DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Grits
VladZam:

Чего он перематывает, какие катушки?

Понятия не имею. Платы подвеса согласовываются при производстве. Если заменить только одну из плат - курсовой увод обеспечен. Должны быть согласованные пары плат. Это парень наловчился ремонтировать Р4 и пр. подвесы после падений. “Перематывая катушки” (такой его слэнг, простите, сам не разбираюсь) он добивается чёткой курсовой ориентации и более мягкого движения подвеса. Если ваш Р4 после распаковки имеет курсовое склонение подвеса, я бы заподозрил, что он ремонтный.

VladZam

99% Фантиков имеют курсовое отклонение подвеса, видимо их всех на заводе сначала разбивают, а потом ремонтируют и продают. 😃

unopuntozero
Covax:

The Phantom 4 Pro+ built in screen does not allow the installation of HD Sync. — еще одна причина не покупать P4Pro+
Правда, воспользоваться-то airdata.com можно, если имеешь iOS или Аndroid. Впрочем, в местном (Estonia) аппсторе HD Sync отсутствует.

Covax:

Тут один товарищ в фб подсказал лайфхак: вынимаете sd карточку из пульта phantom 4 pro+ и экран перестает глючить и перегружаться.

Проблема не в экране, а в том, что на пульте P4Pro+ с кастрированным андроидом крэшится DJI GO после изменения настроек камеры в полете. Карточки в пульте не было и нет.

Shurupchik:

Не разобрался пока как скрины скопировать на комп, с телефона фотки, надо включить или выключить то что обведено красным

Спасибо! Ваш метод сработал!

Скриншоты можно перенести на комп, но сначала их нужно загрузить на Ваш аккаунт на SkyPixel: на экране выбираете ALBUM (не SKYPIXEL!) —> Folder —> Screenshots —> нужный снимок экрана —> Share (стрелка в правом верхнем углу экрана) —> Share to (skypixel первый слева) —> Post
Потом на компе заходите в свой аккаунт на SkyPixel.com и копируете зашаренные скриншоты.

ArsVl

Может я дилетант, но насколько я понимаю катушки в повороте подвеса не причём. Учитывая что горизонт и наклон камеры регулируется, решу предположить, что и поворот вокруг оси тоже регулируется, но почему-то изначально неверно установлена “нулевая” точка. И тогда есть возможность программно её откорректировать . Я уже писал что у меня такая же ерунда и что собираюсь написать в техподдержку.

Вот их ответ:
Please wait for the firmware update next time. We have heard some feedback like yours. The next firmware will fix this issue.

Thanks for your support.
(собираются исправить в следующей прошивке)

Похоже что мои размышления верны.

cdrugger
Grits:

“Перематывая катушки” (такой его слэнг, простите, сам не разбираюсь)

Похоже он мастер лапшу вешать ))

hzch

Взвесив все за и против, прикинув по ценам, заказал фантика без экрана, при этом купив в одном из Санкт-Петербургских ломбардов iPad Air 9.7" с 4G в состоянии нового. В итоге и планшетом обзавёлся с инетом, и GS Pro будет, и размер человеческий, и дисплеи у яблок весьма доставляют по яркости и четкости.

Sergey757
hzch:

дисплеи у яблок весьма доставляют по яркости и четкости

Вот насчет яркости вы ошибаетесь

hzch
Sergey757:

Вот насчет яркости вы ошибаетесь

Ну хз, насчет встроенного экрана pro+ соглашусь по ТТХ, но выкрученная яркость на Air не дает мне смотреть на экран без прищура - настолько он яркий и контрастный, поэтому противоречия нет, я же не написал, что он самый яркий из всех, я написал, что “доставляет”, а это правда )))))
Вместе с тем, я воодушевлен отзывами людей о работе ПО на яблоках.

cdrugger
hzch:

выкрученная яркость на Air не дает мне смотреть на экран без прищура

На солнце?

Сармат

Та дайте же человеку порадоваться покупкой !!!
накинулись… коршуны 😃

aleksandrk79
ArsVl:

Может я дилетант, но насколько я понимаю катушки в повороте подвеса не причём. Учитывая что горизонт и наклон камеры регулируется, решу предположить, что и поворот вокруг оси тоже регулируется, но почему-то изначально неверно установлена “нулевая” точка. И тогда есть возможность программно её откорректировать . Я уже писал что у меня такая же ерунда и что собираюсь написать в техподдержку.

Вот их ответ:
Please wait for the firmware update next time. We have heard some feedback like yours. The next firmware will fix this issue.

Thanks for your support.
(собираются исправить в следующей прошивке)

Похоже что мои размышления верны.

