DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Nikchok

Подскажите, плиз, какие “засады” могут быть в “девственном” Мавике с датой производства начала марта 2017 года?
Помню были проблемы с камерой, пофиксили, вроде, аппаратно или софтово?
И в остальном, чего ждать, стоит ли связываться?

kasatka60

А где у мавика можно посмотреть серийник и где по нему можно узнать дату производства?(нашел)

ADF

(простите, что влезаю)

Ol_3:

Вроде карбон.

И что, только поэтому их сразу надо хотеть?

Углепластик - это всего навсего материал. И конкретно в лопастях он не является однозначным лидером, так как масса винта в общей массе ЛА относительно невелика. До сих пор в авиамоделях даже деревянные винты применяют и отмечают положительные свойства. На ДВС-ных пилотажках они дают чуть лучшую отзывчивость на работу газом. Прежде важно качество геометрии и балансировки винта, чем материал.

Ruslan K
Nikchok:

И в остальном, чего ждать, стоит ли связываться?

Мало информации по вопросу, я так полагаю самое важное в этом случае - цена, иначе бы не спрашивали, люди и на более ранних выпусках мавика летают. Проблемы с разрешением фул хд, от прошивки не зависит, это для меня не существенный недостаток, всё равно прогоняешь через видео редактор. Единственная проблема такого коптера это дата выпуска его аккумулятора, как основного так и в ПУ.

mfilitovich
mfilitovich:

Вчера вечером зарядил до 100% - послежу.

До сих пор зарядка пульта 100%. Странно, почему же в прошлый раз сам разряжаться стал.

RadLager

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

mfilitovich
RadLager:

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

Это понятно. Просто у меня последний раз как-то сам 20% заряда потерял в выключенном состоянии. В общем, сейчас этой проблемы видимо нет.

Сергей_64
Ol_3:

По этому и спрашиваю. ]Вроде карбон. раньше карбоновые были лучше обычных, но Мавик отдельная песня.

Мавик, это действительно - отдельная песня. 😃
Складные пропы, при крэше, почти не испытывают сверхнагрузок, хотя (тоже) ломаются.
А вот на Фантомах углепластик - это зло, даже при легком крэше, может погнуть оси моторов, а это совсем другие деньги, при замене.
Впрочем, оси моторов Мавика, тоже хилые. Лучше ставить штатные, мягкие пропы, меньше рисков.

mfilitovich

Учитывая, насколько стабильно летает мавик - что там можно улучшать?!

ADF
mfilitovich:
  • что там можно улучшать?!

Видимо понимание приходит с опытом эксплуатации. Да и вопросы\хотелки возникают не по поводу стабильности полёта, разных характеристик много ведь.

drdupery
mfilitovich:

До сих пор зарядка пульта 100%. Странно, почему же в прошлый раз сам разряжаться стал.

шкала нелинейная, в начале заряда тает медленней

Yuri=

Ну как, есть сегодня “летуны”? Или всех непогода в ангары загналА?

Vasma

Я летал! На улице минус 22, сделал круг по периметру своей деревни… В последней четверти пути заглючил компас, пришлось возвращать и сажать вручную. Небольшой ветерок, но сажать на тесное местечко уже не комильфо!! Хорошо, что у земли компас обратно заработал и облегчил посадку… Третий полёт подряд с проблемами, завтра буду калибровать все датчики!!!

Yuri=
Vasma:

Я летал! На улице минус 22, сделал круг по периметру своей деревни… В последней четверти пути заглючил компас, пришлось возвращать и сажать вручную. Небольшой ветерок, но сажать на тесное местечко уже не комильфо!! Хорошо, что у земли компас обратно заработал и облегчил посадку… Третий полёт с проблемами, завтра буду калибровать все датчики!!!

Мне кажется, виной сбоев низкая температура… Электроника нежная - вещь капризная, особенно на морозе. Не спешите все ломать. Дождитесь хотя бы нуля…
А вообще даже странно, что он в такой мороз раньше не плюхнулся 😃

mfilitovich

Нет, для себя я ещё по прежнему коптеру на назе определил, что ниже -10 летать опасно. Всякие электронные баги и “фичи” вылазиют. Лучше дождаться более комфортной температуры. Конечно, если летают с коммерческой целью, то на погоду пофигу, но я исключительно для себя.

Yuri=

Ну вот оно и подтверждение моих догадок. Михаил, спасибо!
Кстати, сегодня ночью температура в Москве впервые! за эту зиму опустилась чуть ниже минус 10 по Цельсию.

Covax

Может вам тему отдельную открыть “Миша и Юра открывают для себя мавик в 2018 году”? а то эта в дежавю превратилась, с какими-то своими уникальными выводами))

А если серьезно, мавик нормально летает в морозец, максимум срывает подвес иногда и картинка портится, из-за того, что резиночки подвеса дубеют.

Sher

Вчера -9 и ветер за 10м/с, пролет чуть более км… отморозил пальцы за несколько минут…

Amigo

Товарищи! Перестал писаться звук на смартфоне во время полёта. Не могу найти в меню, где это включается. Напомните плз. Android. Xiaomi redmi note 3. Раньше звук отлично писал.

Сергей_64
Sher:

Вчера -9 и ветер за 10м/с, пролет чуть более км… отморозил пальцы за несколько минут…

Касательно мороза. Планирую на след. неделе полетать (в другом городе).
Ради этого, съездил сегодня на почту, забрал посылку с перчатками, которые имеют емкостные подушечки на указательном и большом пальцах.
Точно такие, как в этом видео (заказывал на Али):

Прошлой зимой летал на Добби и Фантоме, пальцы даже при -6 с ветром, отваливались уже через 10-12 мин. 😦