DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Animator

Подскажите, какая последняя прошивка на которую стоит обновиться?
Стоит старая, на всякий случай вообще не обновляюсь, но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

VladZam
Animator:

но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

Русифицированная прошивка? Это что то новенькое, у прошивок вообще никакого языка нет, кроме языка программирования на котором они написаны. 😃

unopuntozero
yuriks1:

По отзывам вапще жопа!
У кого подвес отвалился,у кого пульт,у кого то летает,но очень криво.

А где отзывы о новой прошивке почитать?

P.S. неужели в самом деле еще хуже стало? не верится…

cdrugger

Полетал я немного с Narrow Sense, да, так заметно лучше пролетать во всякие узкие пространства

А вот с Course Lock дела обстоят хуже, летит он не по прямой а скорее по дуге.

unopuntozero:

А где отзывы о новой прошивке почитать?

На официальном форуме диджиай 😃

unopuntozero
yuriks1:

Все форумы в негодовании

А зачем джидаи такие косяки допускают? Вот тебе и эппл в мире дронов…

rz6anh
unopuntozero:

А зачем джидаи такие косяки допускают? Вот тебе и эппл в мире дронов…

Это расплата за возможность пользоваться новейшими моделями дронов… И за непонятную, непреодолимую тягу постоянно перепрошиваться.

dimmel

Вопрос знатокам железа.
Кто знает, подвес у P4 и P4P чем-то отличается или они одинаковые?
У меня шмякнулась ПРОшка с высоты 22 метра. Камера визуальна не пострадала, даже царапин нет, а вот подвес в хлам. Случай признан не гарантийным и российский сервис менять подвес отдельно не хочет, только в сборе с камерой. А ценник за ремонт объявили почти как новый коптер из Китая) Вот я и думаю, можно ли купить подвес с камерой от обычной 4ки и заменить на нём камеру. В этом случае разница ремонта на 20к дешевле.

VladZam
dimmel:

Вот я и думаю, можно ли купить подвес с камерой от обычной 4ки и заменить на нём камеру.

Подвесы и камеры P4 и P4P совершенно разные и не совместимы, так что заменить не получится. Мало того, и заменить подвес на P4P говорят не так то просто, якобы требуется какая то инициализация, что бы коптер увидел новый подвес.

yuriks1
dimmel:

Кто знает, подвес у P4 и P4P чем-то отличается или они одинаковые?

У P4 и P4P одинаковые только моторы.
Совершенно разные коптеры,особенно подвес.

dimmel
VladZam:

якобы требуется какая то инициализация, что бы коптер увидел новый подвес.

Этот факт меня огорчает(( Пойду гуглить данный вопрос.

RS-13

Полетал я с флагом. Одним пилотом на двух дронах (Р4Р и Р2V+)
А кто-нибудь пробовал Актив трек за дроном? Будет мой Р4Р отслеживать в полете другой дрон?
В одни руки “…Чёта я очкую,Славик…”))

youtu.be/U1VsIQdRVus

youtu.be/zyK5N_O3NyE

caliban
VladZam:

Мало того, и заменить подвес на P4P говорят не так то просто, якобы требуется какая то инициализация, что бы коптер увидел новый подвес.

бред собачий. воткнул шлейф - прикрутил 8 винтов - завелся - полетел.

VladZam
caliban:

бред собачий.

За языком следим.

caliban:

воткнул шлейф - прикрутил 8 винтов - завелся - полетел.

Если Вы сами это делали и действительно всё так просто, то и хорошо, я всего лишь озвучил то, что прочитал здесь на форуме, кто то говорил что надо подвес с коптером дружить, но я не утверждал, что именно так и никак иначе.

caliban
VladZam:

За языком следим.

Абсолютно с Вами согласен - привычка полезная. поэтому лично я всегда проверяю то, что пишу, дабы случайно не ввести голословной чепухой в заблуждение участников форума.
Кто-нибудь уже обновился на новую версию dji go на ios? после глюков в последних прошивках железа немного боязно даже софт обновлять.

UFO747

Всем привет!

Получил тут сообщение в программе DJI Go, не совсем понимаю, о чем речь:

Т.е. если я обновлю прошивку коптера (не пульта, не приложения в телефоне, а именно коптера), то каждый раз, чтобы летать выше и дельше, чем соответственно 30 и 50 м, я должен буду авторизоваться в DJI? А если у меня в поле нет интернета, то все, не полетать?.. 😵

PS А есть ли в этой новой прошивке хоть что-то реально стоящее?

mit65536
UFO747:

я должен буду авторизоваться в DJI? А если у меня в поле нет интернета, то все, не полетать?..

У меня такая же хрень с сообщением, у меня плюсовая версия и естественно в полях в пульте интернета нет, авторизоваться не возможно, однако я просто каждый раз нажимал ОК, и все дальше проходило штатно. Через пару тройку дней это сообщение пропало само по себе, и сейчас на вид все как было раньше.

UFO747

Главное, что хотелось бы понять - нужно только 1 раз после обновления залогиниться или именно перед каждым полетом это делать?

PS А вообще, что-то захотелось мне перестать обновлять даже сам DJI Go. Возьмет еще и сделает эту процедуру обязательной…

VladZam
caliban:

поэтому лично я всегда проверяю то, что пишу

Напомню, это форум не РАН, а любителей RC моделизма, ключевое слово любителей, и здесь каждый может высказывать своё мнение, даже если оно в корне не верно, а если хотите какого то поправить, то соблюдайте правила приличия общения взрослых интеллигентных людей, а не ведите себя так, как будто все ту вам должны. На сей ноте дискуссию о чистоте разговорной речи заканчиваю, уверен что мы друг друга поняли.

caliban:

Кто-нибудь уже обновился на новую версию dji go на ios? после глюков в последних прошивках железа немного боязно даже софт обновлять.

Да опа полная с этим новым GO, сейчас у меня стоит 4.1.0, так сегодня на съёмке словил несколько вылетов программы, что вообще для программ на iOS большая редкость. Вылету GO предшествовало пропадание сигнала, рассыпание картинки в зелёное полотно, потом зависание и вылет. Хорошо что хоть Литчи стояла параллельно, хоть съёмку удалось закончить. Кстати сегодня прилетел апдейт на 4.1.2, возможно поправили глюк.

Chernov

Не могу поменять экспоненты в DJI Go для Ф4 Про. Заводские значения 40/40/40. Хочу сделать 25/15/25. Чуйка и гейны меняются нормально. Кто-нибудь подскажет, почему не едут лыжи? Или сам дурак?

Отвечу сам себе: Всё дело в точке! dji-club.ru/index.php/topic/…/page-3 Может, кому пригодится.