DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

Неверно тем что она через ж… одевается))

deeplock
usup:

Неверно тем что она через ж… одевается))

Тоже такую купил за 105 р. Очень классная штука. Штатный фиксатор - лажа полная. А тут все в одном, и фиксатор и колпак.

Fral
Ol_3:

заявлено вроде на 5 минут дольше обычного

У про 27мин. У платинум 30мин. Где взяли 5 минут?

SandroID
Fral:

У про 27мин. У платинум 30мин. Где взяли 5 минут?

Погуглите уже ) плюс куча роликов на ютьюб. Это теория… Обороты меньше у движков + новые чуть регуляторы. Если вы знаете из чего состоит коптер

Stas655
Жесть:

Коллеги, подскажите а кто нибудь вешал на Мавик камеры типа GoPro?

Вот китайцы даж подвесы барыжат: ru.aliexpress.com/item/…/32825422750.html?algo_exp…

Как он с ней летает? Я так понимаю это только для фото? Ибо стабилизатор не предусмотрен…)

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Такое крепление больше нужно и актуально при использовании камер 360 градусов. Только сразу могу Вас предостеречь что ухо показанное в красном кругляшке на четвертой картинке у меня сразу при первом же прикреплении отломалось (очень слабое). Просверлил отверстие и установил туда болт 3 мм. Шляпка болта является крючком. Теперь держит крепко. Так можно и камеру было потерять.

DmitriR
mfilitovich:

Коллеги, напомните, пожалуйста, зачем на Мавике FCC? В стандартном режиме у него какая дальность? Я слышал про проблемы с дальностью у Спарка, неужели у Мавика на СЕ тоже проблемы?

Ilsur

Если рекорды по дальности ставить не собираешься, то нет никаких проблем с CE на мавике.

Vasma

Если из дома или машины управлять, да ещё в 3км хочется пролететь хотя бы в 100м от земли - лишняя мощность совсем не мешает!

vfkot
DmitriR:

Коллеги, напомните, пожалуйста, зачем на Мавике FCC? В стандартном режиме у него какая дальность? Я слышал про проблемы с дальностью у Спарка, неужели у Мавика на СЕ тоже проблемы?

Дальность от мощности на СЕ или FCC не всегда зависит… В городе с плотной застройкой много помех, экранируют здания… Повышенная мощность никогда не помешает. И такое понятие как стандарная дальность… если написано что в режиме FCC летит 7км… это не значит что на 7001 метров связь отвалится… Она может и на 2 км отвалится… 😃

Covax
Ilsur:

Если рекорды по дальности ставить не собираешься, то нет никаких проблем с CE на мавике.

Какие рекорды? Стабильное ру на порядок повышает шансы счестливого возвращение дрона из полета к хозяину, если вы конечно не в девственных полях летаете.

mfilitovich

Сегодня совершил свой первый полет на мавике. Буквально 10 минут в воздухе.
Понравилось: очень стабильный полет и удержание точки - просто как “прибитый”.
Не понравилось: летал с колпаком и видимо из-за него иногда возникали какие-то странные блики-пятна и одновременно было пару раз в этом месте изображение как-то “волной” подергивалось. Может конечно из-за морозца подвес недостаточно отрабатывал (было -6С), но всё-таки баги были. Ну и в целом на дефотных настройках как-то темновато всё. Ну думаю, всё настрою постепенно.
Опробовал “точную посадку” - сделал автовзлёт с установленной галкой точной посадки, мавик поднялся метров на 5 и завис, потом я отлетел в сторону и нажал RTH - мавик сел с точностью до сантиметра! Офигенно! (взлетал с коврика из багажника авто). Ну и надо конечно управление под себя настраивать - слишком он “мягкий” какой-то, зажатый.
Кстати, калибровал компас дома после покупки и тут при спуске в RTH на пару секунд выскочила ошибка компаса. Правда в этом месте у меня и наза унитазила и частенько не хотела калиброваться - что-то там есть. Но на полёте это никак не сказалось - всё как по рельсам! В общем - буду осваивать. Скорей-бы тепло и солнышко!

mokys2
Сергей_64:

Цвет, пропеллеры и регуляторы.

И тише на сколько то там дб))) это они прям акцентировали.

Сергей_64
mfilitovich:

Кстати, калибровал компас дома после покупки

Разве дома можно калибровать компас? Лично у меня вокруг сплошной железобетон, толку никакого нет от такой калибровки.

Опытные калибровщики не только в поле это делают, но и вынимают все мобилки/ключи из карманов и даже руки поднимают повыше, чтобы от Земли не фонило 😃

sirBaskervill
mfilitovich:

было пару раз в этом месте изображение как-то “волной” подергивалось.

тоже заметил при первом вылете, тоже с колпаком.
Компас ругнулся, но калибровка на месте решило проблему.

mfilitovich

Да понятно, что нужно калибровку сделать на улице, но вроде как мавик не просил.

Я правильно понял, что во время записи видео, нельзя сделать фото кнопкой на пульте? Т.е. нужно запись остановить, фото, опять начать?

Remisha
mfilitovich:

Я правильно понял,

правильно.

taishy
mfilitovich:

Я правильно понял, что во время записи видео, нельзя сделать фото кнопкой на пульте? Т.е. нужно запись остановить, фото, опять начать?

Кроме этого, надо еще убедиться, что

  1. Настройки не слетели
  2. Видеозапись началась
usup

жалко конечно что фотки не делает,могли бы хотя бы один кадр из видео вытащить при фотографировании))

mfilitovich
usup:

жалко конечно что фотки не делает,могли бы хотя бы один кадр из видео вытащить при фотографировании))

Да вообще странно. У меня смартфон легко фото делает во время видеосъемки.