DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Sergey757
Lysenok54:

Заказал Advanced, proшек нет в наличии пока. Скинул им все логи, они буду связываться с djдаями.
Если в мою пользу, то вернут нового прошку или деньги.
А вообще адвэнст только партрониками отличается? Нормальный выбор?

cdrugger:

Более чем. Если бы на момент когда я покупал свою проху были бы адванседы, я бы взял адвансед.

Нормальный выбор. Себе покупал из первый партий Adv в начале мая. Только если бы знал, что сломают DJI Go на мавиках и 4Pro, то лучше бы переплатил т.к. часто летаю в городе и со связью проблемы. На Adv у меня этот способ не работает.

Savage777
Sergey757:

4Pro, то лучше бы переплатил

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются, полностью идентичные дроны, так что не знаю что у вас не работает.

yuriks1
Savage777:

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются,

Там почти полгода разницы в дате релиза.
Китайцы могли накрутить что угодно.
Ну и прошивки разные есессно.

Они вона за неделю высотку строят))))

Savage777
yuriks1:

Там почти полгода разницы в дате релиза.

Прошивки естественно разные, phantom 3 advanced и professional отличались только платами подвеса и тоже были прошивки разные, хотя тушки были 1в1, а тут сонары!
4pro изначально очень дорогой для фантома дрон 1499$ это самый дорогой фантом в истории DJI, все предыдущие новинки были дешевле. Если бы сразу выпустили адванс и про на рынок с разницей лишь в датчиках, я уверен очень многие выбрали бы адванс, т.к. датчики эти нафиг не сдались - жрут энергию, мешают летать, глючат на солнце и т.д. Для новичков да может кто-то и переплатил бы 150$ за них, но те кто переходят с 2,3,4 фантомов в большинстве своем не стали бы переплачивать. А теперь разница вообще 300$. официальная цена на pro остается 1499, а адванс снизили до 1199

update
хмм, вот что нашел, помимо сонаров. все таки порезали малость, значит я был не прав - надо тестить в реальных боевых условиях достигается ли дальнобойность p4p в России за счет частоты 5,8 или нет.

Live View Working Frequency
With the the P4P you can choose between 2.4 GHz and 5.8 GHz to gain clearer signal stability in areas with high radio interference. The P4A does not support the 5.8 GHz frequency band.

В принципе у меня есть обе тушки на руках в наличии, но жалко активировать )))

cdrugger
Savage777:

The P4A does not support the 5.8 GHz frequency band

А вот это облом

Sergey757
Savage777:

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются, полностью идентичные дроны, так что не знаю что у вас не работает.

yuriks1:

Там почти полгода разницы в дате релиза.
Китайцы могли накрутить что угодно.
Ну и прошивки разные есессно.

Они вона за неделю высотку строят))))

Возможно они и идентичны (P4P и P4Adv), но на 4Adv усилить сигнал заменой файла конфигурации в DJI GO4 не получается как и на “обычной” четверке. Если знаете как это сделать напишите

Lysenok54

5.8 действительно сильно заметно помогает?

Таранов
Lysenok54:

5.8 действительно сильно заметно помогает?

небо и земля, 2.4 очень загружен
с Воробьёвых гор тестировал, на 2.4 герца постоянные обрывы, связь не стабильная, видно что сеть в Москве очень загружена, переключился на 5.8 и улетел на 4км, связь была на 100% стабильна, дальше 4км неполетел уже аккум кончался

Магомед05

4про+ столкнулся с проблемой вчера в ходе съемок запись вырубался сам по себе включаю идет несколько сек и опять вырубается кто с этим сталкивался и как лечить? выключил запись кеша почистил кеш это тоже не помогло

AdreyM

Думаю, карту памяти проверить. Она пустая?

Магомед05

карта64 гигов не дешовая 3500 брал заполненая была к тому времени на 17 гигов

AdreyM

Проверить легко. Либо другую карту, либо тест этой. Анализируем, делаем выводы.
Брал в обычном магазине, или интернет (китайцы)? ИМХО, тест расставит точки над и.

Магомед05

брал специализированном маг где только фото видио оборудования продают

вот что было странно после того как удалю все файлы оставалось около 4 гигов непонятно чем забитого вчера формитнул карту после только почистился весь объем
После этого еще не летал не знаю может помогло может нет

AdreyM

Подозрительно выглядит. Гарантия?

Магомед05

гарантия на фант нет брал в китае

после последней прошивки стали разные глюки иногда может и на 50м в даль полететь и говарит достигнута максимальная дистанция или типо того дальше не летит
сажаю перегружаю дрон и пульт и норм уже летает

Таранов
Магомед05:

4про+ столкнулся с проблемой вчера в ходе съемок запись вырубался сам по себе включаю идет несколько сек и опять вырубается

было точно такое же, две одинаковых карты Самсунг EVO+ 64гб, на одной началось такое. посадил коптер, поменял карту на такую же, с ней проблем не было. Затем как то само всё заработало и с проблемной картой, ну форматировал несколько раз самим коптером, может это помогло.

Моциля_Фигефох
Таранов:

переключился на 5.8 и улетел на 4км

а 5.8 как открыли? подсовыванием конфига из соседней темы в текущую dji go4?

Таранов
Моциля_Фигефох:

а 5.8 как открыли? подсовыванием конфига из соседней темы в текущую dji go4?

да, но я DJI go4 с уже установленным конфигом установил. 5.8 сразу появилось

Dashik

Привет всем!Стал счастливым обладателем Ф4А+ привезённым из Китая “поиграться” и проданным мне за 1150$ с двумя акками по 3 и 4 цикла!Вопрос стоит ли мне обновлять прошивку коптера и приложения?Ведь дисплей под андроидом уже на пульте…

Борей

При ветре примерно 5-7 м/сек появляется предупреждение. “Сильный ветер. Летайте осторожно”.
Насколько это опасно?
Появится ли другое предупреждение если ветер будет 10 м/сек?
Кто летал при более сильном ветре?