DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

vik1967

Компенсация при повороте коптера в настройках подвеса? Пробовал, не помогло.
Заметил еще одну вещь, при переключении режимов подвеса FPV и Follow не заметил никакой разницы, подвес отрабатывает в обоих режимах одинаково.

torn8

У меня тоже немного камера дрейфует при поворотах.

UFO747

Всем привет!

Только что обновил свой Фантом 4 Про с версии 01.02.0304 до 01.05.0600

Получил сообщение: “your flight altitude and distance will be limited to 30 m and 50 m respectively if you start flying without first connecting to DJI-compatible app and logging into your DJI account”

Вопрос: вот я сейчас дома, у меня есть интернет. Я хотел бы залогиниться сейчас, а не завтра в чистом поле, где интернета не будет. Как это сделать? Пробовал дома запускать моторы (типа собираюсь взлететь) - никаких запросов авторизоваться не поступает…

StrelokL

Ну так и логиньтесь сейчас)) в джиге в разделе профиля вы залогинены? В самом начале когда джигу запускаете справа раздел Я/me до входа в инерфейс камеры и полета

UFO747

Ага, вижу, есть такое. Ну, я там был залогинен, оказывается. На всякий случай вышел и снова залогинился. Надеюсь, этого будет достаточно 😃

PS Где-то попадалась информация (как назло - не могу найти снова), что будто через 90 дней надо будет снова перелогиниться. Так и есть?

StrelokL

Попробуйте запустить все вместе. Пульт,коптер, джигу. Как будто вы завтра в поле приехали и летать собрались. Пропы только не ставьте) Выдаст он опять сообщение об ограничении? А версия джиги какая? Про 90 дней не знаю. И у вас ios?

UFO747

Попробовал все включить - не выдает никаких сообщений вообще. И да - у меня айпад, версия djigo - 4.2.12, последняя вроде как.

Завтра, если полеты состоятся, отпишусь, вылезло ли какое-то ограничение.

pavelsam

Коллеги хотел спросить и поделиться опытом. Летаю на p4pro на GO 4.1.5 русской (Спасибо Юре и Саше) . Дальность реально сильно выросла со стоком, теперь в городе до 2 км почти каждый полёт. Можно и больше, но не комфортно для съемок и видеолинк начинает пропадать. У меня три аккумулятора максимальной емкости, но реальное время полёта только до 23 минут. В среднем 20-21 минута. Остаётся процентов 18 заряда. Часто летаю боком для лучшей картинки. Средний налет за вылет 6 км. Это нормальное время полёта? Так и должно быть? У кого сколько по времени получается летать? 30 минут, да и 28 никак не получится.

StrelokL
pavelsam:

Коллеги хотел спросить и поделиться опытом. Летаю на p4pro на GO 4.1.5 русской (Спасибо Юре и Саше) . Дальность реально сильно выросла со стоком, теперь в городе до 2 км почти каждый полёт. Можно и больше, но не комфортно для съемок и видеолинк начинает пропадать. У меня три аккумулятора максимальной емкости, но реальное время полёта только до 23 минут. В среднем 20-21 минута. Остаётся процентов 18 заряда. Часто летаю боком для лучшей картинки. Средний налет за вылет 6 км. Это нормальное время полёта? Так и должно быть? У кого сколько по времени получается летать? 30 минут, да и 28 никак не получится.

Ссылку на версию джиги этой дайте плиз)

По времени - там же стоит звездочка типа для идеальных условий время указано. Ну и почти в ноль батарею высасывать.

ixseed
pavelsam:

Коллеги хотел спросить и поделиться опытом. Летаю на p4pro на GO 4.1.5 русской (Спасибо Юре и Саше) . Дальность реально сильно выросла со стоком, теперь в городе до 2 км почти каждый полёт. Можно и больше, но не комфортно для съемок и видеолинк начинает пропадать. У меня три аккумулятора максимальной емкости, но реальное время полёта только до 23 минут. В среднем 20-21 минута. Остаётся процентов 18 заряда. Часто летаю боком для лучшей картинки. Средний налет за вылет 6 км. Это нормальное время полёта? Так и должно быть? У кого сколько по времени получается летать? 30 минут, да и 28 никак не получится.

