DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

djvolt
Savage777:

инспайр про вообще постоянно валит горизонт при том что стоит раза в 2 подороже 4про, и считается более профессиональным решением)

Просто многие пытаются себя успокоить, называя это “особенностью”. Надо признавать, что это джедаевский косяк. Просто выбор не велик

VladZam
djvolt:

Надо признавать, что это джедаевский косяк.

Косяк не косяк, а лучше Джидаевских подвесов всё равно ничего не работает. После всяких поделок на алексмосах, мой первый двух осевой Zenmus H-2D, показался просто верхом совершенства, а после всех этих танцев с пидами и гейнами, завал горизонта просто манна небесная. 😃

mit65536

Я в жизни своей не видел еще маленького подвеса для летающего мультиротора, который не трахал бы “моск” каким либо образом, на фантоме еще далеко не самый худший вариант, он в целом работает очень даже не плохо.
Ожидать супер качества работы от дешевки (в техническом плане) не нужно. Дешевки в которой в качестве обратной связи по углам осей стоят потенциометры вместо энкодеров или резольверов, в качестве обратной связи по кренам горизонта установлен гироскоп за 30 центов который даже не демпфирован от вибраций приводов осей. Реальная коммерческая стоимость фантомовского подвеса 20 баксов максимум, все остальные наценки - за “потому что гладиолус” .

Предлагаю забить на мелкие недочеты этой пластиковой игрушки и жить с тем что есть, по мне и так все неплохо 😃

maxya-zp

Если бы одинаково всё работало - вопросов бы не было.
А так получается что проблемы возникают в некоторых экземплярах.
Берешь два одинаковых коптера, ставишь на стол. У одного подвес гудит, у второго нет. И по постоянной случайности гудит именно в моём экземпляре.

VladZam
maxya-zp:

У одного подвес гудит, у второго нет.

А вам его слушать или летать? У моей четвёрки подвес не гудит, а моего товарища гудит, но никакой разницы в работе между ними нет, и тот и другой вот уже год летают без проблем.

djvolt
VladZam:

А вам его слушать или летать?

Может быть у вашего товарища тоже желе на видео, как у maxya-zp?

VladZam
djvolt:

Может быть у вашего товарища тоже желе на видео

Никакого желе, я же написал разницы в работе нет, что гудит, что не гудит.

maxya-zp
VladZam:

А вам его слушать или летать?

Я понимаю что это из анекдота вам ехать или шашечки.
Но тут вопрос в том что он вибрирует при наклоне коптера назад. Вибрация отдаётся в стол. Сопоставив факты предположил что это отражается на картинке.
Я 2 ролика с тряской задним ходом скидывал. У вас такого нет, на сколько я понимаю. Поэтому вам и проще словами кидать на форуме что и как, когда у вас всё в норме.
Как он шумит, гудит и пахнет - мне не интересно, если с качеством картинки и полётом всё нормально.

VladZam
maxya-zp:

Как он шумит, гудит и пахнет - мне не интересно,

maxya-zp:

Берешь два одинаковых коптера, ставишь на стол. У одного подвес гудит, у второго нет.

Где здесь хоть слово, про то, что вас интересует работоспособность подвеса, по смыслу сообщения понятно, что волнует только гул. 😃

maxya-zp:

У вас такого нет, на сколько я понимаю.

На моей четвёрке такого нет, у моего товарища на Прошке тоже не замечал.

maxya-zp
VladZam:

Где здесь хоть слово, про то, что вас интересует работоспособность подвеса

Ну я же не сериал снимаю, чтобы в каждый новый пост предысторию вписывать. На прошлой странице описывал свою проблему и спрашивал у кого и как работает. Простите за оф.
За подвес сказали, что то что гудит - это самовозбуждение его. Так быть не должно.
Кто-то советовал PIDы подкрутить - хотя такой возможности как я понял нет.
Мастер по ремонту сказал что в демфере проблема
Еще один человек сказал что в шлейф может упираться и из-за этого есть желе.
Откровенно выраженная проблема у меня именно при полёте задом. Особенно заметно это в правом верхнем углу картинки.
Вот уже от 4х человек узнал что такой проблемы у них нет.

Работник СЦ сказал что это не гарантийный случай. Но продавец вроде бы берёт на себя ремонт. По крайней мере обещают посмотреть что не так.

ArsVl

У меня при наклоне коптера (в лево и назад) подвес тоже начинает гудеть и вибрировать.
Насколько я заметил, в этот момент основание подвеса упирается в корпус (там внутри установлена резиновая прокладка конусная). То есть резиновые демпферы позволяют ему отклониться, касаясь корпуса, отсюда и вибрации.

11gud

Подскажите какое качество курсового видео при полёте на земле а не записи есть пример?

VladZam
11gud:

Подскажите какое качество курсового видео при полёте на земле

HD 720P

Stuntmaster

Подскажите, в каких режимах работают парктроники на P4P? Например, в режиме “Р” работают все датчики обнаружения препятствий (слева/справа/сзади) или только спереди? Спасибо.

Krakozavr

Приветствую, коллеги 😃
Ожидаю прилета моего P4P, взамен разбитого насмерть Yuneec Q5004K (R.I.P.)

Пока один вопрос. На Phantom 3/4 больное место - пропеллеры в кадре.
На P4P камера с меньшим углом зрения, что должно бы эту проблему снять. Но на некоторых видео, однако, с разочарованием их обнаружил.

Подскажите, практичеки - насколько эта проблема реальна? При каких условиях проявляется (маневры, скорость полета… - ?)

Спасибо!!!

11gud
VladZam:

HD 720P

есть пример качества курсового видео онлайн?

VladZam
11gud:

есть пример качества курсового видео онлайн?

Так что Вы там увидеть то хотите, цифровая картинка с разрешением 720P.

maxya-zp
ArsVl:

То есть резиновые демпферы позволяют ему отклониться, касаясь корпуса, отсюда и вибрации.

Подвес не должен цепляться за корпус. Конусное уплотнение как раз за это отвечает. Это не пыльник, потому что нет плотного контакта.
И судя по тому что везде подвесы ведут себя по разному - сборку делают руками и очень быстро (на отъе.)

11gud
VladZam:

Так что Вы там увидеть то хотите, цифровая картинка с разрешением 720P.

на сколько чёткая и сочные ли цвета?

cdrugger
11gud:

есть пример качества курсового видео онлайн?

Ловите. Почему ускоренное не знаю, заливал на ютуб с телефона.