DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Таранов
VladZam:

зачем летать дальше

Мне вот дальше тоже не нужно, но мне нужно стабильнее, уверенней что бы сигнал держал. потому что стабильный сигнал это гарантия того что коптер точно вернётся назад, даже при потере GPS. 500 метров всё таки мало в городе

Shurupchik
Таранов:

но мне нужно стабильнее

Вот и я об этом. Главное знать, где пауки сплели паутину. А когда видео теряется… ну вообщем все всё проходили

VladZam
Таранов:

500 метров всё таки мало в городе

Вы представляете что такое 500 метров, это практически пол квартала пролететь, а в городе без прямой видимости надо стараюсь вообще не летать. Лучше переместиться с места на место, но за то быть уверенным, что и связь не потеряется и провод какой нибудь шальной не поймаете.

ArsVl

Пришли дополнительные аккумы. В свойствах зеленым - “connection ok”.

Тот который шел с коптером так и пишет про саморазряд.

Подскажите пожалуйста, не знаю куда копать.

Может я не правильно эксплуатирую?
Вроде все по инструкции.

Таранов

Антенна ITELITE для P4PRO будет стоить 119$ ТУТ можно оформить уведомление о начале продаж, и там же затем купить, это американский филиал магазина, доставка 33.5$ до Москвы
ТУТ в Москве, можно купить специальные кабеля, с длинным коннектором, что бы не сверлить корпус пульта, стоит 500руб. На сайте их нет, купить можно по телефону. В субботу поеду заберу, проверю.
Фото проводов которые там продают прикрепил

фото

xSti

Сегодня должен приехать мой p4p! Подскажите пожалуйста алгоритм действий для проверки на работоспособность?

Annex
ArsVl:

Подскажите пожалуйста, не знаю куда копать.

Может я не правильно эксплуатирую?
Вроде все по инструкции.

Единственное что можно попробовать, прошить дрон с этой батареей, последней прошивкой.
Если она стоит, перепрошить заново.
В теории может батарея тоже прошьется и глюк уйдет…

P.S.
Честно сказать, я туда так глубоко в меню батареи вообще не лазаю.
Внимательно слежу за банками, чтобы разброса большого небыло, и скоростью разряда. И все.

Таранов

Может на батарейке контакт какой то заклеили скотчем, который передаёт данные о состоянии

V_I_P_E_R
Таранов:

Может на батарейке контакт какой то заклеили скотчем, который передаёт данные о состоянии

Ага, и гироскоп с подвесом и контроллером тоже скотчем сломали.

blinkovfpv:

А проверка по серийнику дала что-нибудь? И вообще номера совпадают с коробкой?

ArsVl
Annex:

Единственное что можно попробовать, прошить дрон с этой батареей, последней прошивкой.
Если она стоит, перепрошить заново.
В теории может батарея тоже прошьется и глюк уйдет…

Спасибо, хоть кто-то ответил, тоже уже склоняюсь к этому.
Я вывел напряжение на экран, слежу за банками, стараюсь не насиловать режимами. Смущает что сообщение красным шрифтом. Т.К. в приложении все что не так - красным. Никаких сообщений на экране по этому поводу не появляется.

Annex:

и скоростью разряда

А как? В смысле резко не высаживать нагрузками?

Если кому то не сложно, посмотрите пожалуйста в свойствах своих аккумуляторов состояние. На этом у меня 17 циклов заряд-разряд. На новых (только пришли), написано - connection OK.

Shurupchik

Доброго времени суток всем пилотам P4P. Возник вопрос прежде всего к пилотам P4P+. Возможно ли сохранить файлик полёта с нашего чудесного монитора на флешку? Дело в том, что есть идея пролететь над городом сколько позволит аппаратура в 4-х временах года, (лето, осень, зима, весна) и сохранённый файлик закинуть обратно. Крайне насколько возможно сохранить позиционирование. Полёт планирую по точкам. Так как я понял после очередной прошивки всё исчезает, вот и возник такой вопрос.
Сам пока летаю только вручную. Спасибо!

ArsVl
Вам лучше обратиться в тех. поддержку JDI

ArsVl
Shurupchik:

Вам лучше обратиться в тех. поддержку JDI

Обращался, у них на все один ответ - присылайте нам, будем разбираться. Абсолютно ничего вразумительного. Обновляю тело, посмотрю итог. “Достал” продавца (заказ закрыт 4 дня назад), написал что если есть проблема, можно отправить на ремонт (смутно верится).

Обновляюсь, посмотрю что выйдет.

V_I_P_E_R
Shurupchik:

Крайне насколько возможно сохранить позиционирование. Полёт планирую по точкам.

Для этих целей есть спец программа DJI GSP . Никаких танцев с бубном, автоматический пролет по заданной траектории с привязкой по точкам гпс и с фиксированным положением объектива. Правда не знаю как она ставится (если ставится) на про+.

ArsVl:

у них на все один ответ - присылайте нам, будем разбираться

ну так может все же прошить повторно акк? Если проблема в нем - его отправлять проще, чем весь дрон. Так что прошейте - не получится - отправьте им акк.

xSti

blinkovfpv - Спасибо!

Состоялся мой первый полёт, слов нет! Очень впечатлила камера!
Снимала в солнечный день (Крым) без фильтра, диафрагмой (11) притемняла экспозицию, это в тему про светофильтры, но 16x летом будет не лишним.

Не совсем поняла - при нажатии go home (в режиме beginner), дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.
И еще на видео в полёте движение вперед назад - плавно, но когда разворачивается вокруг своей оси видео немного рывками (судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Shurupchik

Они правильно говорят, инженеры должны получить ваше тело и расстерзать его, чтоб в дальнейшем не было проблем. Это сложная электроника и на Вашем месте, я бы выслал им. У Вас есть же аккумы дополнительные? Не теряйте время, 17 циклов заряда это крайне мало. у меня сейчас 15 и летает коптер отлично. Врядли обновления помогут, напишите нам пожалуйста, что у Вас получится?
P.S. заряжаю сейчас аккум… раньше он показывал последовательное мигание светодиодов, то есть один сегмент зарядился, начинаинает второй мигать. Сейчас они все мигают.

V_I_P_E_R
xSti:

Не совсем поняла - при нажатии go home (в режиме beginner), дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.

Уберите режим бегиннер. Учиться летать надо в обычном - он себя ведет иначе. При нахождении не более 20 метров от точки старта он действительно снизится и сядет где попало. Если проверять RTH - надо отгонять его дальше от точки взлета. Но вам помешает бегиннер, так что отключите его, отведите дрон метров на 50 и все будет как по мануалу.

xSti:

(судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Можно тренировать руки на плавные движения. А также поставить экспоненту в настройках фантома, он будет плавнее реагировать на стики.

ArsVl
Shurupchik:

у меня сейчас 15 и летает коптер отлично

Александр, вы проверили на своем коптере статус аккумулятора? Или это просто ваше мнение? Если у всех такой статус после какого-то периода использования, то считаю проблемы нет. Потому и спрашиваю.

cdrugger
xSti:

но когда разворачивается вокруг своей оси видео немного рывками (судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Пример вращения бы сюда.
У меня плавное получается только тогда, когда снимаю в 30к/с с выдержкой 1/60.

V_I_P_E_R:

А также поставить экспоненту в настройках фантома, он будет плавнее реагировать на стики.

Мне кажется, если человек летает в бегиннере, рано ему пока про экспоненты говорить. Пусть сначала так научится аппаратом управлять, а потом уже переходит к тонким настройкам