи! Вернулась ко мне на мавик проблема которая была ещё на третьем фантоме! А именно- когда квадрик висит в воздухе, стики отпущены, то оочень медленно вращается по своей оси, фото с выдержкой нереально сделать, так же как и прямые пролёты. Кто знает как исправить? Есть подозрение что это из-за того что я откалибровал компас в месте где выдавало компас эрор.

mfilitovich
VirtOFF:

Товарищи! Вернулась ко мне на мавик проблема которая была ещё на третьем фантоме! А именно- когда квадрик висит в воздухе, стики отпущены, то оочень медленно вращается по своей оси, фото с выдержкой нереально сделать, так же как и прямые пролёты. Кто знает как исправить? Есть подозрение что это из-за того что я откалибровал компас в месте где выдавало компас эрор.

Перекалибруйте компас и всё.

Remisha
mfilitovich:

Перекалибруйте компас и всё.

не факт. иногда помогает калибровка на месте, иногда не помогает. как полностью излечить - неизвестно. вариант только перейти на фантом 4> у них этого меньше.

tab

Может это…Компасы размагнитить?
На Али продаются размагничиватели, я себе купил. Ну или можно редкоземельным магнитом попробовать.
Во всяком случае пульт с ошибкой стиков по большой эл.магнитной интерференции это лечит моментально, компасы ещё не пробовал, т.к. в пределах нормы.

MichAil=

А что за “ошибка стиков” у Вас была?

mfilitovich
tab:

Может это…Компасы размагнитить?

Тоже дельный вариант.

Remisha:

вариант только перейти на фантом 4> у них этого меньше.

Да банально намагнитили где-то компас и всё. Такие вещи известно же - надо держать подальше от источников сильного магнитного поля.
У мавика компаса два - надо размагнитить (приборчиком) оба и калибрануть после.

Владимир77
MichAil=:

Вам нужно прочитать здесь: dji.maximlord.ru пункт 3. Режим разработчика в dji assistant 2
Возможно Вы не до конца следовали алгоритму.

Все получилось, но вот это: g_config_flying_limit_height_limit_enabled
найти не могу, нет такой строки

deeplock
Владимир77:

Все получилось, но вот это: g_config_flying_limit_height_limit_enabled
найти не могу, нет такой строки

Если прошивка ниже 900 и не найдете

deeplock
Владимир77:

1.04.0000

Странно. В 900 была. Значит выпилили.

PLZ2
mfilitovich:

Перекалибруйте компас и всё.

Не помогает и Cfixer тоже не помогает, пробовал. и калибровал все и не по разу. Косяк какой-то.

tab
MichAil=:

А что за “ошибка стиков” у Вас была?

“Manual RTH - Stick EMI2” Strong Electro Magnetic Interferance on stick
Мавик летал, но моргал красный светодиод. И “Manual RTH” немного напрягало.
Вначале думал место полёта такое, потом стало понятно, что нет - вопрос в пульте…