DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam

Всем доброго времени. Может кто нибудь знает, почему в Ф4Про при переключении в D-Log, автоматом выставляется ISO500, причём без возможности его изменить? Понятно, что это так у всех и не является неисправностью, просто хочется для себя понять, чем был продиктован такой алгоритм работы камеры, ведь на обычной Четвёрке, да и на том же Мавике, на сколько я знаю подобных ограничений нет.

P&S Сам спросил, сам отвечу. Нашёл информацию по этому вопросу на Джидаевском форуме. Там правда всё на английском, но в двух словах, это ограничение связано с LOG гаммой, и DJI решил, что ISO500 для матрицы камеры Фантома, будет наилучшим значением.

3 months later
schs

Кто знает как можно использовать litchi на 4pro+?
На встроенный планшет установить apk можно, но она не видит коптер.

Можно поменять пульт на безпланшетный? Какая модель пульта пойдёт?

Makser
schs:

но она не видит коптер.

провод usb - micro usb воткнуть в пульт оба конца, и включить отладку по usb (usb debugging) в инженерном меню, поищите на ютубе, полно мануалов.

schs
Makser:

провод usb - micro usb воткнуть в пульт оба конца, и включить отладку по usb (usb debugging) в инженерном меню, поищите на ютубе, полно мануалов.

Вы лично пробовали?

Именно с версией ПЛЮС, которая со встроенным(несъёмным планшетом)?

DVishnevskiy
schs:

Какая модель пульта пойдёт?

GL300F - будет 5.8/2.4
GL300C Ver.B - будет только 2.4

VladZam
schs:

Именно с версией ПЛЮС, которая со встроенным(несъёмным планшетом)?

На ютубе полно подобных видео, сомневаюсь, что все они являются фейками.

schs
VladZam:

На ютубе полно подобных видео, сомневаюсь, что все они являются фейками.

Видео о чём? Вы наверное что то иное имеете в виду.
Посмотрите картинки пульта gl300E -

www.google.com/search?q=GL300e&client=firefox-b-d&…

Там(на планшете) НЕТ usb, вообще нет.

DVishnevskiy
schs:

Там(на планшете) НЕТ usb, вообще нет.

Там на пульте 2 разъема. Большой и микро-юсб. Речь о том, что их надо “закоротить” кабелем.

VladZam
schs:

Там(на планшете) НЕТ usb, вообще нет.

А где вы видите на видео, что подключают что то к встроенному планшету? Все разъёмы находятся на корпусе пульта, а не планшета.

schs
DVishnevskiy:

Речь о том, что их надо “закоротить” кабелем.

Не додумался что это имеет смысл. Подключил, litchi увидел пульт!

Пробовал так же с телефоном, телефон пульта не видит, пробовал на Samsung s7 и Samsung a30. Это вообще возможно?

Осталось поставить на встроенный планшет gapps для карт, подскажите как?

VladZam:

А где вы видите на видео, что подключают что то к встроенному планшету? Все разъёмы находятся на корпусе пульта, а не планшета.

Подключать пульт к пульту я не додумался, каюсь.

DVishnevskiy
schs:

поставить на встроенный планшет gapps для карт, подскажите как?

Не знаю, у меня не “плюсовой” пульт.

23 days later
schs
DVishnevskiy:

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение Какая модель пульта пойдёт? GL300F - будет 5.8/2.4 GL300C Ver.B - будет только 2.4

Подскажите GL300C С1 совместима?
Или где то в другом месте версия написана?

DVishnevskiy
schs:

Или где то в другом месте версия написана?

Версия написана как раз после С1

schs
DVishnevskiy:

Версия написана как раз после С1

Значит тот, что на моём фото не пойдёт.

2 months later
Дмитрий_Михайлович

Друзья, здесь раньше писали о проблеме отваливающихся спутников на 4 Pro. Поневоле накопил статистику, и она неутешительна - чем дальше, тем чаще. Пару лет назад такого не было вообще.
Проявляется в разных районах города, симптомы одинаковы - с полного количества спутников (15-20 штук) резко падает до нуля, тётка в джиге торжественно произносит “ATTI mode” и аппарат несёт по ветру, как и положено в ATTI. В поле бы даже не расстроился, но при полётах у зданий и в незнакомой местности штука неприятная.
Интересный момент. При отвале спутников и переходе в ATTI нешуточно колбасит горизонт, подвес становится пьяным в двух плоскостях и медленно гуляет туда-сюда, что добавляет ощущений и усложняет возврат домой по картинке (без спутников возвращаться больше не по чему). При странностях с компасом такое было бы логично, каким боком тут спутники - не понимаю.
Грешил на аппарат, для эксперимента взял второй экземпляр - траблы повторились.
Бывает у вас такое? Кто-то смог докопаться до истины и/или решить проблему?

andyreal

Я решил эту проблему покупкой мало б/у аппарата) При покупке протестировал хорошенько на предмет потери спутников. Пользуюсь уже более полугода, все отлично, ттт. На предыдущем 4про так и не удалось узнать причину. Все было так же, потери спутников только возрастали. Дошло до того, что даже не после каждого перезапуска он находил спутники. Горизонт так же гулял. При наличии сильного ветра проблема повторялась со 100% вероятностью, хотя казалось бы, причем здесь ветер. Вот это подколбашивание камеры и ветер наводят на мысль, что какой-то глюк ИМУ еще присутствовал, завязанный на спутники. На зарубежных форумах вычитал, что замена ГПС-приемника не всегда решает проблему. Свой старый аппарат разобрал на запчасти, антенна гпс выглядит странно, как-будто сильно нагревалась.

Дмитрий_Михайлович
andyreal:

как-будто сильно нагревалась.

Похоже на окисление слоя посеребрения, страшного не вижу.

Мне всё-таки кажется странным проявление одинаковых глюков у двух аппаратов, купленных в разное время. А прошивка у вашего нового такая же, как у предыдущего?

andyreal

На старом прошивки я все перебрал, разницы не было.

8 days later
usup

Принесли аппарат с таким же глюком,периодически отваливаются спутники,у меня ловило стабильно 9-10,подкинул гпс модуль ,ситуация не изменилась,через некоторое время все равно начинает терять спутники((получается плата 3в1 моросит?

usup

Как из пульта pro + логи вытащить?

10 days later
yurik999

dji phantom 4. после снятия ограничений, постоянно орет что превышен лимит высоты. Каким параметром это отключить ? ну или хотябы звук уменьшить. если убрать звук смартфона всеравно орет как резанная)).