DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Poly

Коллеги, у меня запись видео прекращается самопроизвольно. Секунд 30 пишет и прекращается. Приходится снова включать. Раньше такого не было. Может в настройках есть пункт по продолжительности записи?

usup

нету,попробуйте карту в коптере форматнуть

mfilitovich
Vasma:

Вчера мой свалился в штопор! Взлетел, лопасти не поправив, на высоте 60м и дальности 150м вылезло предупреждение “Ошибка мотора, проверьте пропеллеры!” Решил вернуться на автопилоте, высота 70м. Спустившись до 25м, его начало крутить, сначала медленно, потом ускорилось до 0,5об в сек. Пытался остановить стиками, но аппарат не слушался, падал дальше! Хорошо, хоть немного снесло с дороги и на высоте 1-2 метра заглушил сведением рычагов и он плюхнулся в мягкий снег! Через пару часов сушки летал как ни в чем не бывало…

А в чем проблема-то была - разобрался?

Vasma

Ошибка двигателя могла быть из-за того, что лопасти примерзли и не раскрылись… Было сыро и минус 1-2. А вот штопор - непонятно!

mfilitovich
Vasma:

Было сыро и минус 1-2.

Может КЗ где-то случилось из-за кондесата?

Yuri=

КЗ - это тут же краш. А судя по описанию был перегрев двигателя от чего то. И поведение коптера это объясняет. Он боролся за свою жизнь до последнего как мог! 😃

taishy
mfilitovich:

Были случаи?

У меня, как минимум, слетает параметр Shutter, при переходе с видеосъемки на фото

mfilitovich
Yuri=:

А судя по описанию был перегрев двигателя от чего то.

Знать бы от чего - чтобы самому на такую-же ситуацию не попасть.

Ilsur
Poly:

Коллеги, у меня запись видео прекращается самопроизвольно. Секунд 30 пишет и прекращается. Приходится снова включать. Раньше такого не было. Может в настройках есть пункт по продолжительности записи?

Диод красным мигал?
Вчера такая же фигня была, посмотрел инструкцию- ошибка иму.
Иногда просто красным горел - неустранимая ошибка:)
Иногда нормально мигал зелёным, как и должно быть. Зависимости не выявил.
Откалибровал. Сегодня вроде норм все.
P.S. Во время полета сообщения не приходили.

sirBaskervill
Vasma:

Было сыро и минус 1-2. А вот штопор - непонятно!

вероятность КЗ все же есть. Может в самом двиге, может ESC. Если взлетел, полетал и потом что-то не так пошло, может как раз водичка дотекла “куда надо”.
Уж зачем летать в нелетную погоду? Чего для? Ни кадров красивых, ни удовольствия, а вот нервы Вы потратили, уверен 😃

davidd

Ребят,где выставить чтоб фотки автоматом на телефон сохранялись,раньше такая фича присутствовала,а после обновы пропала.

The_AGENT
usup:

вроде и фантики также

фантики тоже не умеют фоткать во время видео

Covax:

Если настройки фото в raw стоят, то не делает, в jpg должен делать.
Но надо проверить.

не делает ни в каких режимах увы((

davidd:

Ребят,где выставить чтоб фотки автоматом на телефон сохранялись,раньше такая фича присутствовала,а после обновы пропала.

Отмотайте на 6:48, ползунок “auto sync HD photo”

ded1971

Мавик с Гербеста, выпущен 29.09.2017 г., Не заметил сильной разницы в качестве меду 4К и FullHD1080. Вроде все Ок. Неужели починили 1080?

Подскажите, что лучше назначить на задние кнопки?

mfilitovich

Только что обновлялся на последнюю прошивку .0200 - ну и натерпелся! Обновлял через джиго. Сначала примерно на 50% написало ошибку и обновление остановилось. Как и положено по инструкции всё перезапустил и продолжил обновление. Вроде дошло до 100%, написало Complete. Всё перезапускаю и бац! Пульт не видит мавика! При этом джига пишет, что мол опять нужно обновляться. В джиго пульт пишет, что у него прошивка последняя 0.0200 - занчит он обновился. Подключаю мавик к ассистенту и тот пишет, что мавик тоже на 0.0200 (можно откатиться на 0.0100 кстати), но нифига пульт не видит коптер! Короче, покумекал и пришел к выводу, что может пульт нужно забиндить к мавику. Так и оказалось! Заодно, теперь умею это делать.) Но какого хна он во время обновления отвалился?! Ну теперь все железки на последней прошивке, всё в порядке. В общем, нервное это дело - обновлять мавик! ))

Yuri=

Странно, Миш. У меня все прошло без сучка и задоринки с первого раза. Никаких танцев с бубном. Ну и потом еще аккумы, как я тебе и говорил.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается!

А пульт у тебя изначально на какой проше был, из коробки? У меня был на 0100. А мавик на 0000. Может, в версии прошивки пульта дело было?

davidd

По умолчанию оставь,левая-фокус,правая-батарея

Yuri=:

Странно, Миш. У меня все прошло без сучка и задоринки с первого раза. Никаких танцев с бубном. Ну и потом еще аккумы, как я тебе и говорил.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается!

А пульт у тебя изначально на какой проше был, из коробки? У меня был на 0100. А мавик на 0000. Может, в версии прошивки пульта дело было?

А как аккумы обновлять?

Yuri=
davidd:

По умолчанию оставь,левая-фокус,правая-батарея

А как аккумы обновлять?

Если один, то вместе с коптером. Если есть еще, потом нужно и остальные по очереди в коптер втыкать и запускать обновление. Оно недолго идет для одного аккума. Он помигает помигает своими огоньками и скажет, что все.

mfilitovich

Аккумы вроде обновлять не просит. Пишет статус ОК. Хотя надо второй вставить. Пульт и коптер изначально были на .0000 оба. Наверно в этом дело.

UPD: действительно, вставил второй аккум и джиго его обновила буквально за минуту.

Ilsur
mfilitovich:

Аккумы вроде обновлять не просит. Пишет статус ОК. Хотя надо второй вставить. Пульт и коптер изначально были на .0000 оба. Наверно в этом дело.

Думаю лучше сразу все аккумуляторы обнови.
Я как раз тоже обновляюсь через ассистент2 на 0000, была 800

mfilitovich

Кстати, интересный момент во время вчерашнего треша заметил. В тот момент когда пульт был незабинден, картинка с мавика на джиго передавалась без проблем!

SandroID

Странно. У меня как пришел мой годовалый с ГБ , то днём прошил на 4.0100, а вечером на 4.0200 без каких либо проблем и пульт не отапливался. Делал все с пульта из приложения. Я только наблюдал за миганием лампочек )