DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ADF

Неоригинальные винты, в основном, отличаются фиговой балансировкой или есть и другие отличия?

Ruslan K
Remisha:

есть что бы нижняя крышка была с надписью “мавик”, а не “мавЕРик” ?

Исправил, разговора про крышки не было.

usup

Сравнил детализацию картинок выдаваемую мавиком во всех трёх режимах(regular,smoth,hd)ну вообще никакой разницы))хотя разница в потоке почти в два раза,нафига джидайцы спрашивается это все придумали,скорее всего просто рекламный ход,или же разрешение остаётся одинаковым а только чуть меняется степень сжатия

ADF
usup:

…одинаковым а только чуть меняется степень сжатия

Какбы, артефакты сжатия очень зависят от:

  1. Сложности картинки
  2. Скорости её изменения

Обычно в лесу летом хорошо видно, как сжатие картинку поганит.

mfilitovich
usup:

Сравнил детализацию картинок выдаваемую мавиком во всех трёх режимах(regular,smoth,hd)ну вообще никакой разницы))хотя разница в потоке почти в два раза,нафига джидайцы спрашивается это все придумали,скорее всего просто рекламный ход,или же разрешение остаётся одинаковым а только чуть меняется степень сжатия

Разница между HD и двумя другими режимами видна глазами. А между smoth и regular, разница только в fps - детализация у них одинакова.

DmitriR
Amigo:

Сегодня закрашился мой мавик. Причина мне не ясная и от того очень обидно.

Вы же совсем близко к стене летели, разве сложно было лететь посередине дороги? Там метра три ширина, а то и больше.

Ruslan K
mfilitovich:

между smoth и regular, разница только в fps - детализация у них одинакова.

Изменяется битрейт, но это же не всегда можно увидеть на экране.

mfilitovich

Естественно, что меняется битрейт, раз fps разные, а детализация одинаковая.

mavicman

Сегодня протестировал новые оригинальные пропеллеры 8331 Platinum на Mavic Pro с прошивкой 0400. Температура -12С градусов. Вибрация вверх вниз у подвеса. Настрйоки никакие не менял в Assistant. Кто знает с какой температуры эта тряска начинается, то есть можно ли будет летать без тряски с идеальным подвесом при температуре 0 и выше?

Вот видео с ютьюба сравнение вибрации на стандартных пропеллерах 8330 и Platinum 8331 на прошивке v1.3.1000. На старых пропеллерах нет тряски, а на новых есть. Прошивка новая но тряска также есть:

Ilsur:

Они правленные изначально на этой прошивке 0000.
Именно из нее и взяли эти параметры.

Тогда смысла нет эти параметры менять в Ассистенте?

Есть идея зимой летать на старых, а на новых летом.
Интересно послушать мнение maximlord который опубликовал у себя как устранить это, откуда это взято и будет ли работать?:
12. Устранение вибрации mavic pro на малошумных пропеллерах:
На mavic pro с малошумными пропеллерами возникает тряска. Для ее устранения требуется изменить следующие параметры:
basic_gain_roll на 65, basic_gain_pitch на 80, basic_gain_yaw на 35, basic_gain_vertical на 60

karabasus

Кто может подсказать что это было?
app.airdata.com/main?share=Fgtsav&page_id=GENERALN…
Переход в atti, при том что спутников 16-18 (во вкладке gps всё в норме, но при просмотре полета в djigo надпись, там где координаты должны показываться, “слабый сигнал gps”? но при этом количество спутников 17-18, а вот индикатор (черточки) серый). Бесполетных зон и важных административных, военных и т.д. объектов, рлс и ретрансляторов рядом нет. Компас калиброван.

SandroID
mavicman:

Сегодня протестировал новые оригинальные пропеллеры 8331 Platinum на Mavic Pro с прошивкой 0400. Температура -12С градусов. Вибрация вверх вниз у подвеса. Настрйоки никакие не менял в Assistant.

Новая это 1.4.000 и выше. На них нет вибрации. Пиды подстраиваются. Заложено в прошивке.
Если прошивка старая как у вас, нужно в асистенсе править пиды руками.

mavicman
SandroID:

Новая это 1.4.000 и выше. На них нет вибрации. Пиды подстраиваются. Заложено в прошивке.
Если прошивка старая как у вас, нужно в асистенсе править пиды руками.

Спасибо! То есть пиды будут подстраиваются автоматически в новых прошивках? Они что разные будут и авитоматом меняться в новых прошивках, а на старой 0400 прошивке только как руками выставишь?

На что еще теретически повлияет изменение пидов на старой прошивке 0400? Все равно ранее параметры другие были.

mfilitovich:

Чем не устраивают стандартные пропы?

Шумят, привлекают внимание.

Сергей_64
karabasus:

Компас калиброван.

Где вы его калибровали? Судя по карте, взлет с поверхности воды. Видимо это плавательное судно?
Они же железные, там нельзя калибровать. 😃

Ruslan K
SandroID:

Новая это 1.4.000 и выше. На них нет вибрации. Пиды подстраиваются. Заложено в прошивке.

А что на это скажете?

The_AGENT:

после установки новых тихих оригинальных пропов, в -15 выдало сообщение gimbal abnormal vibration, сам подвес трясло как ненормальный. Дома же все ок было…получается, даже на 0000 прошивке все равно надо параметры в Assistant править?

Сергей_64

А что на это скажете?

Обсуждалось уже, других вариантов нет:

mavicman:

Есть идея зимой летать на старых, а на новых летом.

Ruslan K

Тогда и не нужно обновлять на 0000, но человек пишет, автоматически подстраивается, автомат от мороза нефурычит? Написали джидаи, что в платинум другие регули, видимо не зря меняли, иначе получали такую же тряску подвеса.

Ilsur

Тогда и не нужно обновлять на 0000, но человек пишет, автоматически подстраивается, автомат от мороза нефурычит? Написали джидаи, что в платинум другие регули, видимо не зря меняли, иначе получали такую же тряску подвеса.

Мне, например, нравятся лоунойз, хотя бы тем, что потише они.
Жду ещё один комплект, судя по отзывам на али, оригиналы.
Если и с ними будет колбас подвеса в холод, то только летом и буду на них летать.
По крайней мере для себя, я выявил зависимость от температуры. В теплом помещении у меня нет вибрации.

SandroID

Выше ж писали. Диджиаи говорили о работе от нуля и выше, а не при минусовых значениях. Это вообще недокументированные параметры для работы дрона, когда минус… что угодно может быть, в данном случае задубевший пластик пропов отрабатывается криво значит на мавике про

Ilsur

Отрабатывал сегодня миссию по точкам в личи. Родные пропы.
Иногда шевелил углом наклона камерой. В родном колпаке.
Если приглядеться, видно вибрации картинки.
Но меня напрягает поведение дрона на 1:38 и 1:54 минуте.
Ошибок не видел, но пульт пищал.
Пора мне учиться смотреть логи.
видосик