DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Arkady68

Это конечно некрасиво ратовать за левак, но на геарбесте тот же левак почти вдвое дешевле чем на бэнгуде, там две пары продают. Ну не удержался, взял вместе с микродроном 😃 Если кто умеет балансировать можно набрать дровишек. Они такие легкие, что не верится что могут рассыпаться от центрбежки. Но это на свой страх и риск как и установка поломанной прошивки. Установил франкенштейна завтра буду тестить на выстоту, вот думаю поставить родные пропы или на левых за облака смотаться… Они реально тише и может быть даже эффективней…

Amelor

Кабеля подвеса на жир бэсте норм? А то читал мол что китайские дохнут а ориг стоит много и хз оригинал то или нет

Rwiss
Amelor:

Кабеля подвеса на жир бэсте норм? А то читал мол что китайские дохнут а ориг стоит много и хз оригинал то или нет

Очень не рекомендую неоригинальные шлейфы подвеса. Покупал два разных — оба не заработали. Плюнул и купил оригинал — всё заработало сразу. Уже в течение более чем 20 полётов подвес ведёт себя без нареканий.

Amelor

Та знать где оригинал бы ещё а то китайцы они такие пишут genuine original а в итоге тоде самое тока в 4 раза дороже

Rwiss

Ну на ебее за это яйца продавцу прищемят 😃, так что если пишет что оригинал и на фотографии он в фирменной упаковке, то можно брать. Ну и смотрите, естественно, на статус продавца. Также можно купить у любого официального диллера.

1469
Amelor:

Кабеля подвеса на жир бэсте норм? А то читал мол что китайские дохнут а ориг стоит много и хз оригинал то или нет

вот тут брал норм. Летаю с октября на нём

usup

нет,эти идут к верхней плате подвеса

SandroID

По поводу прошивок.
сформулировал эту мысль на соседнем форуме и решил озвучить ее тут, ну для истории… 😃
сам еще жду… вот вот придет mavic… понятно начитался и задавал вопрос во многих ветках форумах и в ВК.
Прошиваться или нет?

Народ разделился условно на 3-и категории:
1 - кто то просто сразу сидит на “старых”, начитавшись… и всем говорит “бывалые плохого не посоветуют” или “тут можно снять ограничения” и я понимаю, что они даже не сидели на новых никогда…
2- есть единичные посты, что обновлялся всегда и тут бац х.4.0100 и начал сыпаться видеолинк… и управление иногда подтупливает… чуть не потерял квадр (таких постов было 2-3 и все…). можно считать единичны, но, справедивости ради, есть…
3 - много народу мне отвечало, что типа летает на последнем софте и все ок, не знаем горя…

дальше к постам 3-ей группы, часто приходили ребята из 1 группы, и начинается небольшой спор… тогда я спрашиваю у ребят из 1ой группы, а что лично у вас не так, так они просто отвечают “просто поверь! это советы бывалых и т.д…” 😃 опять же резюмирую, что они никогда не прошивали последнюю прошивку, даже попробовать…

эта картинка повторилась почит на всех форумах и группах в ВК. )
т.е. у кого то ок, а у кого-то что то глюкнуло разок и все…
а кот то сидит потому что убрал лимит высоты, поставил усиление пульта и больше им ничего не надо… поэтому не обновляются…
в общем единого мнения не будет похоже однозначного.

Размышления:
возможно эти глюки из за смартфонов/планшетов…приложение не очень стабильно работает… не знаю…

Сам в процессе ожидания сменил мнение пару раз 😃 - поставил сначала кастомные DJI GO версии 4.1.3 с усилением, русскую без проверок обновлений и т.д., а затем и 4.1.9.
Но в итоге все же решил поставить свежак с маркета, дождаться и прошить… поглядеть за поведением, а там посмотрим.

у меня, кстати - Xiaomi Note 4X 4/64Gb…
Кто то летает с таким смартом?

usup

тоже интересно что и как обстоит с прошивками мавика,чот я вижу мнения сильно разделились,видимо нет стабильных прошив у мавика

lentyay
SandroID:

Сам в процессе ожидания сменил мнение пару раз

Был на вашем месте, когда ждал своего Мавика и читал тему. Пришёл с прошивкой 3.0800 (если не ошибаюсь), склонялся в сторону дауегрейда, но летало и так хорошо, так что не стал трогать. После выход 4.0000 прошился на неё, но не сразу, а через пару недель, чтоб отзывы посмотреть. Летал всего несколько раз - нареканий нет. Сейчас вышла 4.0100, но я до неё пока не обновлялся из осторожности.

По поводу “единства мнений”, тут, вероятнее всего, также, как и на других форумах любой гаджетовой тематики: у кого всё хорошо - молчат. А чего писать, если всё ок? Получается хвастаешься.

masterjon
SandroID:

у меня, кстати - Xiaomi Note 4X 4/64Gb…
Кто то летает с таким смартом?

Вчера купил такой, на снапе 625, летает, но это в другую ветку.

mfilitovich
SandroID:

Сам в процессе ожидания сменил мнение пару раз

Аналогичные размышления у меня - тоже ждун пока. Но для себя уже решил, что обновлять на свежую прошивку скорее всего буду. Использовать конфиги FCC буду по возможности. Снимать лимиты и т.п. мне нафиг не надо.

usup:

видимо нет стабильных прошив у мавика

Не думаю, что это так. Фактически, о каких-либо конкретных проблемах на последней прошивке я не видел информации. Все косяки, в основном, относятся к приложению джиго.

Ckorpion_61
SandroID:

Сам в процессе ожидания сменил мнение пару раз

Александр,извиняюсь конечно, а смысл ставить программы на на гаджет в процессе ожидания ???

SandroID
Ckorpion_61:

Александр,извиняюсь конечно, а смысл ставить программы на на гаджет в процессе ожидания ???

так посмотреть, пощупать, поизучать… кто мешает с софтом поработать, чтобы хотя бы иметь представление…

Ckorpion_61
SandroID:

пощупать, поизучать.

Интересно как щщупать без подключения к коптеру?

MichAil=

Всё же, захватывающая штука Мавик… Молодцы, Китайцы… Это настоящий коммерческий успех… Люди ждут Мавик почти как ребёнка… Потом относятся к нему как к ребёнку… Воспитывают, учат (прошивают)… Я сам испытывал нечто подобное… Китайцы МОЛОДЦЫ!!!

фаза
Ckorpion_61:

Интересно как щщупать без подключения к коптеру?

резиновая баба? не?

SandroID

Друзья, а как работает опция “найти дрона” в приложении DJI go. Каков принцип? Если связи нет, то как он покажет. Если связи с пультом есть, то и так видно где квадр… Не соображу принцип действия, если он там вообще есть )

karabasus
SandroID:

Каков принцип?

Последние координаты переданные кажет и всё (ну и направление к ним).