DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Yuri=
pinco:

ого какой ценник на новый подвес с камерой !!!

Да, 12-14 тыр. Новый оригинальный. А всякое фуфло б/у стоит в 2 раза дешевле…

jkson
Yuri=:

То, что я увидел по ссылке, я и так знаю

По ссылке - Compatibility: Mavic Pro / Platinum - это все что я хотел Вам показать.

usup

Я просто в шоке сколько предложений на китайских площадках по продаже б.у. подвесов неужели мавиков так много падает, походу для джи мавик это золотая жила наверно столько запчастей продали на них

Владимир77
usup:

Я просто в шоке сколько предложений на китайских площадках по продаже б.у. подвесов неужели мавиков так много падает, походу для джи мавик это золотая жила наверно столько запчастей продали на них

Любите кататься,любите и саночки возить. Спрос рождает предложение, так всю жизнь было.

usup

Я чот не помню такого огромного предложения по подвесам на тройку когда она вышла,хотя на тот момент и конкурентов у тройки не было)да и вы не совсем меня поняли, я про то что все предложения это ведь детали с упавших мавиков,трудно даже представить сколько их попадало то))

Domovoi224
usup:

я про то что все предложения это ведь детали с упавших мавиков,трудно даже представить сколько их попадало то))

Это не с упавших Мавиков… 😉
У Фантиков, в отличии от Мавиков, не было такого количества рекламаций по камерам, в плане резкости и мыльности.
Как думаете, где теперь оказались все эти камеры, которые менялись по гарантии и не только!? 😉 😃

Remisha
usup:

хотя на тот момент и конкурентов у тройки не было

а щас есть? в смысле у коптеров dji. к слову сказать, наверно у 1х-2х фантиков конкуренты были в лице самосборов. тогда можно было собрать на порядок дешевле и круче коптер. с чего я и начинал, но с выходом 3ки самосбор (в эквиваленте. специальные не рассматриваем) стал бессмысленным. и до сих пор нету конкурентов, и пока на горизонте не видно. тем более если говорить про мавик.

Arkady68
Wesson:

Сообщение от Arkady68
Скажите, а жесткость этих пропеллеров по сравнение с оригинальными как? .
Гораздо тоньше но при этом по ощущениям гибче лишь слегка, то есть при таком уменьшении толщины должны вообще в бублик сворачиваться, а ни фига видать пластик изменили, то есть лопасть длиннее и гораздо тоньше, но практически такая же по гибкости.

Раннее подтвердил факт, что с левыми пропами от платинума простой мавик колбасит на свежезаряженой батарее. Но нашел все таки несколько доводов в пользу использования дешевых пропов.

  1. при использовании защиты пропеллеров вибрации не возникают. но так как использование малошумящих пропов в первую очередь целесообразно именно в помещениях- это причина почему бы и не прикупить дешевые пропы.
  2. Если подложить паралонку под плату гимбала которая на резинках, то вибраций тоже нет. Причем паралонка должна быть довольно тонкая, лишь слегка уменьшающая свободу движения подвешенного гимбала по вертикали (вибрации возникают именно в вертикальном направлении). Это так же полезно для съемки коптером с рук, гимбал не так болтается и можно снимать близкорасположенные объекты. Без паралонки близкорасположенные объекты снимать невозможно ни с рук не с воздуха.
    Следует отметить что дешевые пропы требуют балансировки. Два из 4х были расбалансированы, причем значительно, около 50мг на конец пропеллера. Значит если бы клеил противовес на середину пропа это все 150мг! Два других пропа имели идеальный баланс. Странно что балансированые и не балансированые пропы били и правые и левые. Видимо там какой то косяк с просверливанием отверстия, а не в отливной форме.
    Так как левые пропы очень мягкие, то не следует их использовать для экстремального пилотирования в спорт моде. Я слышал как они цепляют за лучи при торможении.
    В общем резюме: использовать там где надо тихо, низко и долго летать- висеть. Или где есть шанс встряпаться в препятствие а защиты пропов нет. Я дома пару раз встяпывался- на пропах следа не осталось потому как они очень мягкие и легкие. Получил раз по пальцу так же без последствтий (штатные винты очень хорошо пробивают кожу)
usup
Arkady68:

В общем резюме:

мое резюме таково-выбросить этот мусор и летать на норм пропах,за аппарат 50тыщ не жалко было,а доплатить 300р за норм пропы жаба давит?))