Я тоже писал в dji чтоб сделали регулировку центра по курсу в подвесе. Горизонт же правится…но что сделают не написали (. Написали типа из коробки если так то шлите в dji…

Sergey757
hzch:

Ну хз, насчет встроенного экрана pro+ соглашусь по ТТХ, но выкрученная яркость на Air не дает мне смотреть на экран без прищура - настолько он яркий и контрастный, поэтому противоречия нет, я же не написал, что он самый яркий из всех, я написал, что “доставляет”, а это правда )))))
Вместе с тем, я воодушевлен отзывами людей о работе ПО на яблоках.

Сам использую яблоко (mini 2), так вот я бы не сказал, что экран яркий. Летом в солнечную погоду было не очень комфортно летать даже с козырьком. А работа ПО действительно стабильна.

unopuntozero
hzch:

Взвесив все за и против, прикинув по ценам, заказал фантика без экрана

Совершенно правильное решение! Достоинства яркого экрана на пульте P4Pro+ не перевешивают недостатков кастированного андроида, слабого железа и глючного софта (который к тому же редко обновляется, на iOS уже седьмое обновление, а для пульта P4Pro+ пока только одно).

Shurupchik

unopuntozero, спасибо Вам Большое! Получилось зайти через сайт, я долбил аппаратуру через ftp-не получилось, но получилось через https, просто зайти, но не скопировать.

Коллеги, подскажите, … если прикупить пульт от обычного Pro, смогу с ним работать? Очень хочется 360 фото снять.
P.S. Разочарован кастратом с меткой +

yuriks1
Shurupchik:

если прикупить пульт от обычного Pro, смогу с ним работать?

Сможете ,проверено.
У меня два пульта.Плюс и минус )))
Всё как всегда.Нормально коннетится.

hzch
unopuntozero:

Совершенно правильное решение! Достоинства яркого экрана на пульте P4Pro+ не перевешивают недостатков кастированного андроида, слабого железа и глючного софта (который к тому же редко обновляется, на iOS уже седьмое обновление, а для пульта P4Pro+ пока только одно).

Да и планшет не помешает. Просто так покупать - жаба давила, а так двух зайцев пришиб, заплатив меньше. Хорошо, что в Питере есть ломбарды и хорошо, что кто-то туда сдает почти новые Air’ы с LTE за 11 тыр )))
Есть, правда, и недостаток - жена на нем повадилась Сибирь перепроходить )))

Sergey757:

Сам использую яблоко (mini 2), так вот я бы не сказал, что экран яркий. Летом в солнечную погоду было не очень комфортно летать даже с козырьком.

похоже, что лучше так, чем черный экран на андроиде, на который тут половина людей жалуется

Alterant

Я тут несколько раз писал о проблемах, вот прошло определённое время, по всем проблемам отчитываюсь (Р4 Pro+).

  1. Не взлетал на 500 метров, терял сигнал на 400 метрах с лишним, возвращался на Home Point, ловил сигнал, становился управляемым.
    Проблема решилась сама собой. Перестал пропадать, стал взлетать, качество сигнала отличное, управление полное. Больше не глючил.
  2. Аккумулятор выдавал ошибку. Сдал по гарантии в интернет магазин, они отправили в Китай, пришёл новый аккумулятор. Прошился, проблем нет.
  3. Чёрный экран после изменения настроек камеры. Проблема исчезла. Меняю диафрагму, ISO, выдержку, летаю, вылетов нет. Если только иногда на экранчике цифровые рассыпания, которые быстро пропадают сами собой.
    Чёрного экрана больше ни разу не видел.
    В итоге - наконец то я перестал чертыхаться, что купил именно прошку с экраном, и стал радоваться жизни. Яркий экран на солнце реально спасает.
    Почему ангелы обратили на меня внимание - не знаю, но как то резко все проблемы исчезли. (тьфу, тьфу).
    И пошли заказы!!!
    (я не верующий, если что).
MaxWebb

Кто то пробовал стаивить аккумы от 4 на 4 pro? Прошивка на прошке последняя. Интересно как будут вести себя батарейки.

aleksandrk79
MaxWebb:

Кто то пробовал стаивить аккумы от 4 на 4 pro? Прошивка на прошке последняя. Интересно как будут вести себя батарейки.

Взял два ака от 4ки и практически никакой разницы так как летаю около 20 мин и на тех и на тех.

cdrugger
MaxWebb:

Кто то пробовал стаивить аккумы от 4 на 4 pro?

Я пробовал. Разница 2-3 минуты полёта.

aleksandrk79
aleksandrk79:

На прошке камера не по центру …смещена влево.
Калибровал и компас и иму и сам подвес. Все равно кривая центровка. На форуме dji тоже писали но в ответ тишина (

Решил проблему. Купил запасную площадку, рассверлил отверстия, поставил мотор и вот теперь как должно было быть из коробки.