DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Alexey_K

Ребята, тема вроде про Про/Про+/Адванс/, поэтому пишу сюда. Прилетел долгожданный Ф4А, много читал про 4Про и держал Ф4, местами встречались вопросы, но решений не видел. В общем суть: камера после активации фантика и до и после калибровки смотрит левее градусов на 5 как лечить и чем? Отдельной темы нет, теперь на 4 и 4про темы читать или больше все таки Адванс к Про версии склоняется, ведь отличия только в частоте линка и по датчикам парковки. Буду признателен если направите на путь решения!

VladZam
Alexey_K:

В общем суть: камера после активации фантика и до и после калибровки смотрит левее градусов на 5 как лечить и чем?

Без хирургического вмешательства, только калибровкой IMU, если не поможет, тогда читайте тему, кто то здесь советовал разобрать подвес и провернуть ось мотора по яву, и вроде даже сам это проделывал, других вариантов на сколько мне известно не существует.

Alexey_K
VladZam:

только калибровкой IMU

Хорошо. Буду не спеша проделывать эти важные процедуры.

VladZam
Alexey_K:

Буду не спеша проделывать эти важные процедуры.

Только калибруйте IMU, предварительно охладив минут 20 коптер в холодильнике, иначе потом будите ждать прогрева по пол часа.

Alexey_K
VladZam:

предварительно охладив минут 20 коптер в холодильнике

Сразу вспомнил как Назу в холодильнике охлаждал))). Спасибо, учту.

KachesGM

Вот поза, в которой надо калибровать камеру после “проворота”. Джи объясняют, что резинки не на месте после транспортировки и им надо “помочь”. Ещё раз, мне помогло сразу же. Пережило уже несколько месяцев полётов, массу перепрошивок и прочего, камера смотрит теперь ровно по курсу, хотя из коробки косила вбок градусов на 7.

mahrutka

В главном меню убрали кнопку калибровки, теперь не нужно калибровать? или нужно через настройки компаса входить и калибровать?
Заранее спасибо

cdrugger
KachesGM:

Вот поза, в которой надо калибровать камеру после “проворота”. Джи объясняют, что резинки не на месте после транспортировки и им надо “помочь”.

ПОпробовал. Действительно камера теперь смотрит прямо. Проверим надолго ли

Alexey_K

Вчера по уровню выставил стол, охладил фантик и калибранул ИМУ, а после и сам подвес.

cdrugger:

Вот поза, в которой надо калибровать камеру после “проворота”. Джи объясняют, что резинки не на месте после транспортировки и им надо “помочь”.

Интересно, но камера встала прямо только после калибровки в позе на моторах носом вверх, о которой писали чуть выше! Коптер крутил в воздухе всяко, горизонт только немного съехал после 5-7 оборотов вокруг своей оси. Понаблюдаю еще, пока все хорошо, тьфу тьфу)).

Artem19

а такой вариант работает только с pro? или обычный p4 тоже так камеру можно по yaw выправить?

Shumacher

Вот поза, в которой надо калибровать камеру после “проворота”. Джи объясняют, что резинки не на месте после транспортировки и им надо “помочь”.

надо в FAQ сделать подробную инструкцию по исправлению левизны камеры, многим будет полезна.

unopuntozero

Phantom 4 Pro+, попросил обновления, обновил пульт (V 1.2.0.0) и коптер (V 01.04.0602) через пульт, вчера был один полет (в процессе полета несколько раз появлялась надпись “Aircraft Disconnected”, коптер был в пределах прямой видимости на высоте ~200м и расстояние от 0 до 300м, но управление сохранялось и даже иногда картинка была).
Сегодня вставил другую батарею, включаю пульт Pro+, потом включаю коптер и вижу табличку “Inconsistent Firmware Found, Slide to Update” (это я так понимаю батарея) и потом сразу черный экран с табличкой “Unfortunately, DJI GO 4 has stopped.
Один раз удалось до черного экрана сделать Slide to Update, батарея обновилась, но все равно каждый раз при включении коптера черный экран и “Unfortunately, DJI GO 4 has stopped.”, и так по кругу… Стики с черным экраном работают, моторы заводятся, но DJI GO 4 не работает…
Делал Reset на пульте, не помогает, все равно каждый раз при включении коптера “Unfortunately, DJI GO 4 has stopped.”, нажимаешь OK, при включеном коптере DJI GO 4 снова запускается и снова крешится.

Что делать, опять отправлять пульт в гарантийный ремонт?

yuriks1
unopuntozero:

Что делать, опять отправлять пульт в гарантийный ремонт?

Старую прошивку накатить не вариант?

Shurupchik

Тоже было нечто подобное словил с Про+. Откатил прошивку через DJI Assistant на квадре, откатил прошивку через флешку на пульте, обновился заново. Вроде норм всё. До этого как только распаковал посылку, пульт никак не хотел включаться, постоянно вис, моторы запускались. Как оказалось роутер забивал пульт, после перенастройки роутера всё заработало (Asus RT-AC88U)

unopuntozero
yuriks1:

Старую прошивку накатить не вариант?

А со старой прошивкой крешится в полете, с этой проблемой пульт уже отсылал в Нидерланды и пришел обратно с ответом, что все поправят следующей прошивке. Поправили так, что вообще летать стало невозможно…
Не купить пока пультов без экрана в нашем городе, а по интернету заказать все как-то руки не доходили.

Думаю, когда куплю пульт без экрана, то не смогу отказать себе в удовольствии раздавить трактором этот кусок дерьма с необыкновенно ярким черным дисплеем, заснять сей процесс и выложить на ютюб )) Уж слишком много нервов стоил мне этот кусок бездушного пластика.

Shurupchik:

Откатил прошивку через DJI Assistant на квадре, откатил прошивку через флешку на пульте, обновился заново.

А где старую прошивку для пульта Pro+ взяли? На оффсайте не нашел. И как на старую прошивали, через Local Update?

Shurupchik

Обновлял с пульта через через Local Update, пульт вёл себя не адекватно, но всё же прошился. Заливаю 2 прошивки на яндекс, скоро выложу ссылки

unopuntozero
Shurupchik:

Обновлял с пульта через через Local Update, пульт вёл себя не адекватно, но всё же прошился. Заливаю 2 прошивки на яндекс, скоро выложу ссылки

Спасибо, попробую! Но в любом случае буду покупать пульт без экрана — достал меня этот кастрированный диджиаями андроид.

yuriks1, спасибо!

Shurupchik
unopuntozero:

достал меня этот кастрированный диджиаями андроид

+1
здесь и здесь ранние прошивки, надеюсь помогут, прошу что v1111, я не юзал. На ваш страх и риск, напишите пожалуйста результаты) Проши для пульта PRO+

11gud

Существует ли отдельно в продаже камера как на версии про+ чтобы установить в свой квадр?