DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

А разве моторами не пищит?

SandroID
usup:

А разве моторами не пищит?

Это вы про поиск?
Если связи с коптером нет, то кто же ему значит команду пищать то… Далее если бы это и было так )

MichAil=

Пищит чем то, но очень тихо и если батарейка на месте… Лучше маячок автономный или трекер, если связь позволяет… С маячком всегда находил… Не приятно, что батарея вылетает из “тушки”, даже при “лёгком” падении… Так что, рассчитывать на “писк моторов” не стОит… только при вынужденной, мягкой посадке… Можно ещё батарею “привязывать” механически…

Fral

Народ, где можно посмотреть историю прошивок на Мавик? Еще историю изменений DJI GO Мне нужны панорамы. Прошивка в которой есть панорамы работает с какой версией DJI GO ? Мне хочется получить панорамы, но и сохранить возможность иметь FCC.

mfilitovich
Fral:

Народ, где можно посмотреть историю прошивок на Мавик? Еще историю изменений DJI GO Мне нужны панорамы. Прошивка в которой есть панорамы работает с какой версией DJI GO ? Мне хочется получить панорамы, но и сохранить возможность иметь FCC.

rcopen.com/forum/f132/topic500402

Fral

Т.е. получается можно прошиваться на последнюю прошивку? Надо держать 2 копии DJI GO 4, хочешь панорамы - запускаешь обновленную программу, хочешь FCC - запускаешь клона с конфигом (например у меня 4.1.9 рус)
Сделал клона. Как обновить 4.1.9 на новую?

mfilitovich
Fral:

Т.е. получается можно прошиваться на последнюю прошивку? Надо держать 2 копии DJI GO 4, хочешь панорамы - запускаешь обновленную программу, хочешь FCC - запускаешь клона с конфигом (например у меня 4.1.9 рус)
Сделал клона. Как обновить 4.1.9 на новую?

На Android джиго 4.1.10 умеет панорамы и fcc

FAngel
Fral:

Т.е. получается можно прошиваться на последнюю прошивку?

Да, тем более что откат с нее теперь возможен.
Запускаю сначала клона с fcc потом 22 версию и получаю панорамы с бустом

Fral
mfilitovich:

На Android джиго 4.1.10 умеет панорамы и fcc

Значит не все так плохо. Можно ссылочку плз, если еще и руссифицирована то вообще супер.
Прошу прощения, но как? Ведь панорамы добавили в 4.1.18

mfilitovich
Fral:

Значит не все так плохо. Можно ссылочку плз, если еще и руссифицирована то вообще супер.
Прошу прощения, но как? Ведь панорамы добавили в 4.1.18

Перепутал пано с квикшотами…(

Но вообще, всё должно работать.
forum.dji.com/thread-120821-1-1.html

Fral

На 4.1.14 пано нет. Обновился до 1.4.22 офиц. появились пано.

  1. Есть 4.1.18 или выше на русском? Если есть киньте плз ссылку
  2. В клоне не видны карты гугл. Как заставить их работать?
  3. Взлетишь на одной программе, запишется дом, потом переключишься на др. и в случае потери сигнала дрон вернется домой?
  4. Настройки программы получается надо дважды настроить на оригинале и на клоне?
yuriks1
Fral:

Есть 4.1.18 или выше на русском?

Нет.

Juarez
Fral:

На 4.1.14 пано нет. Обновился до 1.4.22 офиц. появились пано.

  1. Взлетишь на одной программе, запишется дом, потом переключишься на др. и в случае потери сигнала дрон вернется домой?
  2. Настройки программы получается надо дважды настроить на оригинале и на клоне?

a зачем взлетать ? нужно только включить пульт потом переключится на последнюю go и включить дрон

SandroID

Ребята, что за звук. Приехал мавик с ГБ. Коробка конечно какая-то ветхая.
Как зарядить пульт не пойму. Разьем то там сбоку хитрый. а в комплекте микроюсб
Пульт мертв пока.
Даже на кнопку не реагирует.
Мавик странно тикает при включении.
Что за?
Так должно быть?

youtu.be/DWKvVc_EA5s

mfilitovich

Ты это сам слышишь или только на записи? Вообще, это УЗ датчики на пузе, но если ты их слышишь своими ушами, то тебя надо науке сдавать - ты уникум!))
В комплекте вроде же есть кабель для зарядки пульта?

Covax

Поиск по теме про звук, а у пульта там микроюсб, инструкцию то глянь

SandroID

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

mfilitovich
SandroID:

Мавик отчётливо счелкает. Я же записал. У всех так.
По серийнику ему год. 13 января 17 года. То то все наклейки старые, уже начали отходить…
Блин…
Заряд пульта 1%. Воткнул. Показалось что разъем квадратьнее чем микроюсб. Инструкцию читал. Подумал что ещё провод должен быть

Сколько у тебя вес посылки был?