DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kasatka60

Так же всех с наступающим/наступившим Новым Годом!

The_AGENT

С Наступающим!!!
Подскажите, на какой высоте и расстоянии лучше от городского салюта находиться?))

kasatka60

Вытащил sd карту из планшета, вставил в мавик, поехал полетать, а мавик пишет, что карта не поддерживается. Оказывается мавик не умеет форматировать карты памяти с файловой системой NTFS. Обидно однако

1469

Довольно крепкая штука - попадание ракеты в новогоднюю ночь лишь чуть сбило горизонт. см. на 01:27 :

И исчезла, но сразу же восстановилась связь.
После посадки никаких повреждений и на новой батарее полетели дальше! )))

The_AGENT:

С Наступающим!!!
Подскажите, на какой высоте и расстоянии лучше от городского салюта находиться?))

См. на два поста ниже.

RadLager

Не похоже на ракету. Высоко для бытового фейрверка, все остальные намного ниже хлопают, да и взрыва не было. Подвес глюкнул, вот и вся ракета

pinco

у меня так подвес иногда глючит(((

The_AGENT
RadLager:

Не похоже на ракету. Высоко для бытового фейрверка, все остальные намного ниже хлопают, да и взрыва не было. Подвес глюкнул, вот и вся ракета

+1, вспышки не наблюдал, по идее там засвет по полной был бы

1469:

См. на два поста ниже.

Что смотреть-то?

1469
RadLager:

Не похоже на ракету. Высоко для бытового фейрверка, все остальные намного ниже хлопают, да и взрыва не было. Подвес глюкнул, вот и вся ракета

Там попадания не было, скорее всего. Бахнуло рядом где-то и взрывной волной кинуло. А подвес если глючит - шлейф управления гимбала на замену. У меня глючил летом и вылечил как раз заменой.

Yuri=

Кто что умное скажет. Сегодня просматривал сайты в интернете, и увидел, что подвес с камерой в сборе на мавик про встречается значительно чаще. А вот подвес к мавик про платинум (с камерой) найти не смог. От обычного мавика не подходит к платинуму - это у одного продавана было написано большими красными буквами. Кто знает, почему? Что-то в камере допилили, чтоли? Поделитесь знаниями, камрады.

The_AGENT

тупо другой шлейф могли засунуть или крепеж поменять, чтобы совместимости не было

Yuri=

Да гадать то я и сам могу. Мне интересно, может, кто знает, кто ремонтом занимается/занимался. Были раньше какие-то слухи, что что-то в камере изменили.

mfilitovich

Вероятно драйверы моторов подвеса другие для экономии питания (одно из основных отличий платинума от про), вот и нет совместимости.

jkson
Yuri=:

у одного продавана было написано большими красными буквами. Кто знает, почему?

Юрий, а есть более достоверные источники? Какой смысл фантазировать на основании такой “информации”. А вот у другого продавана
Прежние слухи не подтвердились, изменение 60fps к камере не относится, если Вы об этом.

Yuri=
jkson:

Юрий, а есть более достоверные источники? Какой смысл фантазировать на основании такой “информации”. А вот у другого продавана
Прежние слухи не подтвердились, изменение 60fps к камере не относится, если Вы об этом.

Евгений, Вы мне ничего нового не сказали. То, что я увидел по ссылке, я и так знаю. Про новые З/ч и б/у… Не оригинал., восстановленное и т.п.
Но вопрос остался.
Если Вы своим постом хотели сказать, что камера в сборе с подвесом подходит ко всем мавикам одинаково, то это другое дело.

pinco

ого какой ценник на новый подвес с камерой !!!

Yuri=
pinco:

ого какой ценник на новый подвес с камерой !!!

Да, 12-14 тыр. Новый оригинальный. А всякое фуфло б/у стоит в 2 раза дешевле…

jkson
Yuri=:

То, что я увидел по ссылке, я и так знаю

По ссылке - Compatibility: Mavic Pro / Platinum - это все что я хотел Вам показать.

usup

Я просто в шоке сколько предложений на китайских площадках по продаже б.у. подвесов неужели мавиков так много падает, походу для джи мавик это золотая жила наверно столько запчастей продали на них

Владимир77
usup:

Я просто в шоке сколько предложений на китайских площадках по продаже б.у. подвесов неужели мавиков так много падает, походу для джи мавик это золотая жила наверно столько запчастей продали на них

Любите кататься,любите и саночки возить. Спрос рождает предложение, так всю жизнь было.

usup

Я чот не помню такого огромного предложения по подвесам на тройку когда она вышла,хотя на тот момент и конкурентов у тройки не было)да и вы не совсем меня поняли, я про то что все предложения это ведь детали с упавших мавиков,трудно даже представить сколько их попадало то))

Domovoi224
usup:

я про то что все предложения это ведь детали с упавших мавиков,трудно даже представить сколько их попадало то))

Это не с упавших Мавиков… 😉
У Фантиков, в отличии от Мавиков, не было такого количества рекламаций по камерам, в плане резкости и мыльности.
Как думаете, где теперь оказались все эти камеры, которые менялись по гарантии и не только!? 😉 😃