DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

deeplock
Владимир77:

1.04.0000

Странно. В 900 была. Значит выпилили.

PLZ2
mfilitovich:

Перекалибруйте компас и всё.

Не помогает и Cfixer тоже не помогает, пробовал. и калибровал все и не по разу. Косяк какой-то.

tab
MichAil=:

А что за “ошибка стиков” у Вас была?

“Manual RTH - Stick EMI2” Strong Electro Magnetic Interferance on stick
Мавик летал, но моргал красный светодиод. И “Manual RTH” немного напрягало.
Вначале думал место полёта такое, потом стало понятно, что нет - вопрос в пульте…

fynjy
SandroID:

итого, друзья, кто на последних стоковых прошивке и DJI GO
есть ли у вас какие то технические проблемы, которые мешают получать удовольствие от полета/эксплуатации?

Летаю на последних прошивках и самой свежей джиге, и никаких проблем нет. Были вылеты джиги, но вылечились после обновления айоси. Сейчас все прекрасно, все режимы работают, максимально летал на 3,2км в центре города прям над вояками с их радарами и прочей фигней, пульт всю дорогу пищал что-то про интерференцию, но управление и видеолинк работали идеально, полная антенна.
В даунгрейд прошивок и снятии ограничений для себя никакого смысла не вижу, всегда обновляюсь на свежачок. И высоты, и скорости мне вполне хватает, программные фишечки радуют.

mfilitovich
fynjy:

максимально летал на 3,2км

И конфиги не использовали для переключения в FCC?

SandroID
mfilitovich:

И конфиги не использовали для переключения в FCC?

это тогда надо было хитрить с версией 4.1.3 как написал Wesson
похоже для многих это стало открытием )

друзья, а на андроиде нет глюков с последней DJI GO? вылеты? пропадание видеолинка?

fynjy
mfilitovich:

И конфиги не использовали для переключения в FCC?

Даже не знаю, что это за фигня. Пробовал разобраться, но забил, и так всё отлично работает.

vfkot

Нужен совет, где копать. Прошивка 400, сняты лимиты на высоту, NFZ. DJI Go 4.1.3 рус. При включении Мавика Го пишет что нет видеосигнала, сигнал с камеры на экран смарта не идет, только первый кадр при включении и то… черно-белый…Т.е. сигнал с камеры при включении идет и тут же отрубается. Камера с пульта управляется, кнопкой на пульте запись включается, на карту пишет, но на экран смарта не передается. Го пишет что плохое качество сигнала, переходит на ручной выбор канала. Приходится один…два… иногда пять раз перегружать Мавик, пульт и Го… После этого все нормально работает. Шлейф точно не при чем, так как кроме кнопки на акке ничего не трогаю, в полете видео не пропадает. Смарт на Андроиде, держу его специально для мавика, постоянно в режиме “полет”. Управление Мавиком без проблем.

Ckorpion_61
vfkot:

Смарт на Андроиде,

Конкретно что за устройство ??

vfkot
Ckorpion_61:

Конкретно что за устройство ??

Без разницы. Пробовал несколько разных. Больше всего кошусь на Го… После удаления несколько полетов все нормально. Потом опять начинается.

usup

К пульту два телефона можно подключить?у нас же два юсб выхода получается,ну или через юсб хаб

vfkot
usup:

К пульту два телефона можно подключить?у нас же два юсб выхода получается,ну или через юсб хаб

К пульту нет. Нижний не работает если шнурок вставлен в боковой 😃

usup

А через хаб никто не пробовал?

lsv_palana

Привет друзья, сегодня пытался обновть мавик. Он начал качать обновление .100 но оно у меня есть. Потом сказал файлед доунлоад. И все. А где ж .200? Кто нибудь скачал .200 для мавик про ?

kasatka60

Третий полет сегодня у меня был. Прошивка последняя на данный момент. Летал сегодня и камера вдруг прыгать начала: запись остановилась, все параметры писались n\a (ISO, режим съемки и т.д.), но само изображение передавалась. Я сразу мавик посадил, на земле уже все нормализовалось и я продолжил полет и начал новую запись. В чем может быть глюк? В какие логи можно взглянуть по поводу камеры?
И еще вопрос: карту памяти, которая шла в комплекте форматировать в формате fat32 или exfat? И как я понял, видео все равно делит на размеры до 4Гб.

pinco

А в DJI GO 4 есть возможность выбрать fat32 или exfat? 😉