DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ku_77777
mavicman:

По хорошему надо будет сделать также тест старых 8330 с новыми параметрами как они повялили на старые пропы. То есть все ли в порядке если придется ставить назад старые пропы но с уже измененными параметрами.

Поддерживаю, самого этот вопрос интересует т.к. в поле, если что, без компа под рукой комплект 8330 не поставишь…
Кто попробует - отпишитесь плиз…

Сармат
Covax:

С чего такой недальновидный вывод?)

почитал… да ужжж… видимо без студенточки - ни как 😃
пацаны уже мерятся начили 😃

SandroID

В камере нет, это точно, но видео стабилизируется каким то образом, кроме слов есть какие то пруфы(от англ.)?

ну вот же коллега пишет…

GalaxyM31:

По предметам, на удалении 0.5 - 1 метра, заметно тряску, но только я поднес камеру к окну - всё, нет её. Рама, ручки окна, цветок - есть тряска, деревья, здания ровная картинка…

на близких объектах мелкая тряска заметна, но в 99% случаев вы через камеру смотрите на удаленные объекты, и при мелкой амплитуде тряски камеры этого просто незаметно…

mfilitovich
Ku_77777:

без компа под рукой комплект 8330 не поставишь

А эти параметры разве в джиго не задаются? Там ведь есть соответствующее меню.

mfilitovich
vik991:

к сожалению не могу найти видео-где на инспаер дополнительно вешался подвес с гоупро и сравнивалось видео с штатной камеры и прохи с подвесом. так проха тряслась-а с штатной все плавненько

Не оно? Но тоже очень интересное в плане того, как работает стабилизация (пусть и на испаере, думаю у мавика примерно та-же картина):

The_AGENT
mavicman:

Обязательно, параметры уже поменял, нужно найти время на повторный тест 8331 на холоде днем. То что на новых пропах Platinum 8331 подвес трясется у вас даже с прошивкой 1.4.0000 говорит о том что нужно иметь комплект 8330. А может параметры что-то исправят. Посмотрим.

По хорошему надо будет сделать также тест старых 8330 с новыми параметрами как они повялили на старые пропы. То есть все ли в порядке если придется ставить назад старые пропы но с уже измененными параметрами.

На старых пропах 8330 было все путем, в -15 в том числе. Прошивка та же самая, не менял.

ermotion
mfilitovich:

Не оно? Но тоже очень интересное в плане того, как работает стабилизация (пусть и на испаере, думаю у мавика примерно та-же картина):

а все заметили что на Инспаере на камере полярик \ ND одет? )

vik991
mfilitovich:

Не оно?

точно оно.-я не смог найти–видимо плохо искал(((

но было еще другое-где проха на трехосевом подвесе

usup

Друзья,подскажите,обязательно ли калибровать иму,компас ,передние датчики после перепрошивки?

mfilitovich
usup:

Друзья,подскажите,обязательно ли калибровать иму,компас ,передние датчики после перепрошивки?

Моё мнение - если не просит, то не нужно.

usup

а сами джидаи интересно что говорят по этому поводу

mfilitovich
usup:

а сами джидаи интересно что говорят по этому поводу

Так и говорят!)

Amigo

Ноги здесь. Винты тоже можно тут брать.

Ступня только в сборе с мотором что ли продается?

usup

Новая только так,отдельно только на разборе)

mfilitovich
Amigo:

Ступня только в сборе с мотором что ли продается?

Да за такие деньги, да ещё с мотором - красота!

Amigo
SandroID:

Ну возможно сопряжения пульта и дрона падало, это как фантазия. Тут был прост, что у человека вайфай дома падал когда он дрон запускал ) может что у вас там рядом тоже было…

Не помню уже писал ли именно я об этом, но у меня продалжает падать жомашний ви-фи когда включаю дома дрон.

usup

так это нормально,окусинк слишком мощная и даит все вокруг на частоте 2.4 я даже прошиваю по 4g

Артем_1982

Добрый день всем подскажите приложение чтобы с русским языком была на iphone

Kvazdopil
Артем_1982:

Добрый день всем подскажите приложение чтобы с русским языком была на iphone

Без танцев с бубном, только Litchi.

mfilitovich
usup:

так это нормально,окусинк слишком мощная и даит все вокруг на частоте 2.4 я даже прошиваю по 4g

Либо использовать дома 5GHz WiFi - никаких проблем с помехами от дрона.

SandroID

Хм, дома не замечал, чтобы падал вайфай. Надо проверить )