DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
Fral:

Значит не все так плохо. Можно ссылочку плз, если еще и руссифицирована то вообще супер.
Прошу прощения, но как? Ведь панорамы добавили в 4.1.18

Перепутал пано с квикшотами…(

Но вообще, всё должно работать.
forum.dji.com/thread-120821-1-1.html

Fral

На 4.1.14 пано нет. Обновился до 1.4.22 офиц. появились пано.

  1. Есть 4.1.18 или выше на русском? Если есть киньте плз ссылку
  2. В клоне не видны карты гугл. Как заставить их работать?
  3. Взлетишь на одной программе, запишется дом, потом переключишься на др. и в случае потери сигнала дрон вернется домой?
  4. Настройки программы получается надо дважды настроить на оригинале и на клоне?
yuriks1
Fral:

Есть 4.1.18 или выше на русском?

Нет.

Juarez
Fral:

На 4.1.14 пано нет. Обновился до 1.4.22 офиц. появились пано.

  1. Взлетишь на одной программе, запишется дом, потом переключишься на др. и в случае потери сигнала дрон вернется домой?
  2. Настройки программы получается надо дважды настроить на оригинале и на клоне?

a зачем взлетать ? нужно только включить пульт потом переключится на последнюю go и включить дрон

SandroID

Ребята, что за звук. Приехал мавик с ГБ. Коробка конечно какая-то ветхая.
Как зарядить пульт не пойму. Разьем то там сбоку хитрый. а в комплекте микроюсб
Пульт мертв пока.
Даже на кнопку не реагирует.
Мавик странно тикает при включении.
Что за?
Так должно быть?

youtu.be/DWKvVc_EA5s

mfilitovich

Ты это сам слышишь или только на записи? Вообще, это УЗ датчики на пузе, но если ты их слышишь своими ушами, то тебя надо науке сдавать - ты уникум!))
В комплекте вроде же есть кабель для зарядки пульта?

Covax

Поиск по теме про звук, а у пульта там микроюсб, инструкцию то глянь

SandroID

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

mfilitovich
SandroID:

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

Сколько у тебя вес посылки был?

Nik_son

У моего ничего не щелкает. Полная тишина только кулер внутри работает.

usup

так он только на камеру щелкает,так как микрофоны слышат уз а наши уши нет

Nik_son

Да, ну и слух у Александра если он его так слышит))). Надо и свой попробовать на камеру снять и посмотреть.

Yuri=
SandroID:

Приехал мавик с ГБ. Коробка конечно какая-то ветхая.

Не нервничай. Коробка тебе нафик не нужна. Заряжай все и проверяй. Если все нормально работает, значит, в порядке.
Гербест, однако… 😦

SandroID
usup:

так он только на камеру щелкает,так как микрофоны слышат уз а наши уши нет

стоп. я прекрасно слышу щелчки ушами…

колпак из коробки был отщелкнут. клипса за камерой вывернута… я все это на камеру заснял при распаковке… хочу через пайпал может отсудить чутка компенсации… за такую упаковку… они даже в пупырку не завернули… просто коробка ехала в целлофане считай.

  • коробка.
    т.е. мавику явно не сладко там пришлось в коробке… + судя по самой коробке, прикипевшим наклейкам ()еле снял с камеры) и наклейке на батарее что стала отходить по краям стало понятно что он давно так лежит в этой коробке…
    серийный номер это только подтвердил - дата производства 13 января 2017. через 2 дня у него ДР

  • включаю от еще и тикает … но Dji GO вроде никаких ошибок дома не выдал. кроме GPS
    Движки не завел… хочет обновления прошивки (я через официальное приложение с маркета)
    поставил все заряжать пока и ушел на работу.
    пульт был мертв кстати вообще, на кнопку не реагировал… год наверно пролежал… при зарядке показал 1%… но заряжается… значит батарея жива.

usup
SandroID:

дата производства 13 января 2017

хм…это плохо,железо значит не новой версии((я думал у них уже не осталось этого старья видимо то что на складах завалялось сплавляют,обидно будет если и мне такой придет((

mfilitovich
usup:

железо значит не новой версии

Новые версии наверно только на платинумах, да белых… именно поэтому они и дороже. Обычные прошки распродают остатки со складов. Я примерно так и ожидаю.
Ну а что там такого плохого-то в “старых” версиях?

usup
mfilitovich:

Новые версии наверно только на платинумах, да белых…

нет,где то с сентября начали лепить новое железо и на обычных мавиках,из улучшений-поправили кашу на 1080р

mfilitovich
usup:

из улучшений-поправили кашу на 1080р

Да ну! Это всё исправляется прошивкой, причем тут железо?)

Remisha

и у меня щелкает, и я слышу. я так понимаю это парктриники нижние. парктронике и на машине слышно если вплотную послушать.