DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
Владимир77:

гоночных не летал.

скажем так - пробовал) не понравилось.
тем более это совсем другой класс коптеров. сравнение не уместно.

usup
Remisha:

скажем так - пробовал) не понравилось.

ну понятно,попробовал,с первого раза конечно ничего не получилось вот и не понравилось,на сьемочных летать после них вообще никакого кайфа нет))

Владимир77
Remisha:

скажем так - пробовал) не понравилось.
тем более это совсем другой класс коптеров. сравнение не уместно.

На DJI и дурак полетит, а как что паника, потому как управлять то не умеем.
Переведи хотя бы в atti, не говоря о мануале.

Alejandro
lentyay:

Всё как бы в норме, камерой крутит, никаких ошибок, но в статусе Cannot take off. А на пульте Stick emi2 и Manual RTH. Сейчас сижу обновляю всё до последних версий.

у меня такое было при температуре -6, взлетать не хотел и все тут, причем пару часов назад проблем при такой же температуре не было.

Мне помогло запихнуть пульт под куртку ближе к телу на 5 минут, после чего ошибка исчезла. Позже раз другой появлялась, помогали те же действия.

Remisha

че го то вы все меня хотите в мануал уговорить. я наоборот от самосбора ушел на джи(ф4>мав) что бы вообще не париться, а спокойно летать. и очень радуюсь всем этим плюшкам и датчикам. хотел бы мануал, оставил бы себе самосбор.
кстати, нормальный гоночный комплект тоже будет денег стоить как мавик. а то и больше

lentyay
Alejandro:

у меня такое было при температуре -6

Сегодня при -2 отлетал без проблем.

Сергей_64

Коптер как мог говорил ему:- не хочу садиться на ёлку отлети в сторону, но пилот сам выбрал и приземлил на ель, а если бы он был по опытнее, повернул камеру вниз и посмотрел куда можно сесть, всё было бы хорошо, а без включенной функции “ланд протектор”, просто сел бы на ёлку сразу.

Не совсем так. Повторюсь, эта функция позволяет коптеру зависать, если он сочтет площадку неподходящей.
Но…как это часто бывает, и как это было в обсуждаемом видео, вы теряете контроль над управлением. Почему…трудно сказать со 100% уверенностью. Может RС отваливается, а может, на низком заряде, просто блокируется подъем вверх или в стороны.
Так что, поворот камеры не сильно помог (бы), аппарат стал неуправляемым, автор видео это неск. раз повторил.
Да и по другим видео с похожими аварийными посадками, люди пишут тоже cамое - о том, что стики перестают работать.

Ruslan K
Сергей_64:

Да и по другим видео с похожими аварийными посадками, люди пишут тоже cамое - о том, что стики перестают работать.

Смоделируйте ситуацию и поймёте, что “пилот не пилот” в данном видео, коптер черным по белому ему предложил сменить место для посадки, аккума хватало перелететь на другую поляну, а он нажал садись.

Владимир77:

На DJI и дурак полетит, а как что паника, потому как управлять то не умеем.
Переведи хотя бы в atti, не говоря о мануале.

Вот, вот большинство сразу купившие мавик не имевшие опыта управления “тупыми” игрушками или коптерами с режимом “стаб/акро” и влетают в подобные ситуёвины как на видео выше.

Сергей_64

Смоделируйте ситуацию и поймёте, что “пилот не пилот” в данном видео, коптер черным по белому ему предложил сменить место для посадки, аккума хватало перелететь на другую поляну, а он нажал садись.

С пилотом все ясно, речь идет о выборе опций. Вы внимательно видео просмотрели? На английском бегло читаете?
Если да, что написано на скриншоте?
yadi.sk/i/UyBzpYPn3RbDKD

Я без всякого моделирования делаю вывод, что дядька пытался найти просвет в деревьях, о чем он написал за пару секунд до моего скриншота, но тут включилась функция авт. посадки.
Можно было бы ее отменить?.. я на 100% не уверен. Как правило, на таком заряде, она уже не отменяется. Со всеми вытекающими 😃
Так что, ничего он не нажимал, просто двигал судорожно стиком вверх и …все.

