DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Shuricus

На 7й минуте точно торможение. При резких маневрах он не справляется, это уже было видно и раньше. Просто нужно нежнее Виктор, еще нежнее.

Covax:

Посмотрел видео на канале igorek80 с фантома4, любит Спартак Игорек по руддеру подергать коптер, что тут говорить)

Прямо фирменный стиль! Так по яву летать, еще не любой сможет! 😃

Basil

Допустим пилот дёргает по яву, но подвес должен паном компенсировать.

Shuricus:

Так по яву летать, еще не любой сможет!

Похоже на работу цифрового джойстика:).

vik991
Basil:

Допустим пилот дёргает по яву, но подвес должен паном компенсировать

вот и я о том же -или в мавике скорость реакции какая то запредельная по яву,по курсу.кому как удобнее что нет задержки или такие настройки подвеса что работает подвес как фпв. в общем остается только гадать. ждем прибытия остальных. возможно что то прояснится-не факт конечно-было такое что чел для рекламы подвеса прогонял коптер по маршруту на лисапеде несколько раз-много потом резал кино чтоб картинка была таая что у народа слюни текли. извините отвлекся

Shuricus

У джидая с плавностью пана есть проблемка, думаю связано с потоковой стабилизацией. Поэтому нужно вдвойне мягче его крутить.

Sparco80

Ковах, возвращаясь к теме удержания координат, ветра и т.д. вот выложил прокрутку полета, и видео с коптела, сопоставьте по времени примерно и помету как его сильно сносит ветром. Я специально выбрал такой участок полета когда порывами ветра коптев просто уносило с курса и даже подруливание до 30% не всегда компенсировало.

youtu.be/jX_9L6w0gcY

это примерно с начала десятой минуты участок этого полета.

Обратите внимание на скорость коптела при полном газе!!!

youtu.be/s2LC5M5-qnM?t=584

Погода в этот момент

И еще один важный момент, четвертая версия DJI GO постоянно выдает разные сообщения, то низкая температура батареи, то сильный ветер то еще какая нибудь фигня. Причем сообщения про ветер лезут постоянно!!! Закроешь одно через некоторое время оно выскакивает обратно. Когда нажимаешь на крестик чтобы закрыть это сообщение то в этом месте (в эту часть экрана) еще и срабатывает AF (АвтоФокус) и он начинает перефокусировку. Соответсвенно если была включена запись то все это будет в кадре.

Купил вместе с Мавиком специально для того чтобы летать iPhone 7 Plus все равно экран не привычно мал… то этого на Ф4 летал с Сони Экспирия Z3 с яркостью экрана в 650 нит. Сейчас на айфоне на максимальной яркости экран кажется тускловат после соньки, и мал не привычно…

Alex_Zharoff

Sparco80, продавать коптер будете?) можно в личку.

Sparco80
Alex_Zharoff:

Sparco80, продавать коптер будете?) можно в личку.

Во сколько оценишь Combo? ))) с учетом того за ним очередь встанет если что…

Shuricus

Ребят, может сразу в личку будете друг другу долбить?

Я считаю, что опыт все равно важен, даже негативный. Поэтому, очень хорошо, что есть такой отчет.

Sparco80
ELECTRONNZ:

Не обижайтесь, но полеты определяются не количеством, а качеством. У всех разные цели и задачи, будь то обзорная экскурсия по району, либо съемка красивых видов. В Ваших же полетах нет ничего подобного, неужели через 250 полетов так и не появилось осмысление зачем нужно поднимать коптер в воздух? Похоже на беспорядочное болтание новичка…

Для меня качество съемки “красивые” панорамы и кадры не имеют ни какого значения… возможно потому в отличии от многих тут я не бегаю с коптером и не снимаю чужие свадьбы за деньги. Коптер для меня просто игрушка, снимаю все что хочу… своих родных и семью не выкладываю в сеть вообще. Я же не кинооператор чтобы гнаться за красивым кадром. За соседями подглядывать это другое дело)))

VladZam
Shuricus:

может сразу в личку будете друг другу долбить?

Наверное я очень испорченный человек, но выше написанная фраза, как то очень двояко прозвучала. 😃

Shuricus

Нет, вы все правильно поняли. 😃

Sparco80:

ля меня качество съемки “красивые” панорамы и кадры не имеют ни какого значения…

Тут конечно трудно оценить такую позицию, поскольку фантом покупают именно для красивых съемок. И не важно о чем они. Но конечно хозяин - барин.

vik991

Конечно спасибо человеку за скажем так мнение его по мавику и объективности думаю имеет место-ну или фактам.кому как лучше .

