DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Busker
Zloy_Bober:

Всем привет!
Периодически Phantom 4 pro при съемке видео сам осианавливает запись видео на 14-15 секундах. Иногда чуть дольше. Нтакое уже было как-то, и само прошло. И вот сегодня снова началось. Карта памяти по классу скорости специально под съемку в 4к. И уже я снимал на нее в 4к. Но тут снова проблемы. Перепробовал все типы разрешений и частоту кадров, заметил, что чем ниже качество видео - тем выше вероятность, что видео не остановится само. Может температура воздуха так сказаться? На улице было всего +2С. Или может надо форматнуть карту? Я как-то в ГоуПро ее вставлял. Подскажите как это лечить?

форматните карту в Dji go, если не поможет, то пробовать другую флешку. Ну и чтобы не грешить на температуры, поснимайте дома в тепле.

Zloy_Bober
Busker:

форматните карту в Dji go, если не поможет, то пробовать другую флешку. Ну и чтобы не грешить на температуры, поснимайте дома в тепле.

Я залез в карту памяти, оказалось на ней осталась папка с записью GoPro, думаю в этом причина.

pavelsam
Zloy_Bober:

Всем привет!
Периодически Phantom 4 pro при съемке видео сам осианавливает запись видео на 14-15 секундах. Иногда чуть дольше. Нтакое уже было как-то, и само прошло. И вот сегодня снова началось. Карта памяти по классу скорости специально под съемку в 4к. И уже я снимал на нее в 4к. Но тут снова проблемы. Перепробовал все типы разрешений и частоту кадров, заметил, что чем ниже качество видео - тем выше вероятность, что видео не остановится само. Может температура воздуха так сказаться? На улице было всего +2С. Или может надо форматнуть карту? Я как-то в ГоуПро ее вставлял. Подскажите как это лечить?

У меня была такая хрень. Долго искал причину- после полёта надо нажать на кнопку выключения видео, не выключая дрон. И только потом дрон выключить. Если так делать то всё ок. А если один раз не выключил видео, файл финишировался с ошибкой и следующие файлы идут по 5-10 секунд и видео не пишется. Лечилось переписыванием файлов и их стиранием с флэшки

flymodel

Доброго дня всем! Может кто сталкивался. P4P можно сказать новый (3 полета). Сначала не заметил. Сейчас обнаружил (на фото видно) пятно справа внизу. Может грязь на матрице может еще что. У кого было - отзовитесь. Что делать?

Zloy_Bober
pavelsam:

У меня была такая хрень. Долго искал причину- после полёта надо нажать на кнопку выключения видео, не выключая дрон. И только потом дрон выключить. Если так делать то всё ок. А если один раз не выключил видео, файл финишировался с ошибкой и следующие файлы идут по 5-10 секунд и видео не пишется. Лечилось переписыванием файлов и их стиранием с флэшки

Понял, спасибо!

izum

Здравствуйте. Есть ли возможность воспроизвести с замедленной скоростью только что отснятое видео (120 кад/сек) на мониторе Ph4 pro+ ?

StrelokL

врядли если только какой то сторонней прогой

Oryctes

Коллеги, никто не сталкивался с проблемой, что пульт не хочет заряжаться полностью?
Втыкаю зарядку, несколько минут идет заряд, индикаторы мигают, потом выключаются. Вытаскиваю - втыкаю снова - все повторяется. До 4 горящих лампочек зарядить не получается.
P4pro+

AdreyM

Пробой конденсатора.

Картинку не могу скинуть. В ветке про ремонт есть.

Oryctes
AdreyM:

Пробой конденсатора.

В пульте?
Зарядка точно рабочая, аккумы она заряжает без проблем

yaros2004

Если вылечите отпишитесь, я собирался по совету Стаса так сделать, но у меня странным образом зарядка восстановилась ,теперь как на пороховой бочке ,жду когда перестанет заряжаться… тфу три раза…

kamenka

Всем день добрый. Насмотрелся отзывов про дальность полета с fcc. фантом с экраном. И если раньше было категорично невозможно устанавливать сторонние программы. То теперь вроде как последняя прошивка позволяет установку. Кто что может подсказать, как это выглядит.

Shurupchik

Правильно ли я понял, что на плюсовой версии можно установить стороннее ПО без ЭТИХ ритуальных танцев? Есть кто пробовал? Можно ли Fake Gps туда впихнуть и указать другой регион? А то владельцы айфонов уже празднуют на 4.2.12 видимо разрабы уже махнули рукой и не показывает надоедливое напоминание сменить регион для работы FCC (Mavic Air). Готов повозиться на майских праздниках с плюсом, подкинте инфы…, проблемка была в основном с невозможностью запуска (установка проходила) Google play Services

Random

Всем доброго дня. В скором времени буду являться владельцем P4A. В связи с этим возникло несколько вопросов…Планирую взять его в горы. Может ли кто-нибудь рассказать про конфиги и т.д., а возможно у кого-то есть уже готовые со снятием ограничений по высоте, ну еще сразу бы хотелось FCC. А еще почитав нашел информацию, что некоторые также исправляют частоту на 2,3, ну еще усиление сигнала и т.д (насколько это актуально и нужно ли?). До этого времени опыта с dji не было. Поэтому и спрашиваю. Чтобы не засорять ветку-можно ответить мне в лс. Всем заранее спасибо.

Ну и еще сразу бы хотелось уточнить несколько вопросов перед покупкой данного агрегата.

Т.к. покупаю б/у, хотелось бы узнать будет ли отображаться на моем аке общее кол-во перезарядов батареии, налет и т.д. которые уже были у предыдущего владельца? На что вообще стоит обратить внимание при покупке…

Очень жду Ваших ответов…

Владимир77

Конфигами вы высоту не снимете, нужно смотреть какая прошивка стоит и если что откатываться, потом в ассистенте проделать некие действия.

vik1967

Доброго дня. Хочу пожаловаться на свой Phantom 4 pro может кто сталкивался с ниже описанной проблемой и нашел решение. Немного предыстории… Был у меня P4P, летал на нем год, проблем никаких не было ни с полетами ни со съемкой пока я его не расколбасил. Купил новую тушку без аккумов и пульта. Прошивка в нем стояла вроде 01.04.0602. Заметил я два косяка. Первый - когда летишь по прямой глядя на какртинку ощущение полета по диагонали. Второе - если коптер например повернуть в право и остановить, камера начинает ползти медленно вправо до центрального положения секунд 20-30, потом останавливается. Очень не комфортно, приходится ждать и терять время.Кстати первая проблема может быть следствием второй. Прошивку обновлял 2 раза, сейчас 01.05.0600, калибровки естественно все делал, GO то же использовал разные. На старой тушке такого не было.

StrelokL

В настройках джиги есть галочка следовать камере за поворотом коптера. Попробуйте ее убрать

vik1967

Компенсация при повороте коптера в настройках подвеса? Пробовал, не помогло.
Заметил еще одну вещь, при переключении режимов подвеса FPV и Follow не заметил никакой разницы, подвес отрабатывает в обоих режимах одинаково.

torn8

У меня тоже немного камера дрейфует при поворотах.