DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Максим9797

Парни! Упал дрон, прошка. В полете выключилось питание.
Проанализировав обломки стало понятно что что-то где-то закоротило. Батарея жива, дрон пока не проверял. Первая батарея сгорела при включении дрона на земле. А вот эта, вторая, в воздухе. На высоте 18 метров) Так что кое что осталось.
Было у кого-нибудь подобное? На что грешить и как предотвратить подобное? Благо на этот раз на асфальт приземлился.

tivlanik
Максим9797:

Благо на этот раз на асфальт приземлился.

А куда он ещё приземлялся? Может на воду? Тогда возможно замыкание контактов в самом коптере.

Максим9797
tivlanik:

А куда он ещё приземлялся? Может на воду? Тогда возможно замыкание контактов в самом коптере.

Я в том смысле что упал на асфальт, а не кому-нибудь на голову. В облаках часто летал, я вот думаю из-за повышенной влажности.

tiger99

вчера пронаблюдал такой вот глюк. при попытке сделать фото (при нажатии на кнопку) отваливается связь с подвесом (пропадает картинка) и сама камера виснет - т.е. подвес с камерой на несколько секунд просто выключаются. видео снимает без проблем в штатном режиме. куда копать?

Lysenok54

А у меня прошка более дерганая чем advanced, иногда сыкотно становится

cdrugger

У меня был косяк с подвесом после таймлапса. Мотор оверлоадед и подвес болтается, но картинку передает. Перезагрузил после посадки - работает. Больше не повторялось. Может попробовать отключить механический затвор?

KINETOS

А у кого пульт сам переставал заряжать планшет или телефон? Так удобно было, а потом раз и все:( А скоро зима, айфон на морозе будет выключаться на раз два(

Владимир77
KINETOS:

А у кого пульт сам переставал заряжать планшет или телефон? Так удобно было, а потом раз и все:( А скоро зима, айфон на морозе будет выключаться на раз два(

youtu.be/E4McbbjQ8AE

StrelokL

Подскажите а фантом 4 адвансед можно сконнектить с пультом от простой 4-ки?

cdrugger
KINETOS:

А скоро зима, айфон на морозе будет выключаться на раз два(

Он и так будет выключаться.

StrelokL
cdrugger:

Он и так будет выключаться.

iphone 5s нормально в -15 работает

V_I_P_E_R

По зарядке странно как-то - без изменения прошивки и правда стал не выключать зарядку, а как-то иногда немного подзаряжать. В сравнении с мавиком, который не заряжал - планшет садится медленнее, но раньше держался на 100%, теперь меньше. Могли бы включить опцию - заряжать или нет. С учетом объема аккумулятора пульта фантома я бы всегда оставил на заряжать, тем более с учетом зимы.

StrelokL:

iphone 5s нормально в -15 работает

Да, нормально, 5 минут. Потом умирает. Если раньше заряжал - можно было на чем угодно летать, теперь чуть сложнее.

StrelokL
V_I_P_E_R:

Да, нормально, 5 минут. Потом умирает. Если раньше заряжал - можно было на чем угодно летать, теперь чуть сложнее.

какие 5 минут? 3 батареи отлетываю никаких проблем…

V_I_P_E_R
StrelokL:

какие 5 минут? 3 батареи отлетываю никаких проблем…

Зимой? На ф4про без зарядки от пульта? Прошедшая зима не пример - пульт заряжал. Если теперь он не заряжает - будет 5 минут. Собственно и 3 батареи - не так много. Но по опыту полетов на инспайре только планшеты вытягивают, телефоны с маленькими аккумуляторами держат минимально.

StrelokL
V_I_P_E_R:

Зимой? На ф4про без зарядки от пульта? Прошедшая зима не пример - пульт заряжал. Если теперь он не заряжает - будет 5 минут. Собственно и 3 батареи - не так много. Но по опыту полетов на инспайре только планшеты вытягивают, телефоны с маленькими аккумуляторами держат минимально.

пардоньте, темы попутал у меня обычная четверка)

3 батареи это чуть больше часа пока туда сюда

7 days later
Diks

Здравствуйте любители RC DJI Fantom! Принимаете новичка? Опыт небольшой. Имею Xiro Xprorer 4K, на нем пока и летаю. Приглядываюсь к 4pro+, нравится аппарат, скорее всего приобрету.
Сейчас изучаю всю инфу, ТТХ по нему, читаю что из возможных нюансов есть или всплывет.

Krakozavr

Про “застрял между деревьями”. В таких ситавциях работает narrow sense, можно настроить на нижюб клавишу пульта. При этом зона опасности сужается, и вертолет нормально щемится в узкие пространства.

Фильтры очень рекомендую NiSi ND-IR (с подавлением инфракрасной составляющей), после небольшого тюнинга (описывал в ветке про аксессуары) - просто не нарадубсь, никакого цветового сдвига и никакой психоделики в стиое PolarPro.

Артем_Фактор
Krakozavr:

Фильтры очень рекомендую NiSi ND-IR (с подавлением инфракрасной составляющей), после небольшого тюнинга (описывал в ветке про аксессуары) - просто не нарадубсь, никакого цветового сдвига и никакой психоделики в стиое PolarPro.

Можете пожалуйста дать ссылку на тему или пост, через поиск не смог найти? И что не нравилось в PolarPro, их вроде выставляют самым лучшим решением на рынке сейчас?

cdrugger
Krakozavr:

В таких ситавциях работает narrow sense, можно настроить на нижюб клавишу пульта.

Это я потом сделал, спустя месяц. Но один фиг был ещё один случай когда и она не помогла, пришлось вырубать режим.

А фильтры рекомендую оригинальные. Всё отлично.