DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Магомед05
Dashik:

Привет всем!Стал счастливым обладателем Ф4А+ привезённым из Китая “поиграться” и проданным мне за 1150$ с двумя акками по 3 и 4 цикла!Вопрос стоит ли мне обновлять прошивку коптера и приложения?Ведь дисплей под андроидом уже на пульте…

если как он летает снимает устраивает лудче не стоит после последней прош сплошные глюки у моего 4про+

Таранов:

у меня пару раз вот так было, аш шасси в кадре мелькает

P4PRO Strong Wing

Было так в порывыстый ветер посадил сразу ге стал рисковать

V_I_P_E_R
Борей:

Насколько это опасно?
Появится ли другое предупреждение если ветер будет 10 м/сек?
Кто летал при более сильном ветре?

Ничего страшного, фантик существенно больше отработает). И в 20 мс летали. Я убрал уведомления о ветре - поставил на 20 и 25 мс.

AlexLAV

Народ! Поможите, кто сколько может! V01.03.0509 - годная прошивка? приехал новый P4P из китая. это прошивка из коробки. У меня был очень негативный опыт с последней прошивкой…
V01.03.0509 - годная прошивка? Нет подводных камней?

Магомед05
V_I_P_E_R:

Ничего страшного, фантик существенно больше отработает). И в 20 мс летали. Я убрал уведомления о ветре - поставил на 20 и 25 мс.

где ее можно настроить а то надоел уже

V_I_P_E_R
Магомед05:

где ее можно настроить а то надоел уже

в соседней ветке описано (включение FCC) - надо влезть в дебаг и все параметры меняются

VALET555

Здравствуйте, ребятишки подскажите пожалуйста . Полетал ,ставлю на зарядку горит кнопка и мигает один индикатор возле кнопки не заряжается (не всегда), отключаю все и через некоторое время опять ставлю, все как положено заряжается. 4pro

Магомед05

акум нагретый подожди пока остынет и заряжай

VALET555:

Здравствуйте, ребятишки подскажите пожалуйста . Полетал ,ставлю на зарядку горит кнопка и мигает один индикатор возле кнопки не заряжается (не всегда), отключаю все и через некоторое время опять ставлю, все как положено заряжается. 4pro

датчик температуры встроенный в ак видит нагрев ака и недает заряжать

Моциля_Фигефох
Борей:

А, примерно, какой был ветер?

а вы уверены что это именно из-за сильного ветра? у меня нечто подобное было зимой, когда подвес подмерзает и если ты летишь дроном быстро в бок - он валит подвес примерно в такое же положение (это было на трешке про).

Sultanbashi

Добрый день!Давно не пользовался P4Pro/больше мавиком/.Сегодня расчехлил P4P,просит обновиться,прошивки стоят коптер-01.03.0509,пульт-01.04.00.00.Необходимость есть обновляться? Упустил я тему прошивок на P4P.Спасибо

V_I_P_E_R

Господа, у кого как обстоят дела с сигналом ГПС? Ф4про не плюс. Периодически отваливается с 17-20 до 0 и переходит в атти. Видел много аналогичных обращений на форуме техподдержки. Или это глушилки в Москве? В разных местах, обычно на высоте после 50-60 метров. Как у вас?

cdrugger
V_I_P_E_R:

Как у вас?

У меня было только однажды, весной. С тех пор не повторялось. У знакомого с прошкой интересовался, он говорит что тоже не было давно.
Высота тут не причём, это больше похоже на баг железной части. Следите за связью с пультом.
Прошивка какая?

Магомед05

может глушилки рядом попробуйте в других местах полетать. а так про ипро + без разницы коптер одинаков

и последная прошивка чуть чудит иногда

Максим9797
Магомед05:

и последная прошивка чуть чудит иногда

в каком смысле чудит? у меня с записью проблемы… иногда не включает, приходится нажимать повторно. Иногда сам ее останавливает. А, еще может вообще ее не начать. pro+, у pro все нормально с этим делом. Еще иногда приложение вылетает… Было?

V_I_P_E_R:

Периодически отваливается с 17-20 до 0 и переходит в атти.

Много летаю в Москве. Это глушилки. Тоже бесят, но что поделать

yuriks1
V_I_P_E_R:

Господа, у кого как обстоят дела с сигналом ГПС?

