DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

RadLager

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

mfilitovich
RadLager:

Пульт не имеет функции авторазряда как у аккумуляторов.

Это понятно. Просто у меня последний раз как-то сам 20% заряда потерял в выключенном состоянии. В общем, сейчас этой проблемы видимо нет.

Сергей_64
Ol_3:

По этому и спрашиваю. ]Вроде карбон. раньше карбоновые были лучше обычных, но Мавик отдельная песня.

Мавик, это действительно - отдельная песня. 😃
Складные пропы, при крэше, почти не испытывают сверхнагрузок, хотя (тоже) ломаются.
А вот на Фантомах углепластик - это зло, даже при легком крэше, может погнуть оси моторов, а это совсем другие деньги, при замене.
Впрочем, оси моторов Мавика, тоже хилые. Лучше ставить штатные, мягкие пропы, меньше рисков.

mfilitovich

Учитывая, насколько стабильно летает мавик - что там можно улучшать?!

ADF
mfilitovich:
  • что там можно улучшать?!

Видимо понимание приходит с опытом эксплуатации. Да и вопросы\хотелки возникают не по поводу стабильности полёта, разных характеристик много ведь.

drdupery
mfilitovich:

До сих пор зарядка пульта 100%. Странно, почему же в прошлый раз сам разряжаться стал.

шкала нелинейная, в начале заряда тает медленней

Yuri=

Ну как, есть сегодня “летуны”? Или всех непогода в ангары загналА?

Vasma

Я летал! На улице минус 22, сделал круг по периметру своей деревни… В последней четверти пути заглючил компас, пришлось возвращать и сажать вручную. Небольшой ветерок, но сажать на тесное местечко уже не комильфо!! Хорошо, что у земли компас обратно заработал и облегчил посадку… Третий полёт подряд с проблемами, завтра буду калибровать все датчики!!!

Yuri=
Vasma:

Я летал! На улице минус 22, сделал круг по периметру своей деревни… В последней четверти пути заглючил компас, пришлось возвращать и сажать вручную. Небольшой ветерок, но сажать на тесное местечко уже не комильфо!! Хорошо, что у земли компас обратно заработал и облегчил посадку… Третий полёт с проблемами, завтра буду калибровать все датчики!!!

Мне кажется, виной сбоев низкая температура… Электроника нежная - вещь капризная, особенно на морозе. Не спешите все ломать. Дождитесь хотя бы нуля…
А вообще даже странно, что он в такой мороз раньше не плюхнулся 😃

mfilitovich

Нет, для себя я ещё по прежнему коптеру на назе определил, что ниже -10 летать опасно. Всякие электронные баги и “фичи” вылазиют. Лучше дождаться более комфортной температуры. Конечно, если летают с коммерческой целью, то на погоду пофигу, но я исключительно для себя.

Yuri=

Ну вот оно и подтверждение моих догадок. Михаил, спасибо!
Кстати, сегодня ночью температура в Москве впервые! за эту зиму опустилась чуть ниже минус 10 по Цельсию.

Covax

Может вам тему отдельную открыть “Миша и Юра открывают для себя мавик в 2018 году”? а то эта в дежавю превратилась, с какими-то своими уникальными выводами))

А если серьезно, мавик нормально летает в морозец, максимум срывает подвес иногда и картинка портится, из-за того, что резиночки подвеса дубеют.

Sher

Вчера -9 и ветер за 10м/с, пролет чуть более км… отморозил пальцы за несколько минут…

Amigo

Товарищи! Перестал писаться звук на смартфоне во время полёта. Не могу найти в меню, где это включается. Напомните плз. Android. Xiaomi redmi note 3. Раньше звук отлично писал.

Сергей_64
Sher:

Вчера -9 и ветер за 10м/с, пролет чуть более км… отморозил пальцы за несколько минут…

Касательно мороза. Планирую на след. неделе полетать (в другом городе).
Ради этого, съездил сегодня на почту, забрал посылку с перчатками, которые имеют емкостные подушечки на указательном и большом пальцах.
Точно такие, как в этом видео (заказывал на Али):

Прошлой зимой летал на Добби и Фантоме, пальцы даже при -6 с ветром, отваливались уже через 10-12 мин. 😦

pinco

На прошлые выхи летал при около нуля.
При 35-37% заряда батареи iPad Pro 9,7 он как-то неожиданно выключился.
При попытке включения он показал заряд батареи 1%.
Затем через минут 5 включил его и он показал заряд батареи 35%.
Вот теперь думаю: спасет ли от такого выключения “утепление” планшета с тыльной стороны?

Sher
Сергей_64:

забрал посылку с перчатками

да есть подобные и много разных еще… протупил не взяв

Сармат
Сергей_64:

Касательно мороза. Планирую на след. неделе полетать (в другом городе).
Ради этого, съездил сегодня на почту, забрал посылку с перчатками, которые имеют емкостные подушечки на указательном и большом пальцах.
Точно такие, как в этом видео (заказывал на Али:(

можно ссылочку ???

The_AGENT
pinco:

Вот теперь думаю: спасет ли от такого выключения “утепление” планшета с тыльной стороны?

Должно помочь однозначно, ибо корпус из металла сильно охлаждается, от того и вырубается. Был бы пластик или стекло - проблем бы не было…

Ol_3

тут ктото предлагал использовать стельку с подогревом