Aboo

Коллеги, по поводу навешивания дополнительных батарей на Мавик. Видел у буржуев адаптер, который ставится между стоковой батареей и контактами Мавика, и выносит на крышу мавика два XT60 порта. У буржуев такой адаптер стоит бешеных денег -66 долларей. У нас нигде дешевле не продается?
Кто вообще делал мод для внешних батарей на мавик? Поделитесь опытом.

kasatka60

А для чего нужен microusb разъем в батарейном хабе (M1CH-S)?

mfilitovich
Aboo:

Коллеги, по поводу навешивания дополнительных батарей на Мавик. Видел у буржуев адаптер, который ставится между стоковой батареей и контактами Мавика, и выносит на крышу мавика два XT60 порта. У буржуев такой адаптер стоит бешеных денег -66 долларей. У нас нигде дешевле не продается?
Кто вообще делал мод для внешних батарей на мавик? Поделитесь опытом.

Да уж! За такую херь 60+ баксов просить!)))
Она делается за 10 минут. Только нужно всё аккуратно прозвонить на предмет ±. Ну и точно решить, что такой мод действительно нужен. Но в том виде как по ссылке - 90%, что рано или поздно КЗ не избежать.
В Youtube много видео, где описан процесс выведения наружу дополнительных коннекторов для внешних аккумов, но там все внутри подпаиваются к плате, а такой вариант колхоза вижу впервые.

Ckorpion_61
Aboo:

Кто вообще делал мод для внешних батарей

А оно, Вам точно надо???Не вижу в этом смысла ВООБЩЕ!!!Всех с рождеством

Remisha
Ckorpion_61:

А оно, Вам точно надо???Не вижу в этом смысла ВООБЩЕ!!!

ну это примерно как если купить 6 литровый мерс новый, и потом поехать в гаражный кооператив ставить на него газовое оборудование, что бы дешевле ездить было

Arkady68
usup:

мое резюме таково-выбросить этот мусор и летать на норм пропах,за аппарат 50тыщ не жалко было,а доплатить 300р за норм пропы жаба давит?))

За то что джидаи вынуждают меня кувыркаться с откатами прошивки да с конфигураторами джиги- ни копейки не хочу больше им платить и жду не дождусь когда же у них достойные конкуренты появятся, что бы сразу перметнуться. Ну уж очень вынуждено, можно сказать против воли использую их технику, до такой степени они мне несимпатичны за отношение к покупателю! вот такой я злой!

pinco

Аркадий, уже не тот возраст чтобы ждать. Можно недождаться (((((
(это конечно если речь идет о реально достойном конкуренте)

Amelor

Товарищи прикупил себе мавик бу без пропов , подскажите если брать от платин то именно оригинал надо а то не поймёшь этих китайцев оригинал или нет. И чем хуже копия.

pinco

Конечно оригиналы нужно брать.

SandroID
Amelor:

И чем хуже копия.

Самое очевидное, что они могут быть разболансированны… и при вращении может быть сильная вибрация…

Сергей_64
kasatka60:

А для чего нужен microusb разъем в батарейном хабе (M1CH-S)?

Для обновления ПО (хаба), если вдруг потребуется 😃

Arkady68:

За то что джидаи вынуждают меня кувыркаться с откатами прошивки да с конфигураторами джиги- ни копейки не хочу больше им платить и жду не дождусь когда же у них достойные конкуренты появятся, что бы сразу перметнуться

Разве они вас вынуждают? Не наговаривайте на них лишнего. Все откаты и конфиги, есть добровольный (часто даже приятный) секс для тех, кто хочет обойти существующие (закодательные) ограничения и запреты. 😃
DJI - это законопослушная компания. И их конкурент будет таким же. Если не более строгим, по тем или иным запретам. 😦