DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
Aboo:

Коллеги, по поводу навешивания дополнительных батарей на Мавик. Видел у буржуев адаптер, который ставится между стоковой батареей и контактами Мавика, и выносит на крышу мавика два XT60 порта. У буржуев такой адаптер стоит бешеных денег -66 долларей. У нас нигде дешевле не продается?
Кто вообще делал мод для внешних батарей на мавик? Поделитесь опытом.

Да уж! За такую херь 60+ баксов просить!)))
Она делается за 10 минут. Только нужно всё аккуратно прозвонить на предмет ±. Ну и точно решить, что такой мод действительно нужен. Но в том виде как по ссылке - 90%, что рано или поздно КЗ не избежать.
В Youtube много видео, где описан процесс выведения наружу дополнительных коннекторов для внешних аккумов, но там все внутри подпаиваются к плате, а такой вариант колхоза вижу впервые.

Ckorpion_61
Aboo:

Кто вообще делал мод для внешних батарей

А оно, Вам точно надо???Не вижу в этом смысла ВООБЩЕ!!!Всех с рождеством

Remisha
Ckorpion_61:

А оно, Вам точно надо???Не вижу в этом смысла ВООБЩЕ!!!

ну это примерно как если купить 6 литровый мерс новый, и потом поехать в гаражный кооператив ставить на него газовое оборудование, что бы дешевле ездить было

Arkady68
usup:

мое резюме таково-выбросить этот мусор и летать на норм пропах,за аппарат 50тыщ не жалко было,а доплатить 300р за норм пропы жаба давит?))

За то что джидаи вынуждают меня кувыркаться с откатами прошивки да с конфигураторами джиги- ни копейки не хочу больше им платить и жду не дождусь когда же у них достойные конкуренты появятся, что бы сразу перметнуться. Ну уж очень вынуждено, можно сказать против воли использую их технику, до такой степени они мне несимпатичны за отношение к покупателю! вот такой я злой!

pinco

Аркадий, уже не тот возраст чтобы ждать. Можно недождаться (((((
(это конечно если речь идет о реально достойном конкуренте)

Amelor

Товарищи прикупил себе мавик бу без пропов , подскажите если брать от платин то именно оригинал надо а то не поймёшь этих китайцев оригинал или нет. И чем хуже копия.

pinco

Конечно оригиналы нужно брать.

SandroID
Amelor:

И чем хуже копия.

Самое очевидное, что они могут быть разболансированны… и при вращении может быть сильная вибрация…

Сергей_64
kasatka60:

А для чего нужен microusb разъем в батарейном хабе (M1CH-S)?

Для обновления ПО (хаба), если вдруг потребуется 😃

Arkady68:

За то что джидаи вынуждают меня кувыркаться с откатами прошивки да с конфигураторами джиги- ни копейки не хочу больше им платить и жду не дождусь когда же у них достойные конкуренты появятся, что бы сразу перметнуться

Разве они вас вынуждают? Не наговаривайте на них лишнего. Все откаты и конфиги, есть добровольный (часто даже приятный) секс для тех, кто хочет обойти существующие (закодательные) ограничения и запреты. 😃
DJI - это законопослушная компания. И их конкурент будет таким же. Если не более строгим, по тем или иным запретам. 😦

Arkady68
pinco:

Аркадий, уже не тот возраст чтобы ждать. Можно недождаться (((((
(это конечно если речь идет о реально достойном конкуренте)

Walkera что то там пытается, может стрельнет. Технолигии это такая вещь- ее трудно укрывать.

Сергей_64:

Разве они вас вынуждают? Не наговаривайте на них лишнего. Все откаты и конфиги, есть добровольный (часто даже приятный) секс для тех, кто хочет обойти существующие (закодательные) ограничения и запреты.
DJI - это законопослушная компания. И их конкурент будет таким же. Если не более строгим, по тем или иным запретам.