Как я понял это беда всех девайсов от джидайцев новой версии (мэвик,р4р и тд.)
Я на р4р фактически не летаю поэтому и не отваливается,на мэвике раза три шалил и не хило.
Ну не мы одни страдаем,кораблики вона тоже под раздачу попали 😃

22 июня американский корабль, находившийся вблизи Новороссийска, сообщил о проблемах с определением своих координат. Навигационное устройство показало капитану, что судно находится в 32 километрах от своего реального местоположения — в международном аэропорту Геленджик. 😁
 Легко отделались - могли бы и во Внуково оказаться)))

V_I_P_E_R
yuriks1:

22 июня американский корабль, находившийся вблизи Новороссийска, сообщил о проблемах с определением своих координат. Навигационное устройство показало капитану, что судно находится в 32 километрах от своего реального местоположения — в международном аэропорту Геленджик.
Легко отделались - могли бы и во Внуково оказаться)))

😆😆😆

Максим9797:

Много летаю в Москве. Это глушилки. Тоже бесят, но что поделать

Да, судя по всему и правда глушилки. Сегодня поднимали другой ф4про и напоролись на глушилки, потом потеряли связь с пультом и его унесло метров на 300 без связи и позиционирования. Побежали искать ногами, потом на машине, вдруг поймали сигнал. Нашли! Висел над крышей ТЦ, между проводами и антеннами, над сложным профилем разноуровневой кровли, ругался на компас (прямо рядом с тарелками, антеннами и железной крышей) и говорил что поверхность не подходит для посадки. Тот случай, когда все его мозги в комплексе его спасли. Благополучно вывели его между проводами и спустили на улицу, без потерь.

НО. В этом же месте сразу после ф4про запустили ф3про - ни одной проблемы с гпс за несколько батареек. НИ ОДНОЙ. В комплексе со всеми сообщениями на форуме поддержки полагаю, что с гпс у ф4про и правда проблемы.

Магомед05

вопрос обладателям 4про+ хочу вытащит видио с пульта никак не получается есть только поделится в соц сетях и все при подключении к компу тоже как флэшка не определяется кто это делал подскажите пожалуйста как решить проблему?

V_I_P_E_R:

😆😆😆

Да, судя по всему и правда глушилки. Сегодня поднимали другой ф4про и напоролись на глушилки, потом потеряли связь с пультом и его унесло метров на 300 без связи и позиционирования. Побежали искать ногами, потом на машине, вдруг поймали сигнал. Нашли! Висел над крышей ТЦ, между проводами и антеннами, над сложным профилем разноуровневой кровли, ругался на компас (прямо рядом с тарелками, антеннами и железной крышей) и говорил что поверхность не подходит для посадки. Тот случай, когда все его мозги в комплексе его спасли. Благополучно вывели его между проводами и спустили на улицу, без потерь.

НО. В этом же месте сразу после ф4про запустили ф3про - ни одной проблемы с гпс за несколько батареек. НИ ОДНОЙ. В комплексе со всеми сообщениями на форуме поддержки полагаю, что с гпс у ф4про и правда проблемы.

незамечал проблем с жпс был только срыв линка между двумя рядом находящих телефоных вышек

cdrugger
Максим9797:

иногда не включает

Он фокусируется перед началом съёмки, если не получается, то может не включить запись.

Магомед05
cdrugger:

Он фокусируется перед началом съёмки, если не получается, то может не включить запись.

может и останавливает при потери фокуса?

tiger99
Таранов:

5.8 сразу появилось

яблоко или андроид? я на яблоке кофиг подсунул, но 5,8 так и не открылось, вернее при активации 5,8 по каналам ни одной “палочки”

V_I_P_E_R:

надо влезть в дебаг

а можешь ткнуть в сообщение?)

Максим9797
tiger99:

яблоко или андроид? я на яблоке кофиг подсунул, но 5,8 так и не открылось, вернее при активации 5,8 по каналам ни одной “палочки”

а можно так же ткнуть в сообщение, как это сделать?) и на том и другом. есть 4 про, но без 5.8

Максим9797
Sergey757:

что сломают DJI Go на мавиках и 4Pro, то лучше бы переплатил т.к. часто летаю в городе и со связью проблемы.

А можно поподробнее, что за взлом?