Тоже хочу эту чудо прошивку на русском и с увеличенным радиусом полета. Дайте ссылку плиз. У меня 4про плюс. С флешки поставлю? А то на заводской прошивки раз через раз взлетаю и он не улетает дальше 30м от менч, хотя режим ученика выключен. Помагает посадка и перезагрузка, а это потеря емкости батареи в пустую, как минимум на 15% станет уже меньше

pavelsam
StrelokL:

Ссылку на версию джиги этой дайте плиз)

По времени - там же стоит звездочка типа для идеальных условий время указано. Ну и почти в ноль батарею высасывать.

yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/RUS -Все русские версии джиго, но на андроид. Для меня минус пока один- нет панорам. А у Вас какое время полёта получается?

ixseed:

Тоже хочу эту чудо прошивку на русском и с увеличенным радиусом полета. Дайте ссылку плиз. У меня 4про плюс. С флешки поставлю? А то на заводской прошивки раз через раз взлетаю и он не улетает дальше 30м от менч, хотя режим ученика выключен. Помагает посадка и перезагрузка, а это потеря емкости батареи в пустую, как минимум на 15% станет уже меньше

Ссылку указал. Устанавливать: переписываешь себе версию джиги на телефон, в настройках указываешь установку с неизвестных источников, находишь на телефоне файл (куда сам записал), устанавливаешь. На одном смартфоне можно несколько версий джиги установить и использовать параллельно

ixseed:

Тоже хочу эту чудо прошивку на русском и с увеличенным радиусом полета. Дайте ссылку плиз. У меня 4про плюс. С флешки поставлю? А то на заводской прошивки раз через раз взлетаю и он не улетает дальше 30м от менч, хотя режим ученика выключен. Помагает посадка и перезагрузка, а это потеря емкости батареи в пустую, как минимум на 15% станет уже меньше

Ну на стоке до 800-900 метров в городе летал уверенно. Несколько раз на 1400 метров на стоке, город-миллионник

StrelokL
pavelsam:

yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/RUS -Все русские версии джиго, но на андроид. Для меня минус пока один- нет панорам. А у Вас какое время полёта получается?

вы какую именно ставили из этих?))
там куча

я время не отслеживаю) как орать на 30% начинает сразу возвращаюсь

pavelsam
StrelokL:

вы какую именно ставили из этих?))
там куча

я время не отслеживаю) как орать на 30% начинает сразу возвращаюсь

Летаю G0 4415 Mod 2 rus, другие пока не пробовал

StrelokL:

вы какую именно ставили из этих?))
там куча

я время не отслеживаю) как орать на 30% начинает сразу возвращаюсь

Время полёта, дальность, траекторию, координаты дрона и сам любой полёт можно посмотреть в джиге, на главной вкладке в меню fly record
Это касается всех состоявшихся полётов. Так же там указано количество взлётов, время в полётах и пробег дрона в км

StrelokL
pavelsam:

можно посмотреть в джиге

ога…а еще их можно в аирдату залить и через гуглкарты посмотреть в 3д виде)
но как и сказал - не отслеживаю…

pavelsam
StrelokL:

ога…а еще их можно в аирдату залить и через гуглкарты посмотреть в 3д виде)
но как и сказал - не отслеживаю…

там 5 секунд посмотреть, делов то

Nadavayka

ibb.co/cuicB7

Вот такая бяка, кто клеил корпус чем можно безопасно и хорошо заделать эту трещину.
Думал Секундой но боюсь что разъест корпус пульта.
На 2-х батареях аналогичные трещины по 0.5-1см

StrelokL

да ничем…вроде фатального ничего такого нет…ну трещина)
хуже только сделаете) забить…

AdreyM

Думаю, только паяльником. Секундный клей ничего не растворяет. Дихлорэтан точно попортит поверхность.

UFO747
pavelsam:

Время полёта, дальность, траекторию, координаты дрона и сам любой полёт можно посмотреть в джиге, на главной вкладке в меню fly record

Офигеть… и не подозревал о такой фиче 😃 А подскажите, пожалуйста - вся эта история моих полетов доступна только мне? Или каждый летун автоматически включается в какую-то общедоступную базу данных (типа социализация, личные рекорды и все такое), и все оно лежит где-то на всеобщем обозрении на dji-евском сайте?

И еще: заметил там возможность выгрузки записей полетов в облако - а кэшированные видеозаписи тоже можно на облаке сохранить? Я спрашиваю, т.к. у меня ни одной такой записи нет - выключил их запись в настройках.

VladZam
UFO747:

А подскажите, пожалуйста - вся эта история моих полетов доступна только мне?

Вам и DJI… 😉

UFO747:

а кэшированные видеозаписи тоже можно на облаке сохранить?

Видео сохраняется только на мобильном устройстве.

UFO747

Ребят, вопрос насчет панорам. Вот я снял сферическую панораму - а как ее сшить? Смотрел видео на Ютубе - там вроде автоматически сшивание происходит. А у меня нет. Как быть?