Ruslan K
Сергей_64:

Как правило, на таком заряде, она уже не отменяется. Со всеми вытекающими
Так что, ничего он не нажимал, просто двигал судорожно стиком вверх и …все.

Лично мной проверено вчера, на своём коптере, посадил на 3-х% батареи, коптер спокойно давал менять место посадки, на видео видно, пилот сдвинул слайдер для посадки,(был банер с надписью до земли 0,5м, а что он не видел, что это не до земли, а до ветки ёлки и он сам сдвинул), управление у него было, 3-4 палки, словам уже давно не верю, вот если бы он к этому видео положил логи, был бы другой разговор. Любую ситуацию можно смоделировать безопасно для коптера и окружающих, для того, что бы знать, что может он и что может пилот.

Vasma

Этот пилот - полный олень, так этому пиндосу и надо!! Кино надо назвать “Как я старался, чтобы Мавик не долетел до меня и чтобы сел где попало!”
Допустил минимум 3 ошибки:

1- летел в “Спорте” при отсутствии необходимости, был практически полный штиль!
2- возвращался по дуге, минимум километр лишний!
3- согласился сесть на деревья, а так бы долетел эти 400м на 11%

mfilitovich

В пульте аккум ведт тоже LIPO? При достаточно долгом хранении, наверно нужно также разряжать до 60-65%?

Ruslan K

Он сам разряжается, за ним нужно следить и заряжать при необходимости, а то может в 0 разрядиться.

mfilitovich

Он сам разряжается, за ним нужно следить и заряжать при необходимости, а то может в 0 разрядиться.

Вот я тоже обратил на это внимание. Странно. Какой-то слишком сильный у него саморазряд. У меня за пару дней сел почти на 20%. Просто оставлял его с зарядом около 50% и решил, что для хранения пойдёт. А тут достал проверить и виже, что там уже 25%. Это у всех так? Почему?

Ruslan K

Видимо есть какая то нагрузка в режиме спячки пульта, за два дня 20% это много.

mfilitovich

Видимо есть какая то нагрузка в режиме спячки пульта, за два дня 20% это много.

Ну какая там нагрузка? Он же выключенный лежит. Как-бы это не из-за того, что ко мне он “нулевый” приехал - мог аккум деградировать…(
Вчера вечером зарядил до 100% - послежу.

Covax
Vasma:

Этот пилот - полный олень, так этому пиндосу и надо!! Кино надо назвать “Как я старался, чтобы Мавик не долетел до меня и чтобы сел где попало!”
Допустил минимум 3 ошибки:

1- летел в “Спорте” при отсутствии необходимости, был практически полный штиль!
2- возвращался по дуге, минимум километр лишний!
3- согласился сесть на деревья, а так бы долетел эти 400м на 11%

В спорте, на минуточку, в штиль мавик пролетает 1 км за 7-8% батареи. Чем меньше скорость, тем меньше он пролетит на остатках батареи. Экспериментируйте, чтобы знать на что способен ваш дрончик) И лайкающим россиянам расскажите))

Ruslan K

Сам электронный выключатель может кушать, мы же не знаем как там всё организовано.

Vasma

А чего ж он не долетел с 4,5км?? Я неспешно летал в такую даль зигзагами и возвращался еще с 40%…

Covax

Он не знал, вот и не долетел.
Еще раз глянул свой лог, 2100м (и то не подпрямой) до дома 16% расход, у меня в спорте он 20м/с летает, изменены лимиты

Скриншоты лога в точке отсчета и в точке финиша t.me/rusdrone/62130

Ruslan K

Спокойный полёт три км, недолгие зависания, в спорте остальное.

lentyay
Ol_3:

Чем лучше хуже оригинала?

Лучше. Лучше не надо.
Реально не понимаю зачем экономить на пропах для такого весьма дорогого квадрика. Да, разница в цене почти в 2 раза, но при такой сумме это не существенно. Вдобавок расход пропов у Мавика совсем не как у гоночного квадрика.

Ruslan K

Лучшее - враг хорошему, есть оригинальные, зачем что то ещё придумывать.