Shuricus:

Ребят, может сразу в личку будете друг другу долбить?

Саша ну это как то что ли слишком. уверен что многие расстроились -я пока надеюсь что наверно бракованный достался. губу пока не закатываю. жду еще мнений от других владельцев кому уже едет мавик. конечно бля осадок какой то появился. я уже прикинул как будет удобно брать с собой в рейс. как пароход по всякому сниму.

DiscoMan
Sparco80:

На 4-ке у меня 200-250 полетов.

Спартак, без обид, но по вашим видео этого не скажешь.

Tsui

Интересно, как можно за семь месяцев(210 дней) налетать 250 раз? Не, ну наверное можно, но как?

Shuricus

Например, по 2 минуты 10 раз в день. 😉
Тогда вообще все совпадает, включая манеру съемки. )))

DiscoMan:

Спартак, без обид, но по вашим видео этого не скажешь.

Саня, как оказалось, большевики опять ошиблись, количество не всегда переходит в качество! Иногда это просто количество.

Sparco80

я вам говорю что мавик против ветра не летит, и что он координаты не держит. а вы заверещали про качество съемки… я разве качество съемки приводил в пример???

по прежнему ищу пилота с четверкой чтобы сравнить характеристики мавика в режиме одновременного полета.

Covax

Мы обсуждаем то, что нам интересно.
Мне лично не особо интересно сравнение как справляется с ветром мавик и 3&4, тем более не задействован спорт режим, смысла сравнивать боинг 737 и як40 нет, и так понятно, что легкий и слабый мавик будет проигрывать фантому. Мы попросили включить спорт режим и настроить чуйку руддера, ждем.

DronLawyer

Sparco80, вы до последней прошивки перед полетом, где коптер из GPS мода вывалился, обновились?
Она вроде бы должна решить эту проблему.

Sparco80

обновился до последней при первом включении сразу после активации

обновляется он по воздуху без всяких OTG шнурков. Интересное у него обновление очень похоже на поэтапно последовательное. при включении он попросил обновиться, обновился. потом перезагрузился приложение написало что все комплит. но когда вошел в настройки снова еще раз попросил обновиться, но в этот раз уже скачивал что-то массивное, потому что заметно дольше, и шился так же долго.

SergejK
Sparco80:

я вам говорю что мавик против ветра не летит, и что он координаты не держит. а вы заверещали про качество съемки… я разве качество съемки приводил в пример???

Не обращайте внимание, здесь очень много, мягко говоря, неравнодушных (по каким угодно причинам) к мавику людей, которым любые его недостатки как серпом по я…ам. Но они у него есть (недостатки в смысле). Ну а что проще, чем сказать что это просто пилот такой? 😃
Я уже давно говорил, что за счет размера конструкция у мавика весьма своеобразная, подразумевает весьма сильные ограничения на условия полетов для получения картинки, сравнимой по качеству с фантомами. Все это подтверждается на практике реальных (а не рекламных) полетов. Рулить им нужно очень бережно и аккуратно, на сегодняшний день держа в памяти доступность (точнее недоступность) его и его запчастей.

piligrim-andy
Sparco80:

Обратите внимание на скорость коптела

Я вот на резкость поворота камеры по ЯВ обратил внимание, в настройках это можно менять?

vik991
Sparco80:

я вам говорю что мавик против ветра не летит

если ветер ураганный то и фиг с ним пусть не летит . а если ветер не большой типа 5мс это 18 км в час +скорость судна средняя 15 узлов это 28 кмч. в общем может очень даже не догнать.

Sparco80

вот это и самое главное что большенство роликов в инете это были рекламные ролики или просто коммерческие обзоры. Блогерам за обзоры платят деньги рекламодатели, которым совсем не нужны обзоры в стиле мавик говно брать не стоит.

я же не блогер, деньги за “тесты” не получаю. купил себе мавик и понял, что рановато я решил списывать свою четверку.

Covax

У нас нет никаких претензий) Просто терпеливо ждем человека, который хотя бы инструкцию до конца прочитал и знает как настроить пульт ру для плавной сьемки и как включить спорт-режим.