DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

izum

Здравствуйте. Есть ли возможность воспроизвести с замедленной скоростью только что отснятое видео (120 кад/сек) на мониторе Ph4 pro+ ?

StrelokL

врядли если только какой то сторонней прогой

Oryctes

Коллеги, никто не сталкивался с проблемой, что пульт не хочет заряжаться полностью?
Втыкаю зарядку, несколько минут идет заряд, индикаторы мигают, потом выключаются. Вытаскиваю - втыкаю снова - все повторяется. До 4 горящих лампочек зарядить не получается.
P4pro+

AdreyM

Пробой конденсатора.

Картинку не могу скинуть. В ветке про ремонт есть.

Oryctes
AdreyM:

Пробой конденсатора.

В пульте?
Зарядка точно рабочая, аккумы она заряжает без проблем

yaros2004

Если вылечите отпишитесь, я собирался по совету Стаса так сделать, но у меня странным образом зарядка восстановилась ,теперь как на пороховой бочке ,жду когда перестанет заряжаться… тфу три раза…

kamenka

Всем день добрый. Насмотрелся отзывов про дальность полета с fcc. фантом с экраном. И если раньше было категорично невозможно устанавливать сторонние программы. То теперь вроде как последняя прошивка позволяет установку. Кто что может подсказать, как это выглядит.

Shurupchik

Правильно ли я понял, что на плюсовой версии можно установить стороннее ПО без ЭТИХ ритуальных танцев? Есть кто пробовал? Можно ли Fake Gps туда впихнуть и указать другой регион? А то владельцы айфонов уже празднуют на 4.2.12 видимо разрабы уже махнули рукой и не показывает надоедливое напоминание сменить регион для работы FCC (Mavic Air). Готов повозиться на майских праздниках с плюсом, подкинте инфы…, проблемка была в основном с невозможностью запуска (установка проходила) Google play Services

Random

Всем доброго дня. В скором времени буду являться владельцем P4A. В связи с этим возникло несколько вопросов…Планирую взять его в горы. Может ли кто-нибудь рассказать про конфиги и т.д., а возможно у кого-то есть уже готовые со снятием ограничений по высоте, ну еще сразу бы хотелось FCC. А еще почитав нашел информацию, что некоторые также исправляют частоту на 2,3, ну еще усиление сигнала и т.д (насколько это актуально и нужно ли?). До этого времени опыта с dji не было. Поэтому и спрашиваю. Чтобы не засорять ветку-можно ответить мне в лс. Всем заранее спасибо.

Ну и еще сразу бы хотелось уточнить несколько вопросов перед покупкой данного агрегата.

Т.к. покупаю б/у, хотелось бы узнать будет ли отображаться на моем аке общее кол-во перезарядов батареии, налет и т.д. которые уже были у предыдущего владельца? На что вообще стоит обратить внимание при покупке…

Очень жду Ваших ответов…

Владимир77

Конфигами вы высоту не снимете, нужно смотреть какая прошивка стоит и если что откатываться, потом в ассистенте проделать некие действия.

vik1967

Доброго дня. Хочу пожаловаться на свой Phantom 4 pro может кто сталкивался с ниже описанной проблемой и нашел решение. Немного предыстории… Был у меня P4P, летал на нем год, проблем никаких не было ни с полетами ни со съемкой пока я его не расколбасил. Купил новую тушку без аккумов и пульта. Прошивка в нем стояла вроде 01.04.0602. Заметил я два косяка. Первый - когда летишь по прямой глядя на какртинку ощущение полета по диагонали. Второе - если коптер например повернуть в право и остановить, камера начинает ползти медленно вправо до центрального положения секунд 20-30, потом останавливается. Очень не комфортно, приходится ждать и терять время.Кстати первая проблема может быть следствием второй. Прошивку обновлял 2 раза, сейчас 01.05.0600, калибровки естественно все делал, GO то же использовал разные. На старой тушке такого не было.

StrelokL

В настройках джиги есть галочка следовать камере за поворотом коптера. Попробуйте ее убрать

vik1967

Компенсация при повороте коптера в настройках подвеса? Пробовал, не помогло.
Заметил еще одну вещь, при переключении режимов подвеса FPV и Follow не заметил никакой разницы, подвес отрабатывает в обоих режимах одинаково.

torn8

У меня тоже немного камера дрейфует при поворотах.

UFO747

Всем привет!

Только что обновил свой Фантом 4 Про с версии 01.02.0304 до 01.05.0600

Получил сообщение: “your flight altitude and distance will be limited to 30 m and 50 m respectively if you start flying without first connecting to DJI-compatible app and logging into your DJI account”

Вопрос: вот я сейчас дома, у меня есть интернет. Я хотел бы залогиниться сейчас, а не завтра в чистом поле, где интернета не будет. Как это сделать? Пробовал дома запускать моторы (типа собираюсь взлететь) - никаких запросов авторизоваться не поступает…

StrelokL

Ну так и логиньтесь сейчас)) в джиге в разделе профиля вы залогинены? В самом начале когда джигу запускаете справа раздел Я/me до входа в инерфейс камеры и полета

UFO747

Ага, вижу, есть такое. Ну, я там был залогинен, оказывается. На всякий случай вышел и снова залогинился. Надеюсь, этого будет достаточно 😃

PS Где-то попадалась информация (как назло - не могу найти снова), что будто через 90 дней надо будет снова перелогиниться. Так и есть?

StrelokL

Попробуйте запустить все вместе. Пульт,коптер, джигу. Как будто вы завтра в поле приехали и летать собрались. Пропы только не ставьте) Выдаст он опять сообщение об ограничении? А версия джиги какая? Про 90 дней не знаю. И у вас ios?

UFO747

Попробовал все включить - не выдает никаких сообщений вообще. И да - у меня айпад, версия djigo - 4.2.12, последняя вроде как.

Завтра, если полеты состоятся, отпишусь, вылезло ли какое-то ограничение.