DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

AdreyM

Подозрительно выглядит. Гарантия?

Магомед05

гарантия на фант нет брал в китае

после последней прошивки стали разные глюки иногда может и на 50м в даль полететь и говарит достигнута максимальная дистанция или типо того дальше не летит
сажаю перегружаю дрон и пульт и норм уже летает

Таранов
Магомед05:

4про+ столкнулся с проблемой вчера в ходе съемок запись вырубался сам по себе включаю идет несколько сек и опять вырубается

было точно такое же, две одинаковых карты Самсунг EVO+ 64гб, на одной началось такое. посадил коптер, поменял карту на такую же, с ней проблем не было. Затем как то само всё заработало и с проблемной картой, ну форматировал несколько раз самим коптером, может это помогло.

Моциля_Фигефох
Таранов:

переключился на 5.8 и улетел на 4км

а 5.8 как открыли? подсовыванием конфига из соседней темы в текущую dji go4?

Таранов
Моциля_Фигефох:

а 5.8 как открыли? подсовыванием конфига из соседней темы в текущую dji go4?

да, но я DJI go4 с уже установленным конфигом установил. 5.8 сразу появилось

Dashik

Привет всем!Стал счастливым обладателем Ф4А+ привезённым из Китая “поиграться” и проданным мне за 1150$ с двумя акками по 3 и 4 цикла!Вопрос стоит ли мне обновлять прошивку коптера и приложения?Ведь дисплей под андроидом уже на пульте…

Борей

При ветре примерно 5-7 м/сек появляется предупреждение. “Сильный ветер. Летайте осторожно”.
Насколько это опасно?
Появится ли другое предупреждение если ветер будет 10 м/сек?
Кто летал при более сильном ветре?

Таранов
Борей:

Кто летал при более сильном ветре?

у меня пару раз вот так было, аш шасси в кадре мелькает

Магомед05
Dashik:

Привет всем!Стал счастливым обладателем Ф4А+ привезённым из Китая “поиграться” и проданным мне за 1150$ с двумя акками по 3 и 4 цикла!Вопрос стоит ли мне обновлять прошивку коптера и приложения?Ведь дисплей под андроидом уже на пульте…

если как он летает снимает устраивает лудче не стоит после последней прош сплошные глюки у моего 4про+

Таранов:

у меня пару раз вот так было, аш шасси в кадре мелькает

P4PRO Strong Wing

Было так в порывыстый ветер посадил сразу ге стал рисковать

V_I_P_E_R
Борей:

Насколько это опасно?
Появится ли другое предупреждение если ветер будет 10 м/сек?
Кто летал при более сильном ветре?

Ничего страшного, фантик существенно больше отработает). И в 20 мс летали. Я убрал уведомления о ветре - поставил на 20 и 25 мс.

AlexLAV

Народ! Поможите, кто сколько может! V01.03.0509 - годная прошивка? приехал новый P4P из китая. это прошивка из коробки. У меня был очень негативный опыт с последней прошивкой…
V01.03.0509 - годная прошивка? Нет подводных камней?

Магомед05
V_I_P_E_R:

Ничего страшного, фантик существенно больше отработает). И в 20 мс летали. Я убрал уведомления о ветре - поставил на 20 и 25 мс.

где ее можно настроить а то надоел уже

V_I_P_E_R
Магомед05:

где ее можно настроить а то надоел уже

в соседней ветке описано (включение FCC) - надо влезть в дебаг и все параметры меняются

VALET555

Здравствуйте, ребятишки подскажите пожалуйста . Полетал ,ставлю на зарядку горит кнопка и мигает один индикатор возле кнопки не заряжается (не всегда), отключаю все и через некоторое время опять ставлю, все как положено заряжается. 4pro

Магомед05

акум нагретый подожди пока остынет и заряжай

VALET555:

Здравствуйте, ребятишки подскажите пожалуйста . Полетал ,ставлю на зарядку горит кнопка и мигает один индикатор возле кнопки не заряжается (не всегда), отключаю все и через некоторое время опять ставлю, все как положено заряжается. 4pro

датчик температуры встроенный в ак видит нагрев ака и недает заряжать

Моциля_Фигефох
Борей:

А, примерно, какой был ветер?

а вы уверены что это именно из-за сильного ветра? у меня нечто подобное было зимой, когда подвес подмерзает и если ты летишь дроном быстро в бок - он валит подвес примерно в такое же положение (это было на трешке про).

Sultanbashi

Добрый день!Давно не пользовался P4Pro/больше мавиком/.Сегодня расчехлил P4P,просит обновиться,прошивки стоят коптер-01.03.0509,пульт-01.04.00.00.Необходимость есть обновляться? Упустил я тему прошивок на P4P.Спасибо

V_I_P_E_R

Господа, у кого как обстоят дела с сигналом ГПС? Ф4про не плюс. Периодически отваливается с 17-20 до 0 и переходит в атти. Видел много аналогичных обращений на форуме техподдержки. Или это глушилки в Москве? В разных местах, обычно на высоте после 50-60 метров. Как у вас?