Показать полные возможности устройства, а потом обрезать их под жалким предлогом- это издевательство и садизм. DJI не принимают как официальную контору в государственных структурах, их с треском выгнали из армии США, могли бы уж и поразвязаней себя вести и думать больше о тех кто им основную копеечку платит. Коптер не 24 часа в сутки излучает что бы так печься о мощности излучения. Если сотовый телефон поместить рядом с антеной измерителя радиопомех для проверки промышленного оборудования -этот измеритель просто сгорит нахрен. А мы его (телефон) носим в кармане целый день…
Так что эти стандарты это еще то дышло… кто заплатит того они и обслуживают.
Кто заставляет DJI ставить препятствия для возможности изменения параметров предусмотреных констукцией? Хочешь соответствовать стандартам- продавай настроеный под стандарт коптер. А зачем мешать настраивать свой сетап под личную ответственность? Формально в городах вообще летать запрещено, все полеты там под личную ответственность. А чем “мягче” падение на голову коптера от паденя на голову “жесткого рентгеновского 2.4 гегагерцового” излучения? 😃

Amelor:

Товарищи прикупил себе мавик бу без пропов , подскажите если брать от платин то именно оригинал надо а то не поймёшь этих китайцев оригинал или нет. И чем хуже копия.

Если нет опыта самостроя, то лучше коенчно брать оригинал. На алиэкспрессе есть стор от DJI, там наверняка оригинал продают. А я отбалансирорвал- и не жужу 😃

The_AGENT
Arkady68:

Walkera что то там пытается

она всегда пытается и не более

jkson
Arkady68:

до такой степени они мне несимпатичны

Посмотрите с другой стороны. Фантастические, опережающие время устройства, в которых изначально заложены возможности для “настройки”. Они только слегка прикрыты, но заложены самим производителем. А официальная их позиция вполне понятна, любым госчиновникам всегда удобнее запретить неизвестное им развитие, чем брать за него ответственность. И DJI выживает и развивается в этом направлении как может, являясь собирателем палок и компанией которая пытается найти компромиссы. В Китае ограничения еще сильнее.

Amelor

Ну али не перевариваю, много с ними табл было, на ибее оригиналы стоят от 8 баксов за пару и опять же хрен поймешь оригинал или нет, отбалансировать могу и сам балансир есть.

Aboo
Amelor:

Ну али не перевариваю, много с ними табл было, на ибее оригиналы стоят от 8 баксов за пару и опять же хрен поймешь оригинал или нет, отбалансировать могу и сам балансир есть.

На бангуде оригинальные пропы вот тут. Приехали, поставил, летает.

pinco

Ага, брал у меня товарищ на Бангге.
Левак полнейший.
Он где-то на форуме выкладывал видео.
Бангг вернул деньги без разговоров.

mfilitovich
Aboo:

На бангуде оригинальные пропы вот тут. Приехали, поставил, летает.

Точно оригинал? В отзывах пишут обратное. Да и цена слишком низкая.

Arkady68

Это конечно некрасиво ратовать за левак, но на геарбесте тот же левак почти вдвое дешевле чем на бэнгуде, там две пары продают. Ну не удержался, взял вместе с микродроном 😃 Если кто умеет балансировать можно набрать дровишек. Они такие легкие, что не верится что могут рассыпаться от центрбежки. Но это на свой страх и риск как и установка поломанной прошивки. Установил франкенштейна завтра буду тестить на выстоту, вот думаю поставить родные пропы или на левых за облака смотаться… Они реально тише и может быть даже эффективней…

Amelor

Кабеля подвеса на жир бэсте норм? А то читал мол что китайские дохнут а ориг стоит много и хз оригинал то или нет

Rwiss
Amelor:

Кабеля подвеса на жир бэсте норм? А то читал мол что китайские дохнут а ориг стоит много и хз оригинал то или нет

Очень не рекомендую неоригинальные шлейфы подвеса. Покупал два разных — оба не заработали. Плюнул и купил оригинал — всё заработало сразу. Уже в течение более чем 20 полётов подвес ведёт себя без нареканий.

Amelor

Та знать где оригинал бы ещё а то китайцы они такие пишут genuine original а в итоге тоде самое тока в 4 раза дороже