DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Sergey757
most41rus:

джидаевские прессеты справляются с покраской D-Log?

У DJI собственные Lut? На сайте dji есть?

cdrugger
most41rus:

Я наоборот хотел понизить.

Зачем? D-log же надо вправо экспонировать, в света.

most41rus:

джидаевские прессеты справляются с покраской D-Log?

Я видел только от фалькона, они не справляются.

VladZam
most41rus:

я от 4 фантома видел.

У меня Premiere СС2105.4 эти LUTs вообще не открывает, пишет что ошибка файла, хотя любые другие открывает без проблем.

most41rus

А киньте плз кто нибудь тест снятый в Д-лог, хочу покрутить.

VladZam:

эти LUTs вообще не открывает

А вот тот второй подцепился у меня.

VladZam
most41rus:

А вот тот второй подцепился у меня.

Да, тот который самолепный от most41rus тоже без вопросов работает, какието кривые луты у Джидаев.

Sergey757

Кто-нибудь пробовал LUT от PolarPro (adorama) для P4P? В описании указано, что разработан для съемки в d-log

mit65536

Посоветуйте, какую карточку памяти microSD можно использовать в “тушах” pro версий?
Купил себе карточку SONY SDXC на 64 гига UHS-1 (U3), на коробке написано скорость записи до 70Мбит/сек*, протестил дома на компе, еле еле дотягивает до 18Мбит/сек.
Воткнул в бочину фантому, он ее жевал с минуту, моргая красным огоньком и выдал “ошибка SD карты” Печаль 😦 (на компе и в телефоне эта карточка работает на ура!)
Воткнул карточку SDHC Samsung на 32 гига UHS-1 (U3) - подхватилась мгновенно и все хорошо работает. (проверенная скорость записи до 26Мбит/сек)

Какие карточки в нем действительно хорошо работают?
Жует ли фантом 4 про карточки SDXC (больше 32 гиг) вообще? или только SDHC (до 32 гиг)?
Может проблема в скорости записи?

cdrugger
VladZam:

какието кривые луты у Джидаев.

3DLUT написано же. Может стоит поставить соответствующий плагин? 😉

mit65536:

Какие карточки в нем действительно хорошо работают?
Жует ли фантом 4 про карточки SDXC (больше 32 гиг) вообще? или только SDHC (до 32 гиг)?

Вы правда не читаете инструкции и спецификации?
Там всё написано

Supported SD Cards Micro SD
Max Capacity: 128GB
Write speed ≥15MB/s, Class 10 or UHS-1 rating required

Currently supported Micro SD cards are:
Sandisk Extreme 32GB UHS-3 V30 MicroSDHC;
Sandisk Extreme 64GB UHS-3 V30 MicroSDXC;
Panasonic 32GB UHS-3 MicroSDHC;
Panasonic 64GB UHS-3 MicroSDXC;
Samsung PRO 32GB UHS-1 MicroSDHC;
Samsung PRO 64GB UHS-3 MicroSDXC;
Samsung PRO 128GB UHS-3 MicroSDXC;

VladZam
cdrugger:

3DLUT написано же. Может стоит поставить соответствующий плагин?

Какой плагин? Все луты имеют расширение .cube, и Премьер их должен понимать, поскольку поддержка этих типов файлов имеется по умолчанию.

mit65536

<<Вы правда не читаете инструкции и спецификации?
Там всё написано>>
Я правда читать умею. В инструкции и спецификации мало верю. Прочитав эти самые инструкции и спецификации купил карточку,
все как в требованиях: Class10 UHS-1, даже U3., только она оказалась SONY (какая нашлась на районе с лучшими попугаями по скорости записи) а с камерой фантома она не работает!
Указанные в рекомендованном списке карточки просто так в продаже найти практически невозможно (я про Питер). Нужно заказывать и ждать их хрен знает сколько. Или ехать хрен знает куда -город по диагонали 😃
какие популярные (не экзотика) карточки реально у людей работают нормально?

cdrugger
VladZam:

Какой плагин? Все луты имеют расширение .cube

А, тогда странно. Кубы все должен есть.

mit65536:

Вопрос был какие карточки реально у людей работают нормально.

Список официально поддерживаемых карт я привёл. Кроме той, что шла в комплекте, у меня ещё Sandisk Extreme 32GB UHS-3 V30 MicroSDHC. Всё отлично.

VladZam
mit65536:

Class10 UHS-1, даже U3., только она оказалась SONY (какая нашлась на районе с лучшими попугаями по скорости записи) а с камерой фантома она не работает!

Каким образом она не работает, Фантом что её не увидел или файлы отказался на неё записывать, может просто карта бракованная попалась? Я в свой Фантик какие только карты не вставлял, все работали без вопросов, от самых крутых Самсунгов U3 со скоростью в 90Мв на запись, до самых дешёвых, чуть ли не шестого класса.

denis51

Всем привет, подскажите где мне можно приобрести батарею для пульта
маркировка модели батареи: LC 1650120 2S1P

пульт перестал заряжать до конца и быстро разряжался

KachesGM

Карточки transcend 10 класса спокойно работали. В Юлмарте их дофига.

mit65536

Карточки Samsung Pro Plus на 32гига и SONY на 64 гига не работают!
Пишет на экранчике “Ошибка SD карты” или “исправление видео файлов”
На туше фантома мигает красный огонек

Карточка Samsung Pro (без плюса) - работает ОК

Все карточки полностью исправны, работают в компах и телефонах без нареканий.

Фантом 4про+ очень капризен к карточкам, какие покупать чтобы заработали -ХЗ

VladZam
mit65536:

Карточки Samsung Pro Plus на 32гига и SONY на 64 гига не работают!

Прекрасно работают, Samsung уж точно, у меня их уже несколько штук, 32 и 64 Гига, лучше карточек вообще не встречал, так что Соньки уверен тоже работают, ищите проблему в другом месте.

denis51:

акой же емкости нет, и размер не большой максимум 125 мм

На Бенгуде нашёл, размер всего на один миллиметр больше. banggood.com/ZOP-Power-6000MAH-7_4V-25C-Lipo-Batte…

mit65536
VladZam:

Прекрасно работают, Samsung уж точно, у меня их уже несколько штук, 32 и 64 Гига, лучше карточек вообще не встречал, так что Соньки уверен тоже работают, ищите проблему в другом месте.

Проблему нашел (вобщем то и искать не надо она известна) проблема в глюкавом фантоме! Только нужно как то к этому приспосабливаться 😃

denis51
VladZam:

На Бенгуде нашёл, размер всего на один миллиметр больше. www.banggood.com/ZOP-Power-6...l

Да я видел, но не могу понять почему у разъема батареи провода дублируются?
Прозвонил тестером разъем платы и батареи они сдвоенные, то есть по обоим 7,4 v и оба плюса и минусы прозванивается, от сюда сделал вывод что это не балансир, зачем тогда по 2 провода ?

VladZam
denis51:

Да я видел, но не могу понять почему у разъема батареи провода дублируются?

У какой батареи провода дублируются, можете фото выложить, что там за провода такие?

denis51
VladZam:

У какой батареи провода дублируются, можете фото выложить, что там за провода такие?