DJI Inspire 2

VladZam
MerzlyakovIgor:

По идее просверлить маунт вместе с трубкой насквозь и вставить винтик на 2,5 мм.
Главное в провода не попасть.

Даже если в провод не попадёте, то останется риск перетирания проводов об резьбу винта, так что нужен не просто винт, а шпилька с резьбой только на конце. Ну и момент затягивания тоже важен, если перетянуть то может слегка деформироваться мотор маунт, тем самым только ускорив его отклеивание.

maloi333

Потерпите чутка. Скоро все будет 😉

ЮХа

Вообще, заинтригован. Неужели у Inspire 2 отваливаются двигатели?

maloi333

К сожалению , да ((
Но это после долгой и жесткой эксплуатации. Вибрации. Что же поделать ((

ЮХа
maloi333:

Но это после долгой и жесткой эксплуатации.

Хотелось бы узнать через сколько часов. И насколько эксплуатация жёсткая.

maloi333

Руслан летает каждый день и в дождь и в снего и в ветер. По времени конечно не сказать.

ЮХа

Если каждый день и и в снег и в дождь и ветер, то речь должна идти о ресурсе. Ну и о целесообразности. Обычно, стоимость фотосессии равняется 5 т. р. Тупой подсчёт: одну фотосессию в день помножаем на тридцать дней = 150.
Шутка. 😃
Может кто-либо покажет крупным планом места крепления моторов И2? У меня И1 . Там не отломать. 😃

Savage777
maloi333:

По времени конечно не сказать.

70 часов был налет на упавшем инспайре

Daviddd78

Расценки руслана на сьемки указаны на его сайте, а ето его налет на И2

Инфо из страницы руслана с VK

Savage777
Daviddd78:

а ето его налет на И2

это общий налет аккаунта за всю карьеру пилота, а не на И2. Конкретно на упавшем и2 была фотка в группе 70 часов.

Daviddd78

А никто не задавался вопросом он что то делал с лопастями или нет?

blinkovfpv

Промазывал супер клеем нижнюю часть пропеллера как на буржуйских видео. Очень много пришлось шлифовать и переделывать, в итоге хватило на неделю (клей истёрся)
Пошёл другим путём - изолента на плоскость соприкосновения с пропеллером… люфт ушёл.
Как сразу до этого не додумался, идеально ровная поверхность без напильника 😁

maloi333

Совсем забыл. Еще месяц назад наделал фоток и все руки не доходили выложить. Это пульт в разборе.

Andrei_Sss

Вопрос опытным. Если лопасти о дерево сломать гнется ли вал у мотора?

VladZam
Andrei_Sss:

Вопрос опытным.

Опытные о деревья пропы не ломают. 😃

ЮХа

Однажды был телерепортаж на одном из центральных каналов. Интервью с пилотом коптера. Мне мысль пилота понравилась: чем больше разбитых коптеров, тем больше опыт.
-------
Однажды было на I1.
dji-club.ru/…/4683-kak-ia-ugrobil-inspire/

Так-то я дважды бил P2W+ об стену. Третий раз об заледенелую берёзу. Пропеллеры в хлам. Но искривления осей двигателей не наблюдал. Оба коптера летают.

Andrei_Sss

На сколько метров плюс минус должен работать видеолинк в чистом поле и в городе?
У меня 250 метров это уже картинка начинает сыпаться, а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

VladZam
Andrei_Sss:

а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

Пустозвоны эти люди, никогда в городе не угадаешь с дальностью, я имел возможность полетать и на Фантомах 3, 4, 4Про, Инсп1, просто коптер с LB, и всегда результаты не предсказуемы, в одном месте и на километр можно улететь, а буквально в двух кварталах, уже и на 50ти метрах линк отваливается. А вообще 250-500 метров, это средний показатель для города, в остальных случаях как повезёт.

Savage777
Andrei_Sss:

У меня 250 метров это уже картинка начинает сыпаться, а люди вчера рассказывали, что у них на фантоме в городе на километры все показывает на ура.

у нас в городе есть длинный практически закольцованный дом рядом с ним еще свечка офисный центр, вот в той зоне может и на 50-100м не то что картинка посыпаться, а вообще сигнал пропасть ибо wifi сетей там туева хуча.

Illias

действительно по разному. бывает в плотной застройке в колодце зданий стоишь, и связь на 1250 отваливается.
а недавно стоял на горе возле реки за городом, летал над водой, и связь на 600 метров была проблемная.