DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Vasma

А чего ж он не долетел с 4,5км?? Я неспешно летал в такую даль зигзагами и возвращался еще с 40%…

Covax

Он не знал, вот и не долетел.
Еще раз глянул свой лог, 2100м (и то не подпрямой) до дома 16% расход, у меня в спорте он 20м/с летает, изменены лимиты

Скриншоты лога в точке отсчета и в точке финиша t.me/rusdrone/62130

Ruslan K

Спокойный полёт три км, недолгие зависания, в спорте остальное.

lentyay
Ol_3:

Чем лучше хуже оригинала?

Лучше. Лучше не надо.
Реально не понимаю зачем экономить на пропах для такого весьма дорогого квадрика. Да, разница в цене почти в 2 раза, но при такой сумме это не существенно. Вдобавок расход пропов у Мавика совсем не как у гоночного квадрика.

Ruslan K

Лучшее - враг хорошему, есть оригинальные, зачем что то ещё придумывать.

Ol_3

По этому и спрашиваю. ]Вроде карбон. раньше карбоновые были лучше обычных, но Мавик отдельная песня.

ded1971

Этот левак еще балансировать нужно, иначе вибрации и прочие прелести

mfilitovich

Спокойный полёт три км, недолгие зависания, в спорте остальное.

А в чем это вы так просматриваете лог полета?
В My Flight Records полёт вроде есть, но как его просмотреть на карте с траекторией (как в airdata) непонятно…
Всё - разобрался.

Пост можно удалить.

сергий_т

Мужики,всё прочитал про VPS,и не только,спасибо огромное!!! Для себя всё уяснил! Зимой тоже летаю(не в мороз)камера в колпаке,при лёгком снеге - всё нормально,только по приходу домой,на всякий случай,не включаю его ближайшие несколько часов,раскладываю,(снимаю АКК,колпак,фиксатор)-во избежание возникновения конденсата.На этом всё. …Есть ещё одна проблемка(вопрос) с действием VPS - выложу позднее. Сегодняшний вопрос ОПЫТНЫМ про то(на случай краша) - в русских версиях DJI GO 4 переведены ВСЕ слова и предупреждения ?То есть,когда настаёт момент,(как в видео),когда сыплются графические предупреждения друг за другом - может ли быть такое,то при оригинальной английской версии все предупреждения выданы на дисплей,а при русской - не все ? Я считаю этот момент очень важным.

Covax

Спросите в правильной теме про руссификацию

Nikchok

Подскажите, плиз, какие “засады” могут быть в “девственном” Мавике с датой производства начала марта 2017 года?
Помню были проблемы с камерой, пофиксили, вроде, аппаратно или софтово?
И в остальном, чего ждать, стоит ли связываться?

kasatka60

А где у мавика можно посмотреть серийник и где по нему можно узнать дату производства?(нашел)

ADF

(простите, что влезаю)

Ol_3:

Вроде карбон.

И что, только поэтому их сразу надо хотеть?

Углепластик - это всего навсего материал. И конкретно в лопастях он не является однозначным лидером, так как масса винта в общей массе ЛА относительно невелика. До сих пор в авиамоделях даже деревянные винты применяют и отмечают положительные свойства. На ДВС-ных пилотажках они дают чуть лучшую отзывчивость на работу газом. Прежде важно качество геометрии и балансировки винта, чем материал.

Ruslan K
Nikchok:

И в остальном, чего ждать, стоит ли связываться?

Мало информации по вопросу, я так полагаю самое важное в этом случае - цена, иначе бы не спрашивали, люди и на более ранних выпусках мавика летают. Проблемы с разрешением фул хд, от прошивки не зависит, это для меня не существенный недостаток, всё равно прогоняешь через видео редактор. Единственная проблема такого коптера это дата выпуска его аккумулятора, как основного так и в ПУ.

mfilitovich
mfilitovich:

Вчера вечером зарядил до 100% - послежу.

До сих пор зарядка пульта 100%. Странно, почему же в прошлый раз сам разряжаться стал.

RadLager

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

mfilitovich
RadLager:

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

Это понятно. Просто у меня последний раз как-то сам 20% заряда потерял в выключенном состоянии. В общем, сейчас этой проблемы видимо нет.

Сергей_64
Ol_3:

По этому и спрашиваю. ]Вроде карбон. раньше карбоновые были лучше обычных, но Мавик отдельная песня.

Мавик, это действительно - отдельная песня. 😃
Складные пропы, при крэше, почти не испытывают сверхнагрузок, хотя (тоже) ломаются.
А вот на Фантомах углепластик - это зло, даже при легком крэше, может погнуть оси моторов, а это совсем другие деньги, при замене.
Впрочем, оси моторов Мавика, тоже хилые. Лучше ставить штатные, мягкие пропы, меньше рисков.

mfilitovich

Учитывая, насколько стабильно летает мавик - что там можно улучшать?!